рейтинг блогов

О инерции мышления и о лошади

топ 100 блогов boldogg01.03.2023 Несколько лет уже я время от времени думаю такую мысль.

"Хорошо бы просто взять и уйти в отпуск на год."
То есть вот просто уволиться и год ничего не делать. То есть вообще, то есть совсем.


Самое главное - я ведь по финансам вполне могу это себе позволить. Причём без экономии, без малейшего напряга, на текущем уровне расходов. Даже и больше года могу, существенно больше.
И по работе тоже могу. У учителей есть такая штука - право на уход как раз на год в длительный отпуск. Этим сроду никто не пользуется, но право есть. Да даже без этого права. Можно просто уволиться и не устраиваться год никуда. Я даже ничего особо не потеряю в профессиональном смысле - в школах текучка кадров изрядная, уволиться и снова через год устроиться - никаких проблем.

То есть вот прям можно. Реально можно, кроме шуток, ничто особо не мешает.
И при этом я довольно чётко понимаю - нет, я этого не сделаю. Я даже говорю об этом с собой как-то так - словно о некоей далёкой и несбыточной мечте - хотя умом отлично понимаю, что она вполне реализуема. Уговариваю себя: "Вот ничего, совсем ничего страшного не случится, если так сделать. А помирать будешь - пожалеешь, что не собрался."

Но вот нет. Как лошадь, которая ворот крутит - сними с неё хомут, всё равно будет по кругу ходить. Вот не может она из круга выйти, посидеть немного на травке. Потому что: "Ну, как же! Ну, надо ведь."
Блин, да вот так же. Но нет. Не может.

Был у меня такой знакомый - Хэлек. Он был эльф. По жизни - девушка с 4-м размером. Но эльф. Жил в Екатеринбурге. Так вот он в своё время смог свернуть.
У Хэлека в этом его Екатеринбурге были арфа, конь и кузница. То есть настоящие арфа, конь и кузница, не воображаемые.
На арфе он играл. Вполне себе неплохо играл, какая-то у них там группа была, выступали.
На коне он ездил. А когда конь под новый год умер, Хэлек его хоронил - и там была целая эпическая история с перевернувшимся на промёрзлой лесной дороге экскаватором, который, как оказалось, с помощью его же ковша и такой-то матери можно поставить обратно в нормальное положение. Экскаватор был нужен яму в промёрзлой земле копать. Для коня нужна большая яма. А по-нормальному, официальным путём, его хоронить что-то там у него то ли не срослось, то ли не захотелось - ну, Хэлек такой был, приключения с ним случиться могли по куда меньшему поводу, чем похороны коня. Цыгане какие-то там ещё участвовали - они тусовались при той же конюшне.
В кузнице Хэлек работал. Всё логично. Где ещё работать эльфу. Да не просто эльфу - он был не синда какой-нибудь там, а нолдо. Из перворожденных.
Да, ещё у Хэлека была жена. И он бы не согласился, скажи кто, что это нетрадиционные отношения - у них были совершенно традицонные отношения. Блин, я-то его естественным образом в мужском роде называю, не напрягаясь. Вот же, некоторым мужчинам мешает с женщинами отношения наладить то, что член короткий - так у Хэлека никакого не было, а была к нему мало что не очередь (я не преувеличиваю. Скорее половины ещё не знаю).

Вот, Хэлек сумел выйти из круга (то ли и вовсе в него не входил). И, что характерно - не пропал.
А я нет, я не могу.


Апдейт взуализации ради. Это Хэлек.

О инерции мышления и о лошади

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Десять лет плод творческих усилий поэта Михалкова и композитора Александрова исполняется в качестве Гимна России. Голоса протеста, так громко звучавшие ДО его принятия, давно смолкли: противники смирились, свыклись, перестали обращать ...
как процветает в отечестве человечность. Вот, например, Юлия Городничева (помните, такая красотка была из Тулы, комиссар движения "Наши" и член Общественной палаты; кажется, даже с Путиным целовалась), обидевшись на журналистов "Коммерсанта", ...
"сделан пистолет как из куска дерьма, что под 9x19, что под .45 Rubber. В руке сидел ловко." :))) Найдено на ганзе ...
А! Вчера пришла читалка! Я уже сделала себе подарок на Новый год! А вы?.. Ну, как себе... Ба радостно: "Уау, какая штука клёвая!!! Давай, это будет твой подарок мне на Новый год, восьмое марта и день рождения? Накачай-ка мне туда любовных романов!" Тимон: ...
Девушки, доброе утро! У меня дебют, я второй раз модератор, надеюсь, что снова не разочарую вас! Я 6-ой день донашиваю слайдеры от MILV №199 и 3-й день ношу OPI Будапешт, ожидала от него совсем другого, придется нам с ним расстаться))) На фото - это масло отсвечивает, прошу прощения за ...