О Ж=2М

топ 100 блогов evo_lutio09.05.2022 В продолжение предыдущего поста, про засаду с Ж=2М, закон поля, где женский шаг равен двум мужским (в сфере романтики).

Если рассматривать шаги как исключительно положительный фактор, может показаться, что у женщин двойная привилегия.

Но будь так, женщины были бы высшим полом, а полы равны, как и нации, как и расы. Люди равны при прочих равных, неравными их делают разные ресурсы, то есть нечто приобретенное ими и их предками, а сами по себе люди равны.

Шаги в одних условиях - положительный фактор, в других условиях - отрицательный.

Там, где шаги положительный фактор, Ж=2М дает женщинам привилегии по сравнению с мужчинами, а там где отрицательный - ограничения по сравнению с мужчинами.

Шаги - положительный фактор, когда эти шаги в КП (в красном поле, в границах).

В этом случае каждый шаг женщины не только будет растить ее СЗ и КП, но и будет давать женщине два шага мужчины ей навстречу.

Возьмите любой фильм про взаимную любовь и посмотрите. Она ему нежный взгляд, он ей букет цветов, она ему комплимент, он ей признание в любви, она ему поцелуй, он ей предложение руки и сердца. Можно и в обратном порядке. Он ей букет цветов, она ему нежный взгляд, он ей признание в любви, она ему комплимент, он ей предложение руки и сердца, она ему поцелуй.

А теперь давайте поменяем гендеры местами. Он ей взгляд, она ему подарок, он ей комплимент, она ему признание в любви, он ей поцелуй, она ему предложение руки и сердца. Дисбаланс, верно? Очевидно, что парень тормозит и наверняка готов уже спасаться бегством, иначе на каждый шаг ее делал бы в два раза больше, а не в два раза меньше. В обратном порядке еще хуже. Она ему подарок, он ей в ответ нежный взгляд (и все), она ему признание в любви, он ей комплимент (вежливый отказ), она ему предложение руки и сердца, он ей поцелуй (дружеский).

Как так получается, что драгоценные шаги женщины, аж в два раза более дорогие, совершенно обесцениваются при ответных меньших шагах мужчины? Так получается, потому что отсутствие взаимности означает, что КП женщины во много раз меньше, чем размах ее шагов. А значит половина или две трети ее шагов - в черном поле.

В черном поле формула Ж = 2М становится для женщин зловещей.

Каждый шаг женщины в черном поле - как два мужских в черном поле.

Как женщина с меньшими усилиями и вложениями может быстро продвигаться в красном поле, так она очень быстро может двигаться и в черном поле, с двойной скоростью по сравнению со скоростью мужчин.

Давайте разберем конкретные ситуации, чтобы увидеть это.

Кто из мужчин в юном возрасте не испытывал тайную досаду или даже зависть по отношению к девушкам, которым ничего не надо делать, вокруг них и так все кружат. Им достаточно намекнуть и все парни уже бегут с предложениями, так кажется молодым мужчинам. Женщинам и правда нужно меньше ответных шагов для баланса и в силу этого женщина может "морочить голову", не давая однозначно понять, нравится ей мужчина или нет. Она может задержать томный взгляд на несколько секунду и мужчина будет голову ломать, значило ли это что-то, может накрутить себя этим до влюбленности. А она не только не делала ничего, но могла и не осознавать, что на кого-то томно посмотрела. У нее просто взгляд такой. И коварные кокетки пользуются этим. Улыбнулась тому и другому и пусть они мучаются, улыбчива она или симпатизирует.

Ирония в том, что большинству женщин и раньше и особенно сейчас это не кажется привилегией. Им сложнее не делать шаг, чем делать. Им хотелось бы подойти и прямолинейно объявить нравящемуся мужчине, что он им нравится. И они негодуют, что это обойдется им намного дороже, чем мужчине. То есть мужчина может так сделать и ничего. Даже если его пошлют в ответ, ничего. А для женщины это считается (и есть) унижение. Штурманы считают это очень несправедливым.

Чтобы увидеть преимущество, надо представить влюбленного мужчину. Он влюблен и будет делать шаги сам, в ответ на ваши намеки. Все вложения, все предложения, все инициативы и вся ответственность будет в основном на нем. Женщина будет чувствовать себя более ценной и дорогой и важной, но только в случае равной высокой СЗ.

Любовь - это равная высокая СЗ. А большой дисбаланс - это не любовь, а стремление к изнасилованию.

Именно так и нужно воспринимать дисбаланс, то есть невзаимную любовь. Один хочет заставить другого быть вместе против его воли.

И вот если идет речь о насилии, здесь с женщины намного больше спрос. Мужчина - грубое существо, что с него взять?

Женские щипцы = двойные мужские.

Каждый шаг женщины в черном поле вызывает такое же снижение СЗ как два мужских.

Мужчина дежурит у подъезда, романтический герой. Только при явной отрицательной СЗ он превратится в маньяка, а при положительной, даже очень небольшой, он - романтик. Даже при нулевой.

А женщина, которая преследует мужчину, который не влюблен, но относится к женщине хорошо? Она выглядит агрессивной липучкой сразу и снижает свою СЗ и без того маленькую.

Представьте себе, мужчина может поднять свою значимость активными ухаживаниями за равнодушной женщиной. Но если женщина будет активно ухаживать за равнодушным мужчиной, она его достанет и вызовет отвращение.

Вот какая опасная эта формула Ж=2М.

Приведите еще примеры положительной 2М и отрицательной.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Изготовление и установка пластиковых окон в городе Пионерский! Мы точно сможем Вам помочь! Телефон 8 (911) 860-68-73 Монтаж пластиковых окон от производителя — это ...
Арест бывшего министра Абызова (чей функционал всегда вызывал вопросы смутностью той деятельности, которой он вроде бы должен был заниматься) выглядит выходом на финишную прямую, которая неизбежно закончится ожесточенной войной в элите. Речь идет уже не о привычной драке за отъем рентных ...
...
Фотографии в альбоме « Надписи,поздравления к 8 Марта! », автор nat19591106 на Яндекс.Фотках ...
...