О крейсере "Аврора", России, Дании, Сибири и московском либерале

топ 100 блогов v_tretyakov16.09.2012 На симпозиуме в Новосибирске, в котором я принимал участие, один известный московский либерал начал свою речь с рассказа о том, как первого сентября сего года он оказался в одной из московских школ. И услышал, что школьников собирают на линейку под музыку песни "Что тебе снится, крейсер "Аврора". Слова, насколько я понял, не звучали.
Так вот этот либерал всю свою речь построил на том, как это ужасно и даже преступно, что сегодня в России звучит такая музыка.
Если это не шизофрения, то объясните мне, что.
Итак, чего не должно быть в современной России, я понял. Не менее ясно прозвучало и то, что должно быть. Вот Дания, сказал известный московский либерал, маленькая, а какая комфортная, спокойная и материально процветающая страна. А ведь тоже когда-то была большой (я и другие участники этой дискуссии задумались, а когда это Дания была такой же большой, как Россия, страной). И ничего - избавилась от своих колоний и как теперь процветает.
На следующий день этот либерал рассказал о своих переживаниях по поводу упомянутой выше музыки (по свидетельству очевидцев) и, надо думать, о том, что России надо стать Данией, полусотне студентов одного из новосибирских вузов.
Обращаю ваше внимание на то, что данное предложение прозвучало из уст московского гостя в Сибири. Впрочем, конкретных предложений, как поступить именно с Сибирью, модернизируя Россию до масштабов Дании, этот либерал не привёл. Возможно, ещё не придумал.
ЗЫ. Сегодня в эфир выйдет первая передача "Что делать?" в этом телевизионном сезоне. О смысле бытия вообще и о смысле бытия в сегодняшней России. Список участников здесь:
http://nigru.ru/docs/5/3728.html
Время эфира уточните, пожалуйста, по программе.
А видеозапись передачи здесь: http://www.youtube.com/VTretyakov

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В предпоследний день отпуска порадовали двое парней на аквабайках, которые превратили душный августовский вечер в поистине весеннее утро. Виртуозно выделывая на воде "кренделя", они поднимали фонтаны брызг высотою в несколько метров, то удивляя прохожих радугой, то освежая их внезапным ...
Ножницы по мясу — полезная вещь,  кончики крыльев обрезать — на раз ...
Их есть у меня! Рядом со мной, в 15 км от Брайзаха, находится прелестный городок Штауфен (Staufen) - тот самый, в котором Фауст продал душу дьяволу (документально зафиксировано, между прочим!) Но речь не о них. Руины. Под катом. Вот туда полезем. У нас тут лето пока. ...
Тема сексуального скандала с участием Королевой ( Милонов призвал лишить Наташу Королеву звания за порно-видео в сети ) получила продолжение. На своем официальном сайте певица выступила с резкой критикой в адрес изданий, разместивших интимные фото и видео в интернете, досталось и Виталию М ...
* Это груз. Физически и в мыслях. Это сложно носить на плечах, это напряженно принимать (не влезая в одежду), с ней тяжело ходить: килограмма 4 (если не больше). Да, я люблю ее, горжусь ей, она моя, она прекрасна, шокирует, радует, заводит, но… Большинство мужчин утверждает, что любит … не ...