О местах гнездования скунсов

топ 100 блогов dpmmax15.11.2010Медицина  

Вообще прикладная делирионавтика — тема столь же неисчерпаемая, сколь неупиваема та чарка, кою наш терпеливый и упрямый народ пытается уговорить. Дамы, конечно, всё ещё уступают пальму первенства кавалерам, но уже готовы их оттуда стряхнуть. Соответственно, доблестная спецбригада без работы не остаётся. Соответственно, симптоматика горячечных переживаний обретает новые краски, локации и новых персонажей.

 

Лариса (назовём её так) вряд ли считает себя алкоголиком. Ну что вы, всё же культурно — никаких перцовых настоек и дезсредств из аптек, никаких «777» вразлив — всё только качественное и дорогое: коньячок под балычок, шампасик под ананасик. Просто будни бухгалтерии устроены так, что количество подлежащих непременному коллективному возлиянию дат неуклонно стремится сравняться со средней продолжительностью года. Отказаться — значит отколоться от коллектива, который не поймёт. И сделает выводы.

Однако, коллектив коллективом, а организм на сей счёт имел свои соображения, посему на двадцать седьмой день празднования чьего-то там юбилея он выразил решительный протест в виде то ли гриппа, то ли другой вирусной болячки — иммунитет, знаете ли, не жидкотопливный ракетный двигатель, на спирте не летает. Пришлось взять больничный и налечь на куриный бульон. Вот тут-то, спустя несколько дней, и началось самое интересное.

В одну из ночей муж Ларисы был разбужен воплем супруги «ААА!!! СКУНС!!!» Он честно попытался перейти в вертикальное положение из горизонтального без промежуточных стадий, попутно проснуться и даже заверить жену, что нет, что всё нормально и что он себя во сне контролирует. Но всё было гораздо сложнее. Ему поведали леденящую кровь историю о том, что под покровом ночи ТУДА забрался скунс — вон, хвост торчит (жест в сторону интимной стрижки), и теперь он пытается занориться поглубже. А в процессе гнездования портит воздух — ну, этот самый, бутилмеркаптан выделяет, вот! Так что настала очередь супруга показать незванному гостю, кто в доме хозяин, а лучше так и вовсе замочить скотину страшну, шустру и вонючу.

Супруг, постепенно начинающий подозревать неладное, стал было приводить контраргументы — мол, как мочить, если виден только хвост? Попытаться задавить гада в ходе акта исполнения супружеского долга — для тебя всё, что угодно, дорогая, но не будет ли тут лёгкого флёра зоофилии? Опять же, есть риск, что негодник занорится так, что помогут только акушеры. Вытащить за хвост? Он даже сделал видимость попытки, но схлопотал по макушке и переключился на более конструктивные и менее травмоопасные методы возможной помощи. Вариант с МЧС, поразмыслив, забраковали оба — видимо, образ бравых ребят с налобными фонариками, болгаркой и прочим инструментарием, проявляющих нездоровый энтузиазм, оказался слишком ярок. Сошлись на «Скорой»

Бригада приехала самая обычная, линейная. Видимо, не желая воевать с дамой, они доставили её в гинекологическое отделение — мол, там хоть смогут дать аргументированный отказ — с данными УЗИ и кольпоскопии... Доктора отделения, как выяснилось, уже имели некоторый опыт общения с дамами, которые обнаруживали самые неожиданные предметы в самом неподобающем для них месте. Одну из таких пациенток, которая заявляла, что у неё ТАМ работающее радио, пришлось смотреть врачебной комиссии. Скорее всего, для подстраховки, чтобы потом было легче объяснить появление психиатра в палате. А может, коллеги и в самом деле мечтали услышать ОТТУДА: «Говорит Москва!»...

Словом, когда Лариса поведала им о гадском скунсе, продемонстрировала хвост зверюги и похвасталась своими познаниями органической химии, доктора дружно закивали, подтвердили, что случай, вне всякого сомнения, тяжёлый, но у них на примете есть летучий отряд СЭС по дезинфекции, дезинсекции и дератизации. Один звонок — и они будут здесь. Только придётся проехаться с ними, поскольку процесс деликатный, случай неординарный, а зверь редкий — неровён час, помрёт, так ведь «зелёные» потом ни в жизнь такого не простят.

В итоге, всю работу по смахиванию пудры с мозгов пришлось взять на себя психиатрам. К чести Ларисы сказать, известие о том, что скунс — это глюк, она восприняла на редкость хладнокровно — мол, глюк или нет, но давайте уже он меня покинет, а то нашёл, понимаете, гнездо!

 

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Золото осени. Сиянье осени. ...
delightful and colorful! DSC_4060 Riga. signs of summer. Рига. приметы лета( Riga, summer, Рига, лето) flowers ...
В Екатеринбурге «радикально верующие» родители убили своего сына. 28 ноября на телефон доверия CУ СКР по Свердловской области позвонила женщина. Она сообщила, что у пруда в парке 50-летия ВЛКСМ на юго-западе Екатеринбурга закопано тело ребенка — ее племянника. Приехавшие на место ...
          Вчера устроил на даче очередной Пловный день. Наверно, последний в этом сезоне. Всё дело в температуре воздуха - при минусе сложно поддерживать в казане нужный режим. Начало: Для интересующихся процессом приготовления, несколько фотографий: ...
Вчера прочитала, сегодня написала отзыв. Любить нельзя ненавидеть Я знаю, многие читали. Каково ваше мнение об этой книге? Мне после прочтения хотелось часами рассказывать домашним, как я их ...