рейтинг блогов

В качестве исключения

топ 100 блогов yakov_a_jerkov05.06.2021 Я вчера запостил запись о том, какой Арбат дурак, приведя пару совершенно аполитических примеров его очевидной дурости.

Сам Арбат, как обычно, ничего не понял, а в комментарии предсказуемо пришли арбатчики с "а чего ж ты по сути на обвинения Арбата не отвечаешь, лживый ты паразит". Я перефразировал, но без изменения сути.

Однако, были и комментарии других жжистов, не арбатчиков, тоже с вопросами о том, почему я игнорирую то, что Арбат написал про "стертую базу данных". Например, В качестве исключения ackforstpdcmnts интересовался.

Так что я сделаю исключение и еще раз напишу об этом. Только я подчеркиваю, что это именно исключение. Реагировать на постоянный поток чуши и вранья, который производит — точнее, ретранслирует, конечно — Арбат — это бессмысленное занятие, на которое никакой жизни не хватит. В частности, Арбат прочитает эту запись и, почти наверняка, напишет что-то вроде "Яша занервничал и начал оправдываться". Не ждите, что я еще и на это буду отвечать.

Так вот о "стертой базе данных", о которой я упомянул в записи "Обосратушки". Нет, подождите. Сначала я воспользуюсь случаем отметить, что комментарии к "Обосратушки" стали местом невероятного разговора между В качестве исключения judeomasson и В качестве исключения aizen_tt. Они беседует уже две недели (!), и похоже, что могут продолжать еще года два. Jesus Christ, people, give it a rest already!

Извините, отвлекся. Так вот о "стертой базе данный" и обвинениях Арбата. Давайте я отвечу на то, что написал Арбат, это первые 8 пунктов его записи.

Только... Самое поразительно — это то, что отвечать совершенно не на что, поскольку запись Арбата не содержит вообще никакой новой информации, по сравнению с "Обосратушки".

Серьезно. Если вы сомневаетесь, перечитайте "Обосратушки", это очень короткая запись, и прочтите первые 8 пунктов у Арбата. У Арбата нет вообще ничего, о чем я бы не сказал две недели назад.

Я написал:
Вчера уже и сами аудиторы sort of признали, что ошиблись. Вернее, они говорят, что восстановили базу данных, но явно дело в том, что они просто не знали, где находятся файлы, поскольку если бы база данных была действительно удалена, то это преступление, и они бы обращались в ФБР, а не говорили, что "the point is moot".
Арбат приводит видео минуты из показаний аризонского "аудитора-эксперта", как раз той минуты, когда он говорит именно то, что я и написал. То есть "восстановили" и "the point may be moot".

Арбат подает это видео, как разоблачение вранья, и понятно, что арбатчики принимают это на ура... Но если вы не арбатчик, и вам показалось, что Арбат сказал что-то новое... What the hell did you read?

Так что непонятно, на что мне нужно ответить-то? Ну, давайте я чуть более развернуто объясню, почему мне кажется, что практически наверняка базу данных не удаляли, хотя это будет повторением того, что я сказал изначально.

(1) В "Обосратушки" я привел ответ Maricopa County Recorder. Республиканца, еще раз подчеркну.

"Wow. This is unhinged. I’m literally looking at our voter registration database on my other screen. Right now."

Ну, не мог же он right now смотреть на восстановленную "экспертом" копию.

Если база данных была, действительно, удалена, то это значит, что этот республиканский Maricopa County Recorder нагло врет, зная, что "эксперты" уже обнаружили пропажу. Если вам этот сценарий кажется хоть в малейшей степени вероятным... Ну, OK, get help, что тут еще скажешь.

(2) Процитирую себя же:

если бы база данных была действительно удалена, то это преступление, и они бы обращались в ФБР, а не говорили, что "the point is moot"

Представьте себе, что у вас, скажем, украли машину. Вы кричите "полиция, помогите, ограбили!" Но еще до того, как полиция прибыла на место преступления, вы обнаружили, что грабители бросили вашу машину в паре кварталов.

И что, после этого вы скажете, что "the point is moot" что ли? Или вы будете добиваться поимки и наказания грабителей?

Ну, если вы большой души человек, то, возможно, вы простите грабителей, раз машина уже, все равно, у вас. Но аудит в Аризоне ж не для того затевался, чтобы простить махинаторов.

Я не знаю... Что тут еще можно добавить? По-моему, ничего нельзя. Так что давайте о птичках.

Вот сегодня утром сфотографировал. На фотографии можно нажать и увеличить.

Во-первых, green heron вернулся.

В качестве исключения

Но это не так интересно, потому что я green herons уже не раз видел и фотографировал. Более интересно другое. Черепаха.

Тут очень легко увидеть painted turtles, и я много раз постил их фотографии. Например.

Два года назад мне удалось хорошо рассмотреть snapping turtle, и я запостил подборку ее фотографий. С тех пор мне не везло ее увидеть.

Но сегодня я увидел черепаху, которую до сих пор не встречал. По-моему, это Blanding's turtle. Если я ошибаюсь, то let me know. Вот она:

В качестве исключения

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
но всю жизнь был верен своей стройной супруге?" глупый вопрос на Яндекс-Кью. ...
Скромная могила на Серафимовском кладбище Санкт-Петербурга. Георгий Георгиевич Дзюба - генерал лейтенант авиации. Единственный советский офицер, удостоенный сразу двух высших наград Великобритании ордена Британской империи и ордена Бани. Одна фотография, которую удалось найти. ...
«Провинция – это не местность, а состояние ума». Манфред Роммель, мэр г. Штутгарта Новая точка на карте «Умной школы» - Ивановская область. Сегодня вечером на машине вместе со своей командой еду в «город невест» Иваново. Ехать нам предстоит ...
 Девочки, вы пользуетесь фартуком? Крутила-вертела сегодня в магазине ужасно симпатичный фартушек, но, так и не решив, нужен ли он мне, не купила. Правда симпатичный? ...
...или как связаны между собой потреблядство, быдланство и хреновая Российская экономика. Уж ты бы лучше помолчала бы: Накрылась премия в квартал. Кто мне писал на службу жалобы? Не ты? Да я же их читал. К тому же эту майку, Зин, Тебе напяль - ...