О Грустном.....

топ 100 блогов ru_vederko31.08.2011 Незнаю, уместно ли будет разместить этот пост в синеведерочном сообществе, но уж очень хочется поделиться кое-какими своими наблюдениями.
Многие наверное знают улицу Кременчугская в Питере. Я езжу по ней каждый день в центр.  Как это часто бывает у нас в городе перекрыли набережную в сторону центра на ремонт(за что я всеми руками ногами ЗА). Как "быстро",качественно", "со строго продуманными " путями объезда это делается все мы знаем, но это отдельная песня. Суть в том,что 4-х полосная Кременчугская,ставшая как раз этим объездом, превратилась в жутко пробочное место в часы пик,т.к. путь выводит на староневский, который стоит по-моему круглосуточно,особенно в сторону Восстания.
Так вот о чем я. Стоим как то с женой в этой пробке и наблюдаем следующую картину, особо наглые, как правило большие джипы и паркетники выезжают на тротуар справа и едут разгоняя пешеходов. Если учитывать ,что вечером пешеходы идут в ту же сторону,то получается,что машина подъезжает сзади и начинает сигналами в спину "орать" . Мужчины отступают ,матерясь. Дувушки отпрыгивают, женщины постарше от неожиданности хватаются за сердце. Сижу такой и говорю " Я бы хрен уступил этому быдлу тупому". 
Что ж,сегодня мне выпала такая возможность побывать на месте этих пешеходов. И скажу я Вам экстрим не для слабонервных. К середине где то 800 -метрового тротуара меня мелко потряхивало. Два раза я еле успел отскочить от Q7 и 200го крузера. Ауди меня даже зеркалом зацепил. Кстати за рулем сидели приличного вида дяди в костюмах,а не гопники или джигиты. Набрав друга,которому я как раз хотел позвонить, я решил идти по середке и игнорить их,что бы не происходило. Кто то объезжал съехав с поребрика,если высота просвета позволяла,кто то терпеливо ехал сзади до очередного спуска . Один оказался настырней всех, после 2х минутного бибиканья, он толкнул меня мордой черного седана в ноги,не сильно, но мне этого хватило. Я взорвался . Вспомнил и папу и маму водителя. Говорю ему,что тут тротуар, п****й на презжую часть и т.д. Я вообще вежливый, но тут...
В общем попался бы другой водила,была бы драка. Этот лишь недоуменно таращил на меня глаза,крутил пальцем у виска и мычал "Ну дай проехать,ну ты чоо!" Я пропустил. Дальше,остальные метров 300 я прошел спокойно.
Конечно доблесных инспекторов ГИБДД там не было, да и смысл? Можно было бы тут вставить свои пять копеек в общее дело,что менты козлы и т.д., потому что..... Но козлами были то как раз не менты,а рядовые водители. И таких историй думаю у каждого из Вас наберется прилично. И если с мегалками все более менее понятно,вот он "Враг", то как бороться с русским былом на дорогах в лице обычных граждан? Я твердо убежден,что все проблемы с мигалками как раз идут от этого. Ведь большинство наших "князьков" известно откуда.
Я не представляю как у нас ездят иностранцы , но у меня после недели в Финляндии на машине в Питере на дорогах был стресс несколько дней, будто еще у зеленого совсем, после автошколы. 
Вот такие дела.

upd: Предлагаю ведеркам ввести(добавить) новый лозунг( вроде не видел такого) " Долой быдло за рулем!" ,т.к. мигалок в Питере не много,а вот быдлорулители реально напрягают.

upd2: Сегодня прошелся по тому же тротуару, как полезно все таки побывать в шкуре пешехода в таких местах.
В общем сегодня дело обстояло еще хуже. Молодая,вроде даже симпатичная быдлосамка буквально почти смела меня с дороги, ударив бампером и наехав на ногу,когда поняла ,что по хорошему я ее не пропущу.  Хотелось бы подойти к ее боковому стелу и побеседовать,но так бы я даже снять ничего не успел. На видео хорошо видно,что машина едет на меня пытаясь выщемить с тротуара . Этой шмаре плевать что перед ней стоит ПЕШЕХОД на ТРОТУАРЕ!!!!!!
Мне бибикнули, я развернулся и спросил, что надо? Мне жестами показали "съ****сь в ужасе плесень", я такими же жестами указал на проезжую часть и пошел дальше,конфликт начался когда меня довольно ощутимо боднули бампером.
Кстати о поддержке других участников движения. Все как кино с интересом наблюдали это действие, и может даже желали кровавой развязки), одни даже остановились и если перевести их речь с матерного , то это было что то вроде " Уйди, чувак, не мешай людям ездить"
Вот и героиня этого дня, к сожалению лицо видно плохо изза тонированного лобового стекла.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересно как в разных странах группируют записи чисел В США и Европе сначала ставят четыре вертикальные линии, а затем пятой перечеркивают их по диагонали – получаются так называемые five-bar gate – ворота из пяти перекладин (если не ошибаюсь, по ...
Складывается впечатление, что затея с выпуском уникальных NFT-токенов вышла из-под контроля, и приобретает характер массовой эпидемии. Теперь свои токены есть даже у Coca-Cola, Taco Bell и Nike, а с 1 ноября 2021-го к ним присоединяется и Макдональдс. Повод нарочито «хайповый», вирусный ...
Полюбовавшись на украшения, принадлежащие императорской семье http://vittasim.livejournal.com/94197.html?view=611573#t611573 , посмотрим на ювелирные изделия, принадлежащие другим членам династии Романовых.. Александр II заказал для своей любимой и единственной дочери Марии (1853-1920) ...
Угадавшему скидка на енто авто 5% XD В 00.00 расколюсь )) The winner is satansclaws - MB R129 ...
почти тридцать лет тому назад моим случайным попутчиком в поезде Киев-Минск оказался белорусский художник Геннадий Миронов. Художник о себе: «Мне всегда было интересно рисовать несуществующие объекты для зрителя, чтобы заставить их поверить в реальность объекта что бы я не ...