о женской жестокости и мужской ранимости

топ 100 блогов ponilola26.06.2017 Однажды, в самом-самом начале семейного пути моя подруга попала в очень двусмысленное положение, оказавшись в довольно необычном треугольнике.
С точки зрения участников процесса действо оригинальностью не отличалось. Классическое, олдскульное даже МЖМ. Фишечка окопалась в сценарии.

В то время, в мезозой, мы были молоды и довольно резки в суждениях и поступках. Никаких тебе полутонов: черное, белое, красное. Все эти изысканные бедра испуганной нимфы, гридеперливый, бланжевый, винный существовали не для нас.
Наш мир был просто и понятен. Больно-хорошо, друг-враг, вперед-назад, люблю-убью.
И в этой ясности и негибкости таилась прелесть юношеского еще максимализма.

Моя подруга познакомилась со своим будущим мужем зимой и уже летом этого же года они играли свадьбу. С жильем у молодых проблем не возникло, родители подарили квартиру. Но еще до того, как тетя в ЗАГСе голосом беременного дельфина объявила о том, что они теперь ячейка общества со всеми вытекающими, пара стала жить вместе.
Это нынче норма, некоторые (не будем показывать пальцем) умудряются и ребетенка заделать задолго до печати в паспорте.

Когда моя подруга впервые переступила порог тогда еще холостятского жилища претендента в мужья, то наткнулась не только на специфический запах и вид чисто мужской пещеры, явно не знавшей женских рук, но и на кое-что по-интереснее. Точнее кое-кого.
Вместе с ее любимым временно, от того уже постоянно и прочно, в одном с ним помещении жил друг. Подозреваю, что лучший или около того.
Жена друга не снесла восхищения от замужества с таким замечательным человеком и подала на развод. Жилплощадь досталась девушке от родителей за какое-то время до женитьбы, посему мужчину попросили с вещами на выход. Детей и беременных кошек за недолгое житие не случилось, все остались при своих.
Как грится пробный брак.
Одним среднестатистическим вечером мужчина постучался в дверь к своему товарищу и слезно попросился на постой. Буквально несколько дней перекантоваться. Но потом вошел во вкус, выпал в осадок и пустил корни. Собственно будущий муж моей подруги сильно то и не возражал, квартира трехкомнатная, даже веселее, когда кто-то на кухне рядом дышит.
Моя подруга не была столь гибка и толерантна, чуткости к чужим разведенным гражданам в ней было ровно на донышке. Ей хотелось либо жить вдвоем со своим мужчиной, либо не жить с ним вовсе, на коммуну она не подписывалась. Какое-то (достаточно долгое по моим меркам время) они худо-бедно сосуществовали втроем, но вот уже свадьба громовыми раскатами слышалась на горизонте, а лишенец все не съезжал и не съезжал, продолжая и дальше не выходить из ранее заявленной депрессии. Видимо думая, что оно как-то само рассосется.
Намеки не действовали, вялые мужские разговоры только входили в алкогольный штопор и оканчивались ничем. Подруга моя, изначально приунывшая, в какой-то момент вскипела и выставила ультиматум.
Или или.
Победила молодость и желание размножаться.
Грустный друг с глазами бассет-хаудна покидал чужую жилплощать. Подлая женщина разрушила крепкую дружбу. Что мешало ему снять комнату или еще как-то пошевелиться в сторону самостоятельности-не понятно.

Отгуляла, отпела свадьба, дни потекли своим чередом. Квартира стараниями подруги приобрела божеский обжитый вид, не оставив в себе и следа от былых жильцов и их привычек.
Однажды муж подруги вернулся домой весь в растрепанных чувствах. Он случайно узнал, что друг его, тот самый, что долгое время делил с ним квадратные метры, так и не выправился по части жизненного пути, а наоборот ускорил неконтролируемое падение. Проще говоря спился, забомжевал. И помер где-то в подвале. И теперь часть тяжести его грехопадения навсегда останется с ним. Мол вот не выгнал бы- человек бы жив остался.

Теоретически я понимаю тупую боль мужчины, но еще больше я на стороне своей подруги. Ибо мужик, особенно совершенно чужой, не котенок и не хомячок, не сиротка детдомовская. Жить одной семьей с усыновленным детиной около тридцати-это какой-то особый подвид доброты. Не для всех возможный. Тут не гибкой , гуттаперчивой быть надо.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я ебу! Кто эту хуйню вообще читает и нахуя ее столько? Оригинал взят у rus_military в История России: накатываем вместе Согласно традиции будучи в Москвабаде заглянул в дом книги на Мясницкой и снова сфоткал некоторые книжные полки, прогресс на лицо: книг про Великого ...
Прошлась тут по тегу children's place, и выяснила, что многие до сих пор не в курсе как попасть на этот сайт. Для тех, кто не в теме, поясню: children's place пытается отсеять тех, кто пришел на сайт не из US. Для чего это делается - сказать сложно... и особенно весело ...
вот этот вчерашний 3.14–ц от Мамонтова–"мою веру попрали!" это самая мракобесная передача, которую видел – здравствуй православная инквизиция (где только набрали столько ублюдков?) ...
Уставший доктор-нейрохирург в глубокой ночи осматривает в приёмнике очередное нами привезённое тело. От тела разит так, что даже видавший виды бухой санитар морщится и смотрит уважительно Мы уже знаем его трогательную историю, у нас нет сил её ...
Всем добра, это проект Антидот, и наша новая рубрика «Куда мы катимся».  В ней я говорю о главных событиях в мире науки и высоких технологий, которые в ближайшее время сильно изменят нашу жизнь и рассказываю, что я думаю по этому поводу.  Максимально субъективно, по ...