О МАКАРЕВИЧЕ, ЛИМОНОВЕ И ОБАМЕ

топ 100 блогов mzadornov25.08.2014 Теги: Лимонов Обама Макаревич
Мои ближайшие концерты:

05 сентября — г.Вязьма, «ГДК», 18:00
06 сентября — г.Малоярославец, «Киноцентр», 18:30
07 сентября — г.Звенигород, КЦ им. Л. Орловой, 18:00
10 сентября — г.Москва, театр «Золотое кольцо», 19:00
13 сентября — г.Москва, бард-кафе «Гнездо глухаря», 19:00

Внести вклад в создание фильма о Вещем Олеге можно здесь: http://zadornov.net/sbor-pojertvovaniy-veshiy-oleg/

Изданные мои книги и книги моего отца можно купить в два раза дешевле, чем в книжных магазинах, на моем сайте www.zadornovknigi.ru

Новые, неизданные книги можно скачать на моем сайте http://zadornov.net/?post_type=product

Участвуйте в конкурсе военных песен! http://mzadornov.livejournal.com/153719.html

Поддержать Всенародный конкурс военных песен можно здесь http://planeta.ru/campaigns/6973




Когда Макаревич высказал своё мнение насчёт Крыма, я, естественно, был этим мнением недоволен. Но каждый человек имеет право думать по-своему. Мне, скорее, не понравилось, как на него набросились путинские подхалимы и чуть ли не пытались ввести против него «санкции». А вообще считаю, что такие люди, как Макаревич, всегда будут против чего-то исконно русского. У него есть прекрасные песни, с которыми было классно ходить в походы. Он замечательный поэт и композитор. Но он человек неблагожелательный. Неблагожелательные люди, как правило, чаще неправы в своих суждениях. Но это предмет философского спора, а не принятия кремлёвских санкций в отношении инакомыслящих.

Лимонов не менее замечательный писатель, нежели Макаревич – поэт. Сегодня для меня писатель Лимонов гораздо интереснее, чем поэт Макаревич. Лимонов одержим патриотизмом. Его художественная проза – настоящая. И он тоже имеет право на своё мнение. Но то, что сказал Макаревич по отношению к Лимонову, отвратительно. Грубиян всегда неправ! И если человек грубит – это показательно. Значит, он не уверен в своей правоте, не чувствует свою силу.

Россия продолжает делать то, что невыгодно в смысле экономики, но зато поддерживает главное – русские корни и русский язык. Другое дело, что большинство сегодняшних чиновников лишь подыгрывают президенту, как придворные царю, а если действительно сложится чрезвычайная ситуация, в момент станут изменниками и перейдут на сторону макаревичей ради выгоды.

А с гуманитарной помощью… Хорошо, что не стали дожидаться никаких разрешений, это бы затянулось на месяцы. И хорошо, что эта помощь дошла. И опять это дело невыгодное для России, как для государства, но очень нужное для поддержания нашего Рода.

Обама и всё его окружение, включая Европу – шахматную доску Америки, опять высказались в отношении России, назвав доставку гуманитарной помощи провокацией. Очередную глупость заявила Меркель на встрече с Порошенко. Вообще очень смешно смотреть на этих европейских недобаб. Они агрессивнее мужиков.

Над Обамой в мире уже издеваются просто по-чёрному, хотя это и неполиткорректно.

Расмуссен… Ощущение, что ему в глотку вставили флешку. Говорит одно и то же, словно новый сорт европопугая.

Вообще всё это смахивает на королевство кривых зеркал. Хотелось бы, чтобы в мире появился некий товарищ Коба, который всех их отправил бы за колючую проволоку. Ведь именно Сталин предупреждал, что главная опасность человечества – это буржуазное мышление. Я об этой его фразе вспоминаю каждый раз, когда вижу крутых москвичей в Юрмале или когда читаю мировые новостийные ленты.

Но всё-таки впереди всех по-прежнему Обама. Он в очередной раз пригрозил Путину новыми санкциями, если Путин не уймёт волнения в Фергюсоне:).



Всех этих политиков разбавляет только дурость Псаки. И никто из мировых лидеров даже не понимает этой глупости, значит, они так же недообразованны. Мне иногда после их высказываний хочется спросить: «Вы стараетесь верить в то, что говорите, или вы действительно тупые?» Вот такая у мировых политиков сегодня псачья жизнь.

P.S. И о своей любимой теме – истории Руси. Многие уже знают, что народ собрал деньги на документальный фильм о Вещем Олеге, одном из величайших правителей Руси, хотя и язычнике. Так вот, довожу до вашего сведения: самый большой вклад в дело сохранения памяти о Вещем Олеге внёс наш президент. Он дал распоряжение построить атомный подводный крейсер с названием «Князь Олег»! Неужели у нас наверху, наконец, заинтересовались истинными корнями России, а не отгламуренными религией и политикой?

P.P.S. Видимо, Россия поняла, что приближается последний бой, он трудный самый. Более того, даже дети, которые ещё в том возрасте, когда не научились врать, чувствуют эту угрозу.

Среди всех предложенных нами песен для участия в конкурсе к 70-летию Победы, молодые люди чаще всего выбирают «Последний бой». Это настораживает. Устами детей глаголет истина.

Смотрите ролик одного из наших досрочных победителей – Виктора Борисова из города Волжский.

Поддержать конкурс военных песен можно здесь: http://planeta.ru/campaigns/6973

Чудо-мальчик. Смотреть всем для поднятия настроения и боевого духа! youtu.be/WCnlYHVybf0

Оставить комментарий

Посты по теме:

GORDONUA.COM

Басилашвили: "Макаревич не в логове Гитлера"
Радіо Свобода
Петербургский актер Олег Басилашвили призывает российское общество прекратить идеологическое преследование деятелей культуры и отказаться от использование термина "пятая колонна" применительно к тем, кто имеет отличное от российских властей мнение о ситуации на ...
Басилашвили: Если бы Макаревич пел в логове Гитлера в 1943-1944 году – это было бы изменой Родине. Сейчас такие параллели провести ...GORDONUA.COM

Все похожие статьи: 3 »

TOP News.RU

Макаревич Лимонову сделал непристойное предложение (видео)
TOP News.RU
На днях в газете "Известия" была опубликована статья Эдуарда Лимонова под названием "Почему Макаревича необходимо наказать". В своём материале писатель и политик бурно критикует недавнее выступление лидера "Машины времени" в украинском городе Святогорске.
Макаревич - Лимонову: Эдичка, зачем ты множишь уже подтухшую ложь про мой вояж на Украину?Московский комсомолец
Сергей Минаев: «Меня поразило, что Макаревич меряется славой с Лимоновым»Комсомольская правда
Открытое письмо Эдуарду ЛимоновуSnob.ru
Актуальные новости Санкт-Петербурга и мира - Информационное агентство <<Телеграф>> -GORDONUA.COM -Lenta.ru
Все похожие статьи: 60 »

Собеседник

Виктор Коклюшкин: Макаревич обязан служить святому. И он пытался сделать именно это
Собеседник
На прошедшей неделе Андрей Макаревич побывал в Славянске и выступил в лагере беженцев на Украине, и тут же в его адрес посыпались обвинения в поддержке «украинской хунты». Так, например, писатель Александр Проханов сказал, что «после концерта Макаревича на Донбассе ...
Писатель Проханов: Никакой кислотой не смоет Макаревич кровь русских людей со своих пальцевNewsBalt
Макаревич значит для нашей страны в миллион раз больше, чем все депутаты нашей страны вместе взятыеЭхо Москвы в Санкт-Петербурге

Все похожие статьи: 46 »

Московский комсомолец

Президент Обама между казнью и гольфом
Московский комсомолец
В подобных случаях обычно говорят: «Здесь нужен Шекспир»… В прошлое воскресенье ночью президенту Соединенных Штатов Бараку Обаме пришлось прервать свои летние каникулы, которые он проводил в Виноградниках Марты на берегу Атлантического океана, и вылететь в ...
American Conservative: Путин не святой, но он умнее Обамы и МаккейнаRT на русском
События в Ираке, Сирии и России усиливают дебаты о мировоззрении ОбамыinoСМИ.Ru
Конгрессмен: Обама не даст санкцию на удары с воздуха по позициям боевиков в СирииИТАР-ТАСС
Израильские новости -Российский Диалог -РИА VladTime.ru
Все похожие статьи: 166 »

Московский комсомолец

Трагедия в Фергюсоне: Обама хочет лишить полицейских военного снаряжения
Московский комсомолец
Продолжающиеся беспорядки в Фергюсоне вынуждают президента США Барака Обаму предпринимать глобальные шаги, чтобы успокоить общественное мнение. Акции в поддержку жителей Фергюсона. где полицейский застрелил подростка, начались уже в Вашингтоне. Просто ...


Дни.Ру

Обама оставит полицию без снаряжения
Дни.Ру
После того как этот вопрос был поднят чиновниками, президент Барак Обама, давно обещавший положить конец свободному обращению оружия среди гражданского населения, распорядился заняться этой проблемой. Армейское вооружение, которое используют гражданские силы ...
Барак Обама завершил двухнедельный отпуск и вернулся в ВашингтонИТАР-ТАСС
Обама заявил о решительной поддержке территориальной целостности УкраиныМосковский комсомолец
Обама задумался о лишении полицейских армейского вооруженияLenta.ru
NEWSru.com -РИА Новости -ТВ Центр - Официальный сайт телеканала
Все похожие статьи: 156 »

Политический гоп-стоп? В экономической столице ХМАО едва не избили кандидата
Ura.ru
Напомним, словесная перепалка между Андреем Макаревичем и Эдуардом Лимоновым началась со статьи писателя, опубликованной в газете «Известия» под названием «Почему Макаревича нужно наказать». Ответ музыканта Лимонову был оформлен в виде открытого письма.

и другие »

Lenta.ru

Лимонов отказался ругаться с Макаревичем
Lenta.ru
«Я человек совершенно иного склада, воспаривший над жизнью, мне ли ругаться с Макаревичем? Человек публично продемонстрировал свою низость и низменность. Я не намерен отвечать на это. Что можно сказать о низменном человеке? Ничего нельзя сказать», — сказал Лимонов.
Лимонов не стал отвечать Макаревичу на его открытое письмо, заявив, что он "человек совершенно иного склада и не хочет ругаться с музыкантом"Фонтанка.Ру
Эдуард Лимонов о перепалке с Макаревичем: «Он публично показал свою низость»Комсомольская правда
Макаревич - Лимонову: Эдичка, зачем ты множишь уже подтухшую ложь про мой вояж на Украину?Московский комсомолец
Актуальные новости Санкт-Петербурга и мира - Информационное агентство <<Телеграф>> -TOP News.RU -Говорит Москва
Все похожие статьи: 60 »

Захар Прилепин: Поведение Макаревича в отношении Лимонова выходит за рамки приличий!
Комсомольская правда
Не прошел мимо и писатель Эдуард Лимонов. Он заявил, что исполнителя надо наказать и назвал музыканта старым дурнем с гитарой. В своей публикации Лимонов также написал, что не любит авторскую песню и считает, что как бы Макаревич не позиционировал себя, он «выступил в ...

Архив записей в блогах:
"Рябушинские возвели усадебный комплекс на месте бывшего поместья Заворово, на небольшой возвышенности к северо-западу от собственной фабрики. В комплекс входят главный дом, флигель, надворные постройки и берег реки Цны. До нашего времени также дошли фрагменты первых посадок этого ...
Эта колонка была удалена с сайта «Ведомостей» лично и.о. главного редактора Андреем Шмаровым почти сразу после публикации, вопреки мнению тех, кто выпускал газету, в том числе шеф-редактора. Тяжелое время ответственности. Чем может запомниться эпоха Игоря Сечина в ...
В каждом супермаркете замечаю 1-2 красивых продавщицы. В двух вот помню заметил. Обе с приятной энергией и симпатичные, и обе с кольцами. Оно и понятно, красивые же) Про первый уже как-то писал давно. Сейчас был во втором, говорю, пакеты не нужны, спасибо. Она: "Хочется же за вами ...
Родина. Вторая попытка.  Во френдленте увидел, что собираются восстановить партию Родина: Оргкомитет по воссозданию партии "Родина" определил 29 сентября как дату учредительного съезда, который пройдет 29 сентября в Москве в ...
Даже у старых пьяниц, циников и развратников случаются дни рождения, а я чем хуже? 32 мне нынче, но цифра эта сугубо календарная. Не может человек в 32 года в половине шестого утра подняться с кровати, наступив на всех котов сразу, и ускакать на кухню, искать подарки :-) &n ...
  • human_haw : @GazetaRu_Cult @tlituki_sheya Макаревич не принимал душ в кальсонах

  • s_bumaga : RT @GazetaRu_Cult: Басилашвили: Макаревич не пел в логове Гитлера #культура http://t.co/goDUoo5ioI

  • GOSDEP1USA : @davasko63 Макаревич настоящий демократ,ему не нравятся вонючие портянки нюхать Путина))

  • tei781 : ФоРГО: Макаревич может вытолкнуть Ковтун во второй тур http://t.co/B3NjmmaPc2

  • davasko63 : @GOSDEP1USA Ну да,Макаревич хоть на гитаре играет.Лимонов только и может теребонькать свое давно увядшее эго...

  • Lanakapriz : RT @SPB_citizen: #Макаревич'а можно понять.От него сбежала жена.Сейчас он одинокий ,"беленький" мудачок с педерастическими фантазиями. http…

  • Natalies19 : Басилашвили: "Макаревич не в логове Гитлера" http://t.co/7L4gqcYjbi

  • svobuduAndreju : RT @korobkov: Вот уж, действительно, "Машина времени". Андрей Макаревич, 2008 год http://t.co/EoAYtKCLCH

  • USSR_2014 : RT @edvlimonov: макаревич публично продемонстрировал свою низость.Меня больше интересует с какой целью Сноб поместил это ?

  • sidoruk61 : Мне понравилось видео "Макаревич поддерживает карателей (Познавательное

  • GazetaRu_All : Басилашвили: Макаревич не пел в логове Гитлера http://t.co/ZKG598E3mK

  • GazetaRu_Cult : Басилашвили: Макаревич не пел в логове Гитлера #культура http://t.co/goDUoo5ioI

  • Smart_NML : RT @events355: Пакт Путина-Меркель http://t.co/QAnOsKUrLY #Мюнхен2014 #ПутинскаявойнапротивУкраины #Германия #Обама #Путин #Путинтерн

  • edigdeforoe : RT @saudenma56: Президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель сошлись во мнении, что несогласованное с Киевом продвижение рос…

  • LantaScorap1987 : Разница не в возрасте, разница в мышлении. © Барак Обама

  • bukovo1 : RT @Russkay_Moldova: Обама! Верни Нобелевскую премию мира! ПОДПИШИ петицию и сообщи своим Друзьям!!!!!!!... http://t.co/w2qmZcYBs1

  • megakagan0v : Американцы собирают деньги на третью мировую войну..."Потому что Обама")))))))) Собственно для тех, кто еще думает, что обычные Американцы

  • gygihovomyta : http://t.co/lnd2XkzdMs Российскую гуманитарную помощь Обама и Меркель назвали провокацией

  • Vyatkintincchic : Обама может оставить американских полицейских без армейского снаряжения

  • tupajadepivu : Обама решил запретить оружие полицейским в США Перепост. http://t.co/ygQcYK6C3X

  • 339vV : @dniru Трезубец им жопу с их агрессией, обезбяна Обама соплями изошла.

  • nikki_hell : "@NOPALEVA69: Барак Обама выполнял айсбаккетчаленч чет я как то пропустил этот момент лол" ты не одна такая Лол

  • legovski : @Giotto_mkd @NotThatYana Тоа за да го шупчи као "Обама, повели автограм" :)))

  • Tamaraw3Glu : RT @zohepenahowa: Вера не учит убивать невинных – Обама о казни журналиста из США боевиками

  • vrnsolfet1 : @lifenews_ru @VRSoloviev ОБАМА И ПОРОШЕНКО БУДУТ НА ОДНОЙ СКАМЬЕ ПОДСУДИМЫХ.

  • lesniq : При виде американск.самолетов путин откажется от ввода осн.массива своих войск @WSJ призывает #Обама помочь #Украина http://t.co/GhP0ZnxtfE

  • Ksaesha : Лимонов: Задолбаем их хорошими манерами, в то время как они демонстрируют миру говённые манеры массовых убийц.

  • _DJ_Mikki : RT @norimyxxxo: Лимонов большое количество крутых текстов посвятил тому, что надо погибать молодым. Время показало нам на его же примере, ч…

  • davasko63 : @GOSDEP1USA Ну да,Макаревич хоть на гитаре играет.Лимонов только и может теребонькать свое давно увядшее эго...

  • kotellaita : Солдаты тогда не жалели патронов, Звучали выстрелы, страшные, резкие. Я всегда мечтал жить как Лимонов, А погибнуть как Чаушеску.

  • LuganskGuard : Эдуард Лимонов. / Даёшь второй гуманитарный ! Чтоб слеза прошибала ! / Министр Иностранных дел РФ Лавров.. http://t.co/R9FqSyvgkR

  • GOSDEP1USA : Лимонов назвал Макаревича «седым челом, дренькающим на гитаре»,и просил наказать за поддержку Украины,не демократично http://t.co/b9rcdrcAyl

  • Ecopandora : RT @mnzadornov: #lj О #Макаревич-е, #Лимонов-е и Обаме http://t.co/UgUmqJjsZf

  • jaimestebanez : Эдуард Лимонов - эта личность, о которой я ничего не знал... Отличная книга Эманнуеля Каррера! @LIMONOV_EDUARD http://t.co/HkIodpqEVH

  • abixovav : Эдуард Лимонов: «Ну погибли 22 человека, так ещё сто сорок четыре миллиона остались, с вновь прибывшим Крымом у нас есть».

  • captepowslass11 : RT @KrystalWashin17: ЕС хочет лишить Россию турецких лимонов и сербских груш

  • IShirinkin45 : В разборки между Макаревичем и Лимонов вклинился третий — сатирик и бывший сосед Ельцина.Сатирик Михаил Задорнов высказал свое отношение к

  • webbGDB : Однажды я купил килограмм лимонов, не знаю почему

  • nujirk : “@mnzadornov: #lj О #Макаревич-е, #Лимонов-е и Обаме http://t.co/8bcZjDCJ4i” Согласна.

  • ALaptev23 : В разборки между Макаревичем и Лимонов вклинился третий — сатирик и бывший сосед Ельцина