О хозяйственных женщинах. Или просто о женщинах. :-)

топ 100 блогов egretta_alba25.11.2012
Совершение всяческих глупостей в быту – неотъемлемое свойство каждой женщины. Уж с этим-то спорить, надеюсь, никто не будет. Моя супруга не является исключением, но она как раз очень даже умерена в проявлениях подобных талантов. В основном она приносит вред посредством использования посудомоечной машины.

Когда-то помыла в ней все без разбору – и мне пришлось потом заново прокаливать любимую чугунную сковородку и месяцами наращивать на ней тот особый вид нагара, который не позволяет продуктам пригорать.

Потом в ней же помыла коллекцию сувенирных тарелок из разных стран – и быстренько развесила на свои места на стенах. Те пять, у которых петельки для гвоздиков были приклеены на ПВА (а не на эпоксидку), минут через 20 (не сразу, вот ведь западло!) превратились в красочные осколки и грохотом, сопровождавшим данную метаморфозу, до икоты напугали детей. Вы бы тоже укакались испугались, я думаю. Только представьте: вы сидите за столом в памперсе и слюнявчике, едите творожок с клубничным вареньем – и тут за спиной от соприкосновения с кафельным полом начинают разлетаться на мелкие кусочки фарфоровые тарелки.

Последний подвиг – это обработка в той же посудомойке некоего кухонного приспособления очень хитрой формы, сделанного, к несчастью, из нетермостойкого пластика. В результате форма приспособления стала настолько хитрой, что его дальнейшее использование по назначению вызывает обоснованные сомнения.

И вот вчера вечером врывается супруга ко мне в кабинет и, плохо справляясь с ручьями текущих по щекам слез, рассказывает страшное.


Пообщалась она с соседкой по дому, живущей двумя этажами ниже. Та энергичная женщина, сделав отличный ремонт у себя в квартире, решила и на этаже порядок навести. Скинулись с соседями, поставили хорошую дверь между общим коридором и лифтовой площадкой, установили систему видеонаблюдения на три квартиры, уложили хорошую плитку на пол, оборудовали встроенные шкафы и т.д. Красота – неописуемая! Но вот когда уже ушли ремонтники и разбрелись по своим квартирами соседи после взаимных поздравлений, то героиня нашего рассказа, еще раз обводя придирчивым оком такой теперь уже красивый коридор, с негодованием увидела недоработку, на которую до сих пор никто не обратил внимания. Забыли-таки зашпаклевать одну дырочку в стене халтурщики-ремонтники! Не то, чтобы она очень большая, но заметная, чего уж там…

Решение пришло сразу – закрыть это место подходящей по стилю аппликацией из морских ракушек, которую как раз привезли летом из отпуска. Женщина не стала беспокоить мужа, сама нашла гвоздь, молоток – и за считанные минуты повесила композицию. Новую дырку делать не стала, а забила гвоздь аккурат в ту, незашпаклеванную. Красиво получилось с картиной-то. Минут пять, говорит, стояла и любовалась.

А еще через три минуты открылись двери соседских квартир, и на нее с недоумением и даже некоторой опаской уставились люди, только что вместе радостно отмечавшие завершение ремонта. Причем, именно выглядывали через приоткрытые двери, явно не решаясь выйти из-под их защиты.

Незашпаклеванная дырочка оказалась глазком видеокамеры, которую установщики заботливо и аккуратно упрятали в стену.

«Так что ты со мною, можно сказать, и хлопот-то в быту не имеешь» - всхлипывая и утирая слезы, сквозь хохот как-то умудрилась произнести супруга. Я согласился. Ибо все в мире относительно.   :-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В последнее время в жжурнале у ivanov-petrov идет серия очень интересных обсуждений ...
На выставке в Сочи Путин поел круассанов из передвижной пекарни А вот видео с этим, что по ссылке, никто в сети не видел? Хочу тут одному товарисчу скинуть - как едва ли не первый увиденный мной по ящику, причём поддержанный (что важно!) пример ...
Абакан: http://vkontakte.ru/club32863661 Анапа: http://vkontakte.ru/toskapodache Архангельск: http://vk.com/event32833193 Астрахань: http://vkontakte.ru/club14415547 Барнаул: http://vkontakte.ru/event32808450 Белгород: http://vkontakte.ru/event32838779 Братск: http://vk.com/event32859073 Брянск: http://vkontakte.ru/club32815906 Великий Новгород: ...
Под утро привиделся мне сон: подводят на каком-то собрании ко мне Лужкова (или меня к нему, не суть), нас представляют, он протягивает мне руку, а я не подаю ему руки, отворачиваюсь и ухожу. А потом думаю, а слабо было бы Путину не подать? Произвело бы ...
Я тут на такой тачке ездил, на такой тачке!!!! Называется УАЗ Патриот TDI!!! Та же тачила что у авторевюшников была, которую они гоняли в Ульяновск и обратно. Ну че сказать - руль стоит криво, четвертую врубать приходится ударом, а так - зоебись. Ну и ...