рейтинг блогов

О-ля-ля, или чем француженки отличаются от нас

топ 100 блогов gal_an02.06.2020 Всегда считалось, что француженки, это воплощение элегантности, стиля и красоты.
Но, когда приезжаешь во Францию, понимаешь, что слово «красота» нужно заменить на другое. «Простота».
Да, у француженок врождённое чувство стиля, они элегантны совершенно естественно и без усилий. Любой французский ребёнок с детства умеет так непринуждённо завязать шарф, что наши инстаграммные «иконы стиля» умрут от зависти.

О-ля-ля, или чем француженки отличаются от нас IMG_7274

Они, не задумываясь, сочетают элементы одежды так, как не умеют наши крутые стилисты. Это просто культура, воспитанная поколениями французов. И этому невозможно научиться.

О-ля-ля, или чем француженки отличаются от нас

Первый признак, что ты во Франции - шарфики. На женщинах, на мужчинах, на детях. А Как-то раз в Бордо мы видели бульдога в полосатом шарфике.
Француженка никогда не выйдет из дома без шарфика.

О-ля-ля, или чем француженки отличаются от нас

Француженки почти не красятся. Увидеть француженку с макияжем не так то просто. Причём, скорее макияжем будут пользоваться дамы за 40. Молодёжь предпочитает естественный вид.

О-ля-ля, или чем француженки отличаются от нас

Кстати, и одеваются молодые очень просто. Никаких каблуков, мини-юбок или декольте. Одежда удобная и комфортная. При этом, простые джинсы и свитер выглядят очень органично и элегантно.

О-ля-ля, или чем француженки отличаются от нас

Но особо хочется сказать о французских дамах за... Вот в этом возрасте француженки просто неотразимы! Всегда уложенные волосы, причём, укладка естественная, без нарочитой красивости. Всегда элегантная одежда, хорошая обувь на низком каблуке и неизменный шарфик.

О-ля-ля, или чем француженки отличаются от нас

Замечаю за собой, что во Франции я невольно начинаю вести себя так же, Без шарфика на шее я чувствую себя ммммм... не совсем одетой. И по инерции, я и в России продолжаю носить яркие шарфики, вызывая недоуменные взгляды однотонно-серой толпы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
раньше не успела выложить не могу привыкнуть к таким прогулкам ...
Итак!!!! Рассказ закончила. Так, что тапками можно кидаться *токо не в голову* Первая часть тут (если кто не видел) http://belka-helya.livejournal.com/108243.html "Абонент временно недоступен" ч.2              &nb ...
 В ЛондОне прошел очередной FRIEZE ART FAIR 2010. много всякой концептуальной хрени было как обычно представленно. но, наконец то, меня, вечно недовольного и ворчащего, порадовали. большая, офигительная КУЕВА КУЧА. хотел вначале ишьо шедевров показать, но ...
Сегодня закончилась неделя изнуряющей жары, которую особенно тяжело было переносить после прохладного и дождливого июня. Утром мы с наслаждением почувствовали, что воздух не нагревается так стремительно как обычно это бывает в разгар лета в наших краях.  Не нужно было к девяти часам з ...
Крейсер строился по заказу русского правительства в американской Филадельфии на судоверфи Крэмпа, со стапелей которой до этого уже сошли крейсеры «Европа», «Азия», «Африка» и «Забияка». Еще только велись корпусные работы, а в Филадельфию уже начали прибывать русские моряки из будущих ...