О ЖЖ, погоде, о сильных и слабых, о плохих и хороших. И о порядке вещей.

топ 100 блогов tilimoska26.10.2012 Не хотела писать сегодня. Но вот, пишу. Видимо, у меня зависимость. Не зависимость от писания, нет, а от тех, кто читает. И зависимость эту я лечить не собираюсь.

Моя лента в ЖЖ становится похожей на ленту в Фейсбуке. А круг, мой круг, становится плотнее и уже. Но, может быть, это - в порядке вещей. Всё меняется. Знаете, как меняются облака, например. Вот сейчас - это принц, прекрасный, а сейчас - Мефистофель, а сейчас - и вовсе козёл. Но это - не о ЖЖ, а совсем о другом.

Утром у нас был снег. Толстые, тяжёлые, мокрые капли падали с неба.

Я встаю очень рано. И всегда включаю музыку, мелодию, которая задаёт настроение мне на весь день.

Раньше я очень зависела от погоды. Мне могло стать грустно, когда было пасмурно, настроение улучшалось, когда появлялось солнце. Теперь от погоды я не завишу. Что-то плохое может случиться в тёплый и солнечный день, что-то очень хорошее может случиться в плохую, ненастную, ужасную просто погоду. Просто погода и времена года меняются. Да и вообще, меняется очень многое. И это - в порядке вещей. Есть у многих вещей порядок такой - меняться.

На днях я думала о том, что, если человек чувствует себя виноватым перед кем-то и в чём-то, он иногда пытается настроиться против этого кого-то, найти в нём какие-то неприятные, плохие черты. Почему так бывает? Так, я думаю, работает инстинкт самосохранения. Человек пытается как-то оправдать свои действия, убедить себя в том, что выхода у него не было и он поступил правильно. Он пытается как-то настроиться против того, перед кем он виноват. Или она, потому что у меня было такое. Я пыталась. Но я не смогла. Мой инстинкт самосохранения оказался слабее меня. И от этого мне приходилось труднее, я думаю.

Были люди, которые делали мне плохое. И я пришла к тому, что некоторым их них я благодарна даже. Не во всём, конечно, и по некоторым только пунктам, если всё разложить. Я раскладывала. Что-то уравновешивалось. В некоторых случаях хорошее перевешивало плохое.

Вот ещё. Была тут такая запись, не помню уже у кого. Было написано, что для плохого нужно много сил, что плохие люди - они сильные. А хорошие - слабые. Я тоже об этом думала. Я думала: быть хорошим - это сила или слабость? Не делать подлости, не пресмыкаться, не отвечать на зло злом, не фиксировать только плохое, не идти по людям - может быть, это не делают слабые, потому что на это у них нет сил? И я подумала, что это не делают те, кого мы называем хорошими. Просто это - их выбор. Не сделать что-то, я думаю, требует иногда больше сил.

Здесь надо было бы написать, что этот пост я пишу не затем, чтобы вы поняли вдруг, как я поразительно превосходна и невыносимо прекрасна. Вот я и пишу. Хотя... Впрочем, ладно. Я просто тоже, как все, наверное, думала иногда: хорошая я или плохая. Я думаю, я - обычная и нормальная. Этот пост я пишу совсем для другого. Совсем по другому поводу.

Знаете, у меня в жизни было много странных и чудесных случайностей и совпадений. Может быть, я бы даже могла написать книгу своих случайностей и совпадений. Но я о многих забыла. Скажу лишь об одном.

Сегодня утром я подумала и влючила одну песню. Вот эту:

http://www.youtube.com/watch?v=U6tV11acSRk

И вот сегодня весь день появляется солнце. То солнце, то темень и снег. То снова солнце.

Всё меняется? Может быть, и не всё. Просто у некоторых вещей такой вот порядок. Меняться. И я думаю, это не всегда плохо. А чаще всего - хорошо.

Ну, всё.

Ваш солнечный человечек.

Попросту Леночка.
О ЖЖ, погоде, о сильных и слабых, о плохих и хороших. И о порядке вещей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Способны ли лошади испытывать хоть какое-то подобие чувства вины, например, после того, как сбрасывают всадника, допустим, чего-то испугавшись, а не от плохого обращения. У собак, например, точно бывает некое подобие вины, когда они делают что-то, не приводящее в восторг хозяина. А как с ...
Хоть и не военный, но выскажу свое скромное мнение. Люди воевать научились. Не научились генералы. Пока украинские генералы не несут никакой ответственности, не берут на себя ответственность и не делают выводов из ошибок и провалов - дела не будет. Я конечно понимаю, что армии нашей по-бо ...
"Энтерпрайз" прилетает на новую планету. Капитан и Спок наблюдают за местными обитателями. Спок говорит: — Джим, один вывод мы уже можем сделать. Они — не веганы! — Почему? — Мы тут уже пять минут, а они еще об этом не сообщили! *   *   * Агитируя за свою ...
Здравствуйте уважаемые. Коль решили вспомнить тут любимые фильмы, то мимо картины "Как украсть миллион" (How to Steal a Million, 1966 год) я пройти никак не могу. Обожаемые Одри и Питер, крутой режиссер Уильям Уайлер, Париж, забавный сюжет - что еще надо для прекрасного кино? :-))) Фильм ...
На первом этапе темп производства планируется на уровне двух тракторов в день. Это уже не очень мало, но запас по площадям и оборудованию большой. С накоплением опыта, компетенций, с освоением новых моделей, с ростом признания тракторов на рынке объёмы производства можно увеличить во ...