О маме и прочей международной обстановке

топ 100 блогов marusa_muse27.03.2014 Утро началось замечательно. Пока комиссия с проверяющими не прибыла, под утрешний кофей прочитала у Славы о Серёгиных страданиях, рыдала от сочувствия к несчастному и поняла, что тревоги по предстоящей проверке, мелочь на которую не стоит обращать внимание.

А дальше была мама. На проводе. Да.
Все помнят как она однажды осталась как бы не замужем? Статус незамужней женщины, в её несерьёзные годы, сильно растревожил тогда мою родительницу, поэтому она решила найти новый, более оптимистичный статус, ибо на горизонте у неё замаячил очередной поход в пенсионный фонд.

- Доча! А почему у меня нет ваших Свидетельств о рождении? У меня дома только одно, на мальчика, а на двух девочек почему-то нет. Где они?
- Зачем они тебе, ты сомневаешься в количестве детишек?
- Так! Хватит мне тут хиханьки разводить, понятно? Мне нужны подлинники ваших Свидетельств о рождении!
- А что случилось? Папенька аннулировал генеральную доверенность на получение его пенсии и ты решила подать на алименты?
- Донь, а шо ты такая весёлая с утра? Мне в пенсионный идти надо, а там сказали, что нужны ваши Свидетельства, подлинники между прочим. А тут ещё выяснилось, что мне в паспорт, когда я прошлый потеряла и делала новый, вас, детей не вписали. Ужас какой!
- Спешу сообщить тебе, что и мне в паспорт моих детей тоже не вписали. Нынче, совершеннолетних детей, в паспорт не вписывают.
- Кошмар! Почему? У меня трое детей, а в паспорте пусто!
- Угу. У тебя трое детей, четверо внуков и один правнук, ты хотела бы всех вписать?
- А ты знаешь, я была бы не против!
- Претендуешь на звание прамать-героиня?
- Я вот отцу сейчас расскажу как ты с матерью разговариваешь! Какая я тебе прамать?! И как тебя только мой зять терпит?

В трубке пошли гудки, а я мысленно посочувствовала родителю, которому пошли сообщать кучу прискорбных новостей, об отсутствии в краснокожей паспортине всяческих отметок героического настоящего моей маленькой таганрогской мамы и несчастной доле их зятя.

Окончательно поправил настроение звонок подруги из одного крупного губернского города, где она работает на высокой должности в крупной компании.
К ним вчера прибыл, представитель немецкой компании, с которой у них совместный, довольно дорогой, проект. Немец настоящий, немецкий, не из наших понаехавших туда немцев, но болтает по-русски хоть и с акцентом, но довольно шустро, настолько шустро, что лихо применяет в лексиконе обороты типа: «да пошёль он нафихх», «баппки на ветер» и «ф слуцае опоздать, зёпа будет фсем».
На вопрос «Эрик, а что у вас в компании говорят по поводу Крыма?», он ответил буквально: «У нас оцень надеюца, цо вы и Греция взять себе захоците!»
Резюме от подруги. Вот, что делает тридцати процентная предоплата.

Доклад в рабочий полдень окончила, ушла отвечать проверяющим о всех инновационных безобразиях наработанных за отчетный период.
Ваша инновационная Маруся.

О маме и прочей международной обстановке

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так оно и есть. Многие здания и коммуникации главной выставки достижений нашего хозяйства не подвергались капитальному ремонту уже более 60 лет. А некоторые, самые старые объекты и того больше. 2. Нужно что-то с этим делать, ведь в следующем году мы в Москве ждём сотни тысяч ...
У нас что-то с погодой и вирусами. Оттепель и насморк. И все длинные праздники мы не выбрались за город, на горы, на лыжи. Муж страдал))) И сегодня мы выбрались в городской парк к реке прогуляться. А накануне несколько дней был плюс, потом дождь, потом минус, теперь гололед и мороз. Еле пе ...
== начало здесь ==       Ночной поезд, специально предназначенный для иностранцев и оттого ходящий ныне полупустым, устроен с каким-то ностальгическим шиком: плюшевые пыльные диваны, большие зеркала, умывальник в каждом купе (при этом оконное стекло было треснутое). ...
Я срезала свои красивые длинные ногти (в несколько заходов, правда), потому что во мне зародилась очередная волна научиться играть на гитаре. Я не буду тут в подробности вдаваться, но у меня слезы подкатывают, как только я слышу кого-то, кто ...
От всего большого сердца неравнодушного блогера поздравляю себя и вас с Первым Днем Мая! Ура, товарищи. Отдыхайте, жарьте мясо, и никогда больше не обливайте друг друга зеленкой! С праздником. ...