О митингах, листовках и НОО "Здравоохранение - детям"

топ 100 блогов maria_gorynceva24.11.2010 Новосибирцы, интересующиеся митингом в поддержку восстановления Детской больницы в Советском районе: первый митинг планируется в Академгородке, 4 декабря, в 12 час. возле ДК "Академия". По ссылке найдёте информацию о ещё трёх предполагаемых митингах; кроме того, все, кто желают получать информацию о конкретных мероприятиях, просматривайте эту ветку - флуд в ней исключён, только нужное.

Даша уже отвезла документы на согласование первого митинга в мэрию, и уже сказано, что он состоится (см. следующую ссылку ниже).

Стараниями Дарьи и инициативной группы, собравшейся вокруг неё, было создано НОО "Здравоохранение - детям". Вот информация об этом общественном объединении:

Цель нашего объединения:добиться оказания полноценной и квалифицированной медицинской помощи детям РФ(да, глобально, но если мы имеем в виду долгосрочные перспективы, мы должны думать не только о Советском районе)

Первоочередные задачи (это те вопросы , по которым мы будем обращаться с властями в данный конкретный момент):
- подробно изучить ситуацию с отсутствием медицинской помощи детям Советского района;
- поднять вопрос о восстановление в полном объеме ДО ЦКБ;
- требование обеспечить подстанции СП Советского района машинами СП и реанимобилем в должной комплектации, а так же соответствующими ставками для персонала;
- добиться того, чтобы на период восстановления ДО детей из Советского района принимали в больницах города и области без отказов;
- провести серию митингов.

Отныне ВСЕ действия буду производиться от лица НОО "Здравоохранение - детям!" Юр. лицо было решено не оформлять, так как это сопряжено с большим количеством бумажной волокиты и лишних заморочек (необходимы бухгалтер, зарплаты и т.д.).

Как вступить:
Вступление свободное, добровольное и бесплатное. Все желающие могут присоединиться. Для этого необходимо заполнить следующую форму:

https://spreadsheets.google.com/viewform?formkey=dGlxMGlmQnJzQm9uZ1lnaEJGcjQyV1E6MQ

Кроме ФИО остальные пункты не обязательны к заполнению.
Пункты 2 и 3 - исключительно статистический интерес.
Последний пункт нужен исключительно для того, чтобы мы могли оперативно Вас оповещать о мероприятиях и новостях НОО.

К этому НОО могут присоединяться люди из всех городов России.

Зачем это надо?
Во-первых, мы сможем делиться опытом и благодаря этому становиться сильнее.
Во-вторых, мы сможем давать информационное освещение событий в разных городах и весях России, даже если власти будут заинтересованы в замалчивании происходящего. Информация - наше всё, как уже не раз мы имели возможность убедиться.
В-третьих, проще координировать всероссийские акции, если в них возникнет необходимость.

Хочу подчеркнуть, что, как было неоднократно сказано в соответствующих темах нашего форума, все акции, организуемые Объединением, будут носить законный и мирный характер. Кроме того, Объединение абсолютно не настроено на конфронтацию потенциальных/актуальных пациентов и врачей. И врачи, и те, кого они лечат, равно заинтересованы в том, чтобы медики имели возможность работать в человеческих условиях и получали достойное вознаграждение за свой труд.

Как показал случай с Максимом Максимовым, самые героические усилия самых прекрасных специалистов могут быть напрасны при отсутствии необходимых условий, медикаментов, оборудования. Кстати, Даша, как и обещала, отвезла письменные благодарности бригаде "Скорой помощи", которая везла Максимку, и реаниматологам 3-й детской больницы г. Новосибирска.

Поправка к моему посту "Они любят смотреть, как умирают дети" (http://maria-gorynceva.livejournal.com/405788.html): когда я писала о двух реанимобилях на город, я имела в виду детские. Внесла исправление.




О митингах, листовках и НОО

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот такая ситуация была ровно час назад за моим окном. Проливной дождь, град, величиной с крупные горошины. Машины не убрать - до стоянки нет физической возможности дойти, даже руку из окна не высунуть. Стихия. А это сам ...
13:36:09 DSC_3597 Taken on November 12, 2017 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 55.0 mm 1/125 450 Baloži, Rīga, Latvia Latvian Ethnographic ...
...
Это в продолжение беседы о статье на Хартии , где рассказывалась история несчастного автостопщика, попавшего на трассу в разгар снежного бурана. Когда только поляк взял его в машину, а все остальные отказались (белорусы). Не важно, что он там делат, я прошу вас проголосовать View ...
Сфоткал, что коллекционируют жители российской глубинки. Уверен, что такой коллекции вы еще не видели. Но зачем сельчане их прибивают на стену? Хммм... ...