О Минске-3 в Вестях

топ 100 блогов pravoe_org15.06.2015

  • Первое, это вброс информации. Но не дезы. Да, не все сказанное может быть правдой, но может быть похожим на правду. Прежде всего, из-за источника. Вести близки к Фирташу, хотя не только – есть и связь с группой Медведчука, да и с группой Ахметова тоже (редакторско-менеджверская связь). Именно Вести стали основным источником информации о допросе Фирташа в Вене, где он впервые и на официальном уровне подтвердил все предмайданные сговоры с Порошенко. А о потенциальном Минске-1 Вести начали писать примерно год назад, также в июне (http://vesti-ukr.com/strana/55185-moskva-mozhet-byt-radikalnoj-vplot-do-vvoda-vojsk ).

  • Хотя, разумеется, в Кремля ожидаемо всё опровергают (http://www.interfax.ru/russia/447499 ). Ну, да Песков известный мастер опровергать и отмазывать, все уже в курсе.

  • Еще о Фирташе.  4 дня назад его телеканалу Интер продлили лицензию еще на 7 лет (как не старились националисты, особенно в Нацсовете по ТВ и радиовещанию лишить канал лицензии). А вчера Интер, в прайм-тайм, крутит сделанный на быструю руку фильм о жене Порошенко, восхваляя ее (и его) на все лады. Судя по всему, Порошенко и Фирташ сейчас в процессе улаживания договоренностей, конфликт сходит на нет, а вот готовиться к новым выборам надо – для чего потребуются и телеканалы Фирташа, и его спонсорство тоже. Тут, кстати, стоит вспомнить хвастливые заявления Левочкина, который рулит фракцией Оппозиционного блока, сказанные еще весной, что, мол скоро Оппоблок будет в коалиции большинства – и уже прочие будут с ним договариваться.

  • Впрочем, чтобы провести перевыборы в Раду нужен не только формальный повод (обновление Конституции, и здесь процесс резко ускорился), и не столько грубо полуформальный (отправка в отставку правительства Яценюка осенью, за что сильно ратует Фирташ и агитируют его СМИ), но и неформально-убедительный, прежде всего, для про-Порошенковской фракции Блока П.Порошенко. Еще момент – у Рады могут быть сильно сокращены летние каникулы, то есть придется поработать, если вдруг осенью грядет ее роспуск (конечно, если).

  • Другие косвенные намеки, подтверждающие правдивость, пусть и частичную, слива инфо о Минске – 3. Свежие заявления из ДНР, что ДНР и ЛНР могут объединиться, причем, не в Новороссию (формально это объединение есть), а вот объединиться по каким-то признакам. Теперь ясно по каким. Кстати, момент – какие бы поправки не слали сурковцы (формально от ДНР и ЛНР) в Администрацию Порошенко, там их перехитрили. В проекте новой Конституции нет перечисления областей Украины (как есть в ныне действующей), следовательно, и фразу об особых районах Д.иЛ.областей всовывать некуда. Теперь вот сурковцы решили поумничать, мол, тогда нам нужна вся Донецкая и Луганская область.

  • Причем, одновременно с этим, идет силовой блеф. Ополчению местами наконец-то дали отмашку на ответку по артобстрелам  ВСУ. А формальные лидеры ЛНР и ДНР озвучивали варианты и очень силовые, ежели по-мирному не договоримся (при этом они, в большей степени, просто пробалтывались, просто имея какую-то инфо от Суркова, подумали ее озвучить).

  • И по варианту Б, если из Минска-3 в итоге ничего не выйдет. Тогда да, развитие силового варианта. Причем на значительно худших для России условиях. Вероятно, кто-то в Кремле рассчитывает на раскол между ЕС и США, думая привлечь к Минску -3 Германию и Францию. Которые (вернее, их руководство, а не народ) сейчас изрядные подпиндосники. И которые вовсю готовятся сейчас слиться со Штатами в экстазе Транс-атлантического партнерства, интеграционные процессы для создания которого в начале июня перешли на новую стадию (http://pravoe-org.livejournal.com/695394.html ). Штаты не позволят реализовать Минск-3 в формате, который будет выгоден России, а лидеры ЕС воспрепятствывать Штатам не станут. Таким образом, затягивание времени, которое сейчас предлагает Сливная Башня (Кремля) все равно закончится как минимум тактическим, и, вполне вероятно, стратегическим проигрышем Кремля.

UPD За десять дней до слива инфо Вестями, о возможности Минска-3 говорил критик кремлевской власти Андрей Илларионов:

"Поскольку сейчас Запад демонстрирует желание идти на соглашение тогда, когда подвергается шантажу, в том числе, и ядерному, как это было в январе-феврале этого года, когда это заставило Меркель и Олланда носиться по всему миру и приехать в Москву и Минск и подписывать за счет Украины Минск-2. Если эта схема сработала уже раз в прошлом, то почему бы не повторить ее еще раз.

Кстати говоря, первый Минск - результат наступления под Иловайском и продвижения российских войск. Словом, если это сработало два раза, почему не повторить это в третий раз? То есть, провести наступление летом этого года и поставить всех снова перед фактом, создать угрозы крупным украинским городам, территориям и тем самым еще раз вынудить и Украину, и европейские и американские власти пойти на новое соглашение с Путиным уже на новых условиях. Вот этот вариант является, с моей точки зрения, основным."

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот теперь в Донбасс точно пришла весна - снова заговорили о поездах на Москву. Точнее не заговорили а всплыли детали переговоров с РЖД. И статья и комментарии к ней отражают происходящее достаточно полно, разве остается добавить конкретики. Во первых - поезд 119С прямой и делает ...
/картинки из инета/ ...
Хотел написать полноценный прогулочный пост о самом ухоженном и красивом парке в городе, на сегодняшний день, но почему-то фотоаппарат подвёл меня в этот раз и большинство кадров получились размытыми (видимо я по каким-то причинам вырубил автофокус). Всё же несколько снимков всё же получил ...
Огромная человеческая просьба откликнуться всех кто что-либо знает, проходил мимо, видел что-то, слышал про случай на пересечении улиц Миклухо-Маклая и Академика Волгина . 18 марта нашу сестренку Айшат Оздоеву, студентку 3 курса медицинского ...
I guess my question is how can i get AVG to allow it now? I dont see it in virus vault or anywhere else. Thanks! There is no "ctrl" button on Chuck Norris"s computer. Chuck Norris is always in control. We Are Gr33n Machine ...