О льготном получении гражданства России . Если честно, охренел (с)

топ 100 блогов nnils12.02.2024

В начале года Президент России Владимир Путин подписал указ, который даёт право на льготное получение российского гражданства иностранцам и членам их семей. Речь идёт об иностранцах-добровольцах, воюющих на спецоперации.

74% участников опроса проголосовали за то, чтобы члены семей участников СВО имели право получить гражданство РФ. И это справедливо. Сам проголосовал так же.
Я офигел от позиции 16% опрошенных, которые сказали, что эти члены семей должны доказать свое право быть россиянами.

https://t.me/voenkors/595

Просто вдумайтесь. Доброволец (не мобилизованный) а именно доброволец отправляется на СВО. Он не мобилизованный, поэтому может уйти со спецоперации в любой момент по истечению контракта спустя несколько месяцев.

Но он находится на СВО уже 2 года. У него есть семья. Супруга - иностранка. Она переживает каждый день, потому что муж может быть ранен, он может погибнуть.

Супруга добровольца может выставить ультиматум: выбирай, или я или война. Потому что, вот, нафиг ей нужно все это?

В течение двух лет она каждый день испытывает реальный стресс. Но она понимает, что мужу важно быть на СВО. И она не заставляет его уйти с СВО.

Для неё, как для иностранки, спецоперация - нечто чужое. Ей ближе ей собственный стресс в связи с риском, которому подвергается жизнь его любимого человека.

Но она не выставляет ультиматум. Она принимает позицию супруга. И если хотите: она отдаёт России своего мужа.

И поэтому я офигел от позиции 16% опрошенных. А это не доказательство её права быть россиянкой?

https://t.me/voenkors/594

Военкор Среда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
отсюда У меня часть читателей абсолютно убеждённые либералы и серьёзно считают (а это позиция, которую надо уважать), что наша экономика страдает от засилья и вмешательства  государства, налоговых поборов, несовершенства законодательства, и КОРРУПЦИИ. Что вот стоит всё это ...
Зачем ? Вот даже не знаю, для чего он проводит свой гастрольный чёс по стране, но по-моему, он закамуфлированно-завуалированно агитирует за Путина. Сейчас обосную мыслищу )) : Штаб Навального первоначального договорился о проведении митинга в каменном "колодце" около универсама ...
...
Просматривая новости о погромах в Америке, сразу понимаешь, что технология за более чем век ничуть не изменилась - каяться и вставать на колени перед народом за исторические грехи своих сословий настойчиво предлагали прогрессивная общественность и революционеры чиновникам, военным и ...
01. Клаудия Кардинале кормит котиков спагетти. Фото кликабельны! 02. Золотые греческие серьги, изображающие голубя. Изготовлены в 150-100 г. до н.э. 03. Слева направо: Президент Украины Леонид Кравчук, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, Президент РСФСР Борис ...