рейтинг блогов

О левой угрозе

топ 100 блогов yakov_a_jerkov16.06.2021 Теги: Трамп У О левой угрозе avva пару дней назад была ссылка на статью в Новой Газете о том, как автор статьи "стал консерватором".

Я статью не читал (хотя, безусловно, ее осуждаю), но из записи О левой угрозе avva следует, что автор, американец, родившийся в СССР, как я понял, стал консерватором потому, что левые в США совсем сошли с ума на почве борьбы за права меньшинств и всякого такого.

Так вот. Что меня поражает в очень популярных рассуждениях о том, что никакого иного выхода, кроме поддержки правых в США, не существует, потому что левые представляют собой кошмар, СССР, ГУЛАГ и Холокост, это их полная оторванность от реальности.

При этом я не то что не отрицаю проблем со взглядами и инициативами особенно woke публики — я не раз об этом писал, это серьезные проблемы. Но угрозы, исходящие от американских правых — это угрозы принципиально другого уровня.

Я отмечу высказывание давно забаненного мною О левой угрозе human_bean_70:
Qanon, конечно, это дичь, но каково реальное политическое влияние у этой секты, и каковы их практические действия?
Как я уже многократно говорил, на данный момент правые в США — это и есть Q. Это республиканский мейнстрим, даже если многие республиканцы не знают что такое Q или отказываются признавать влияние этого сумасшествия.

Я приведу только один пример, поскольку сегодня есть повод.

Теория о том, что Италия изменила результаты выборов, через спутники повлияв на счетные машины Dominion, — это, по-вашему, Q или как?

Сегодня Committee on Oversight and Reform Хауса опубликовало множество e-mail'ов относящихся к попыткам администрации Трампа изменить/отменить результаты выборов. Все документы находятся здесь.

Там много интересного (хотя ничего особенно неожиданного), но я сейчас отмечу только e-mail главы администрации Трампа, Mark Meadows. Meadows пишет Richard Donoghue, который на тот момент был заместителем AG. Я приведу скриншот показывающий и сам e-mail Meadows, и реакцию Donoghue, и реакцию исполняющего обязанности AG после отставки Барра, Jeffrey Rosen. Это 231 страница в pdf по ссылке.

О левой угрозе

Если вы считает, что Q — это маргиналы, а не американские правые, то вы должны считать, что Трамп — это маргинал, который не представляет правых.

Правые в США пытались отменить результаты проигранных выборов и захватить власть. В этот раз их постигла неудача — частично из-за принципиальности некоторых, в том числе республиканских, официальных лиц, которые теперь изгоняются со своих должностей, частично — из-за вопиющей дурости и некомпетентности трампистов, частично — просто не повезло.

Они, безусловно, попытаются провернуть ту же операцию в следующий раз.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стасик и Вероника знакомы тысячу лет. Еще с тех пор, как он еще гордо носил юношеские прыщи, и они только-только поступили в один универ. Собственно, там Стасик и запал на Веронику. Она сразу дала понять, что Стасику тут ловить нечего, между ними возможна только дружба. Стасик ...
Гибель ам. государственности - историческая предоп Евгений Копарев Гибель американской государственности - историческая предопределённость              История человеческой цивилизации говорит нам о том, что государственные ...
То, что с нами происходит, откладывается в памяти в виде эпизодов: эпизод поездки в поезде или автобусе, эпизод в кинотеатре, эпизод утреннего завтрака, эпизод праздника и т. д. ( Read more ... ...
Двухэтажные троллейбусы на улице Горького Люди на улице Горького Люди заходят в троллейбус Телеги на московских улицах Люди подкуривают сигарету на улице Солдаты пересекают улицу Люди переходят улицу Грузовики с людьми ...
Пэн: Путешествие в Нетландию Ну что могу сказать, сыну понравилось, а я переплевался, впрочем розовые сопли на тему Пена мне и в детстве не нравились, а тут помесь аватара, лара крофт расхитительница гробниц, и гарри потера, с вкраплениями еще кучи кусков пожалуй из всех филь ...
  • nastya777999 : RT @CurrentTimeTv: Советники Байдена перед встречей с Путиным подчеркивали, что он не будет проводить встречу с президентом РФ наедине и не…

  • Alexezhik1 : RT @ssanaya_russia: господи, сейчас начнется ебань пропагандистская. Помните, как с трампом было. Трамп взял путина под локоть, трапм дерну…

  • alolal_b : @Alex_zhzhet @CurrentTimeTv А кого Байден отравил? Трамп бегает...