Проблема

топ 100 блогов ru_psiholog22.10.2012 Всем добрый вечер.

Моя проблема заключается в следующем. Я 24-летняя девушка, у которой никогда не было отношений. Даже не говорю о серьезных отношениях, когда задумываешься о создании семьи, детях.
ВООБЩЕ никаких и никогда. В свои 24 года я девственница.
При этом я живу в Москве, работаю в крупной компании. Я не Катя Пушкарева, слежу за собой, обожаю платья и каблуки, коллеги-мужчины на меня засматриваются. Любой, знакомый со мной человек, подтвердит, что со мной интересно поговорить и у меня неплохое чувство юмора.
Однако я одна. Лет с 17 я жду своего мужчину и с каждым годом мне всё страшнее, что до сих пор его нет. Я устала придумывать оправдания перед родственниками, придумывать своему одиночеству очередное объяснение на очередной свадьбе.
Я не могу похвастать частыми выходами в свет, потому что очень много работаю. Однако даже в таких условиях люди как-то встречают друг друга, не так ли?
Если начать с самого начала, то до подросткового возраста я была четким лидером. Я командовала детьми в детском саду, во дворе, быть моей лучшей подружкой хотела почти каждая знакомая девчонка, мальчишки начинали заигрывать настолько, насколько это можно, пока тебе еще не исполнилось лет 15. Я сама влюблялась в мальчишек, но, честно говоря, мало кто отвечал мне взаимностью.
А когда мне было лет 15, в моей жизни приключился одноклассник Дима. Не подумайте, это была вовсе не несчастная влюбленность. Дима сосредоточенно и жестоко издевался над моей внешностью. Мой курносый нос стал предметом его насмешек. А так как Диму все боялись - наш (и не только наш) класс разделился на тех, кто издевался надо мной в унисон Диме и тех, кто молчал. Особенно еще трое мальчишек, эдакая свита Димы, особенно любили меня подоводить. Не буду во всё это углубляться, мне было тяжело, я собиралась вешаться тогда. Я стала серой мышью, ушла в себя, от меня прежней осталась тень. Мне было страшно знакомиться с новыми людьми, на улицах я избегала больших, особенно, мальчишеских компаний. Мне казалось, что все вокруг считают меня абсолютным уродом. Я никому не могу понравиться, со мной никому не может быть интересно. Уже в последнем классе я узнаю, что из троих прихвостней Димы двое были в меня влюблены. В меня вообще много парней влюблялось даже в тот период - и в школе, и на курсах, и в институте.
У меня были очень противоречивые чувству от этих признаний. Я перестала кому-либо доверять, другие события в моей жизни только укрепляли мое недоверие ко всем - даже самым близким.
Однако мне это было уже неважно. Знаете, я не могла понять за что в меня влюбляются, я же урод.
Сейчас я гораздо сильнее, чем тогда. Я объективно понимаю, что интересна и привлекательна. Но... Я все равно не верю, что меня можно полюбить.
Все начинает осложняться работой, которой я отдаю кучу времени. Мне уже не слишком удобно с кем-то встречаться, тратить время, искать силы на свидание после работы...
При этом мне невероятно одиноко, никто не может заменить любовь и поддержку от второй половины.
Я стыжусь того, что одна, стыжусь своей девственности. И не понимаю что мне делать, чтобы всё это изменить.

Мои извинения за сумбур.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
в очередной раз  - Сыну Неба  стоит -что -то делать  с  советниками которые консультируют его по вопросам истории отечества. Ибо они   не в первый раз  морочат ему голову. Можно вспомнить восстановление памятника великому князю Сэр-гею в Кремле.. Или ...
Обычно, когда речь заходит  о событиях 18-20 февраля в Киеве, принято употреблять такие эмоциональные формулировки как " бандеровский путч ", " государственный переворот ", "захват власти фашистами", "революционная хунта" . Менее эмоциональные ораторы используют словосочетания " неза ...
Турция официально сообщила, что ее ВВС атаковали и сбили "неопознанный" самолет, залетевший в воздушное пространство Турции со стороны Сирии. ПС. ТАСС информирует , что речь идет о беспилотнике. Скорее всего, эта версия устроит все стороны вне зависимости от того, что произошло на само ...
Закон в случае его одобрения Советом федерации и подписания президентом РФ должен вступить в силу с 23 января 2015 года. Госдума приняла закон, которым вводится наказание до 12 лет тюрьмы за торговлю, производство или ввоз в РФ фальшивых лекарств, если это повлекло гибель людей. Та ...