О ?коалиции?

топ 100 блогов volokhonsky20.09.2010

В «Солидарности» из активно действующих формальных структур достаточно полную легитимность имеет только один — политсовет московской организации. Потому что в петербургском КС из девяти человек туда избирали только четверых, а срок полномочий федерального политсовета истёк давным-давно. Я к этому отношусь спокойно, как к погоде. Всё пройдёт, и это тоже пройдёт.

Ну так вот, что пишут москвичи: http://community.livejournal.com/solidarnost_lj/855023.html

1. После более чем трехчасовой дискуссии (прерванной на час для участия членов Политсовета в митинге в поддержку «химкинских заложников» — антифашистов Гаскарова и Солопова) московский Политсовет принял заявление по поводу создания коалиции «За Россию без произвола и коррупции». Суть заявления следующая: мы поддерживаем переговорный процесс между демократическими силами накануне выборов, однако считаем, что решение об участии «Солидарности» в коалиции по созданию партии — в вопросе исключительно важном для движения — должен принимать только съезд Движения. Причем решение это должно приниматься после широкой дискуссии в региональных отделениях движения. До окончания дискуссии и принятия окончательного решения съездом московская организация «Солидарности» не намерена принимать участия в деятельности коалиции.

Несколько членов Политсовета, в т.ч. Сергей Давидис, Михаил Шнейдер и Сергей Вдовин попросили внести в протокол их особое мнение, о том, что принятое Политсоветом решение является вредным для «Солидарности» (прошу у коллег прощения, если чуть перепутал формулировку), причем два пункта заявления, по мнению наших коллег, противоречат Оргпринципам Движения.

Текст заявления будет опубликован на сайте московской «Солидарности» в ближайшие дни.

Хотели получить работающую организацию, а не сотрудников на зарплате — получили. В течение всего лета миловцы время от времени испускали какие-то странные высказывания, что, мол, осенью проект «Солидарность» будет ликвидирован. Они имели в виду эту не самую удачную попытку с «коалицией» и потому теперь так бесятся?

Владимир Милов:

у меня вопрос к Немцову. он утверждал, что вопрос с поддержкой коалиционного соглашения Солидарностью решит.

Вопросы у него. К Немцову. Ага.

Я бы всё-таки не писал бы решений типа «не намерена принимать участия в деятельности коалиции». По причине отсутствия какой-то деятельности или приглашений к этой деятельности.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://www.nrg.co.il/online/1/ART2/195/975.html?hp=1&loc=39&tmp=1708 (для неизраильтян - наши аятоллы хотят запретить женщинам водить машину, потому что это нескромно). Совсем ...
ребят, может у кого-то есть и уже не нужен икеевский мини-кодик такой. отдайте его ...
   Вчера мой очень-очень-очень хороший друг ( немножко влюбленный в меня), долго наблюдавший мои страдания со стороны, не выдержал и пришел в жилетке и с большим носовым платком. Сварив кофе, чем очень растрогал меня, и, открыв мою ...
Крым получит уголь Донбасса На нынешней неделе уже. Об этом распорядилось руководство провозглашённой непризнанной республики  ДНР (далее - НР).  В связи с приближением зимы «Премьер» НР А. Захарченко распорядился с вопросом поставки угля Крыму не тянуть, а уж ...