рейтинг блогов

О лохах, собачьих будках и секте лицемеров

топ 100 блогов ofeliyadd05.03.2017 Теги: Ахметов Медведчук О лохах, собачьих будках и секте лицемеров
Странное что-то происходит: я не хотела писать о блокаде Лугандона, но до сих пор мне приват в ФБ забивают этим вопросом, френдам я отвечала, но теперь мне в приват полезли какие-то полные идиоты, которые никогда не были моими читателями, буквально с требованием прекратить писать об Америке и писать о блокаде. Что за фигня? Это таким способом пытаются удержать тему в топе? Но это явно не блокадники мне пишут.  Оскорбления в стиле " кастрюлеголовые хохлы все проглотят" - это уже  другой спектакль. Ну, ОК, для тех, кто не научился складывть 2+2 посоветую сложить вместе то, что сказал Володя Бойко и великий беженец Олежка Царев. Первое: Бойко говорит, что Семенченко был послан на организацию блокады Игорьком Кононенко, компаньоном гаранта, с целью, путём отжима имущества Ахметова, надавить на последнего, чтобы он воткнул в свой оппоблок кума путина Медведчука и передал ему бразды правления в блоке, но по-прежнему этот блок финансировал. То есть теперь Медведчука не Кремль будет финансировать, а Ахметов. Улавливаете? Ринат логично задается вопросом, а на кой бес ему этот стресс?

Теперь к этому добавляем инсайд от Царева. У Ахметова долги в швейцарских банках на 5 млрд. Фактичски он банкрот. А что это значит? Что все имущество Рината в залоге у швейцарских банкиров. Царев говорит о том, что Ахметов сейчас попытается воспользоваться ситуацией, поскольку это классический форс-мажор. Улавливаете, какой торг сейчас идет? На кону 5 млрд баксов. В обмен на Медведчука! Ну а что, кто-то из вас может назвать Рината идиотом? Он в наперстки играл, когда вы еще пешком под стол ходили, о картах молчу вообще - легенды ходят.  Но, тем не менее, все знают, что Ринат - человек слова, это его стиль, за это его все и ценят - никого не кидает.

Лариса: - И у тебя тоже цепи?
Вожеватов: - Кандалы, Лариса Дмитриевна.
Лариса: - Какие?
Вожеватов: - Честное купеческое слово.
(Бесприданница)

Теперь плюсуем 2+2. Петя с Кононенко уже давно присосались к фаллосу Рината. Но у Рината нет пяти миллиардов, чтобы отдать долги. Нужно ли Пете с Игорьком, чтобы Ринат стал банкротом, а его имущество, которое в залоге, отобрали швейцарские банки? Конечно же нет! Швейцария - это вам не банк "Киевская Русь", у которого Порошенко может взять кредит под свое имущество, а потом это же имущество переоформить на полезного идиота, а банк ликвидировать, чтобы не отдавать долги. Поэтому этот верный оруженосец Санчо Панса то бишь Игорек Кононенко и устроил весь этот спектакль, где свои блокируют, а сепары у Рината конфискуют в пользу еще одного полезного идиота Сереги Курченко. Все же понимают, что идиот подставной, но тут главное, чтобы не поняли швейцарцы, которым придется списать долги Рината. Так что выгодное дело война, трудно придумать еще что-то для форс-мажора. В итоге: Ринат уже не банкрот, имущество осталось у нас, а взамен Медведчук, возглавляющий оппоблок, а потом и Верховну Раду. Такая себе многоходовочка на троих - Кремль, Банковая, Ахметов.

По словам Александра Невзорова, "покойный Борис Абрамович говаривал, что большой бизнес требует больших жертв, но идиотов, согласных погибнуть за чужой бизнес, всегда найти очень трудно. Для решения вопроса приходится задействовать самые высокие материи".

Уже в который раз я повторяю эти золотые слова Березовского? Выучите наконец-то и поймите: они - это они - Кремль, Банковая, Ахметов. А вы - это вы и только вы. За вами только ваши семьи, которые могут остаться без кормильца и перечисленным выше будет на них плевать. Я не знаю, чего туда ломанулась вся Самопомощь. Может за квоту в парламенте, может Садовому за это разрешат построить завод по переработке мусора, а может Березюку ничего другого не оставалось, как возглавить все? Хотя, по закону жанра, там должны свои люди все возглавлять, чтобы "как бы чего не вышло". Поэтому Петя будет угрожать, Аваков делать вид, что ждет сигнала от Пети для разгона, на России будет петь про фашистов, потому что напоркуа путину, чтобы в Лугандоне хозяйничали швейцарцы? И только украинцы разделятся пополам и будут до хрипоты доказывать друг другу, кто больший патриот.

Ринат возит свой уголь со своих предприятий на другие свои предприятия. Теперь какой-то Семенченко, который за бабло Рината, двинул себя на мэра Кривого Рога, чтобы лишить Вилкула опасного конкурента, потому что Садовой продал франшизу на Самопомощь в Днепре - синагоге, и там так решили, а теперь этот самый Сёма - шестерка Кононенко будет диктовать Ринату, откуда и куда ему возить уголь? Люди, я от вас фигею. У Ахметова 5 млрд долга, а он будет вам из ЮАР возить уголь? Да плевать он хотел на этого Сёму с Эйфелевой башни. Но под эту сурдинку манюпасу можно будет еще больше опустить уровень жизни. Кстати, Беня что-то тоже резко подружился с Медведчуком, сообщают из синагоги. И тоже в деле, но Бене надо кому-то подороже продать свой "Укроп". Это же какой-то эпический гешефт из расчета на то, что все вокруг идиоты. Особенно забавляет, что они таковыми считают Швейцарский банк.

Напомню вам еще одну цитату "великих". Есть такой придворный пейсатель в Кремле - Николай Стариков, он в телешоу на ринге с Гиркиным сказал о том, что "сейчас задача Путина сделать так, чтобы Украина американцам стала неинтересна. Она, дескать, была интересна тремя вещами - это Крым, промышленность Востока и газовая труба. Первую составляющую - Крым - отжали, теперь нужно максимально разрушить экономику на Востоке и перестать гнать газ через нашу трубу, о чем Россия уже заявила". С газом пока не все получается, с остальным, похоже,  получается.

Здесь нужно иметь в виду, что с приходом Трампа все сильно изменилось. Если бы была Хиллари, то был бы у нас дефолт и затем план выхода из кризиса. Теперь все изменилось. И никто не знает, что будет дальше. Петины кандидаты кастинг в Штатах провалили. Там только Наливайченко его прошел, не знаю только на какую должность. Ну вот еще Тимошенко пытается его пройти. Но если Петя для них - никто, то с Ахметовым там еще считаются. Не зря он все эти годы выкармливал Манафорта. Соня Кошкина свой пост "Консервация" о любви и дружбе Рината с Петей, писала ради одной фразы - цитаты Манафорта: «Для Рината и Бориса выгода страны – их выгода, потому что если в стране все хорошо, то и бизнес их растет; а для Бойко с Левочкиным – власть и есть бизнесом. Так что у вас, друзья, базовые разногласия и чем быстрее вы расстанетесь, тем лучше». Это намек Пете, что Рината никто не тронет, в отличие от Фирташа. А эта цитата Кошкиной уже сегодня выглядит несколько иначе: "Ринат Ахметов уже давно является де-факто партнером Петра Порошенко. Партнером не бизнесовым (хотя и это не исключено), но понятийным".

Что вам тут еще к этому добавить? Что будет или не будет Петя президентом, а Ринат останется, потому что ему кастинг проходить нет надобности. Могу добавить, что угля у нас полно, и шахтеры из Ровно жаловались, что им не дают работать. И на нашей территории в Донбассе есть уголь. Уголь - это вообще не проблема. Но надо себе задать вопрос, а ради чего люди пошли на эту блокаду? Ради хозяина страны Рината? И все теперь хотят ему угодить, как первому парню на деревне? Или это война против Рината и Пети? А вы ее выиграете сами, пусть и с Садовым? Потому что заблокировать ОРДЛО - это отделиться от них. Тут нужно понимать одну вещь, что это ничего не даст в том плане, что на вату это давление, что мертвому припарки. Они от этого  Украину больше любить не станут. А если это давление исключительно против контрабанды олигархов и ментов, то на чьей стороне СБУ? НАБУ с нами? Наливайченко с нами? Тогда и решать это надо в Киеве. Делить Украину или менять власть.

Э. ГЕВОРКЯН – Они то есть всегда такие были (об украинцах).
С. ДОРЕНКО — Всегда. Это панская республика. Панство это казачья старшина. Это культура не доводить никогда до крови, но и не доводить никогда до настоящего служения что ли и подчинения. Никто никому не подчиняется вообще никогда. Но никто никогда не ссорится так, чтобы не пожать друг другу руку. Вот это абсолютно украинские максимы. И в рамках этих максим поведенческих культур они и будут дальше ссориться. Но, ссорясь, всякий раз будут идти к народу и говорить: о, народ…

Доренко прав. Это не они начали проливать кровь, а кацапы. Наши никогда не будут ссориться так, чтобы потом не иметь возможности друг у друга подзаработать. Все, что они натырили, считают своими империями, которые сами построили, а вы все неудачники, собачьей будки не построившие. Поэтому они будут стоять друг за друга - не за вас. Но "о, народ" - это первое, что они будут кричать. Вот не хотела я об этом писать, зря вы меня достали. Потому что самой противно. Хотя, если этой секте лицемеров удается нас обманывать снова и снова, то это внушает мне оптимизм.


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:44

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал новостей 24

Откуда Ринат Ахметов получает миллионы: детали заработка олигарха
Телеканал новостей 24
Украинские граждане могут только порадоваться за такую динамику Ахметова, ведь для его обогащения приложились все мы. Потребляя электроэнергию, мы потом платим тарифы. А деньги, которые попадают на "Энергорынок", распределяются по специальному алгоритму, который ...


Спорт FM (пресс-релиз) (Блог)

Бывший полузащитник «Рубина» Ильзат Ахметов отправился на сборы с «Зенитом»
БИЗНЕС Online
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак определил список футболистов, которые начнут подготовку к сезону в составе петербуржцев. На сборы, которые начнутся 17 июня в Австрии, вызваны 29 игроков, включая бывшего 20-летнего полузащитника «Рубина» Ильзата Ахметова, ...
Экс-игрок «Рубина» Ахметов пройдёт просмотр в «Зените»Спорт FM (пресс-релиз) (Блог)
Ахметов поедет на первый сбор вместе с «Зенитом» - ЧемпионатЧемпионат.com
Дмитрий Хомуха: «Зениту» рано подписывать Ахметова, он не отрабатывает сзади, игроку нужно научиться оборонятьсяСпорт день за днем
Реальное время -Свободная Пресса -Комсомольская правда
Все похожие статьи: 25 »
Архив записей в блогах:
Я вовсе не актриса. И сей спектакль, - oh sorry, - жизнь он мне. Я удаляюсь за кулисы. В кромешной тишине. Мой перформАнс, Наивный и напрасный, Не тронул вас, И не снискал оваций. Ни криков «браво», ни цветов. Ни восхищенных взглядов, ни стихов. Я провалила роль, о мой герой. Но ...
Сегодня у нас день обслуживания кондиционеров :) И я боюсь спугнуть свое счастье, но, кажется, мы наконец нашли своего мастера! Чтобы кондиционер работал исправно, нужно делать ...
Многочисленные инвективы про загадочность русской души и великолепную природу украшают каждый второй путеводитель по нашей стране, тем более что мы с каждым годом даём все больше поводов говорить о себе. ...
Девы, я снова пала - на этот раз жертвой шеллака:) Да, я была из тех ископаемых, которые сопротивлялись прогрессу и думали, что оно им не надо. Что ногти растут очень быстро, поэтому - а смысл? И вокруг столько разных лаков, и дома такая коллекция - что ну куда все это? И что 3 недели ...
ЛаГГ-3 М-82 на госиспытаниях в НИИ ВВС весной 1942 года. Ла-5 майора Георгия Костылева в Музее обороны Ленинграда. Ла-5ФН в полете. Ла-5 из эскадрильи "Валерий Чкалов" 159-го ИАП, район Кубани весна 1943 г. Ла-5 из 960-го ИАП, на котором летом 1943 года воевал испанский ...
  • HuntaBendera : #Газ для #населення #дорожчає #втричі. #Ахметов запрошує на #МАЙДАН - https://t.co/SPfQVsGCOF

  • golosdnr : Сергей Лещенко: Ахметов богатеет благодаря преступному партнерству с Порошенко https://t.co/9I6tFA6NlE

  • Xrd3aZuh857gnEY : @Aleks_Kovalyuk так Ахметов же нэ сидить

  • burkinafahisst : RT @shadowshadow301: Ахметов завдяки "Роттердам+" Д.Вовка збагатів за 1917 рік на 1млрд. 300 млн. дол. (Bloomberg). І тепер його статки дос…

  • siwyk1966 : Як Ахметов грабує країну: статки мільйонера досягли нових вражаючих показників https://t.co/r73c93HpA8