
О жизни курортной


Это протоиерей Сергий Правдолюбов. Иконы за ним - канонизированные члены его семьи. Девять новомучеников и исповедников российских. Еще три имени находятся на рассмотрении комиссии по канонизации.
Ему, наверно, будет интересно узнать, что "Они сидели там так спокойно, словно на курортах".
Это мнение управделами МП митр. Варсонофия:
"Смотрите, в советское время сколько в тюрьмах священников было, но кто слышал от них осуждение или проклятия коммунистов? Никаких проклятий не было. Они сидели там так спокойно, словно на курортах. Почему? Потому что Господь повелел прощать врагов и молиться за них."
http://www.segodnya.ua/religion/sunday_school/intervyu-s-mitropolitom-sankt-peterburgskim-i-ladozhskim-varsonofiem-nas-pomirit-tolko-vera-654431.html
Когда-то владыка Варсонофий поздравил ветеранов-охранников ГУЛАГа (в связи с 80-летием МордовЛАГА).
"Примите искренние поздравления с 80- летием Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Мордовия! С исторической точки зрения 80 лет – это относительно небольшой период, но за это время Вы прошли путь от первого построенного здания в непроходимых лесах Мордовии до одной из лучших в России системы исполнения наказаний, освоившей территорию от Потьмы до Барашева протяженностью более 50 километров..."
http://www.srn.ru/2011/may_29_2011_slovo.pdf
|
</> |
