О Госуслугах ру.
antisemit_ru — 20.04.2023
Многие не знают простейшего.Например, того, что сайт "Госуслуги" анально огородился от людей старшего возраста.

Почему так случилось?
А вот почему.
Какая-то админская сволочь решила резко поднять безопасность доступа на сайт. Можно подумать, они там сильно страдали, от хакеров или ещё от кого.
Потому, первым делом, резко усложнили пароль доступа. Латинские буквы, в двух регистрах, дополнительные символы, типа восклицательного знака, и прочее, и прочее.
Короче, обычному пенсу, не компьютерщику, этого никак не понять и не выполнить, от слова "абсолютно".
Но мало этого! Теперь необходимо иметь зарегистрированный на сайте же мобильный номер. Подчеркиваю: не обычный городской телефон. Куда сайт пересылает СМС-ки.
Админская сволочь, которой в голову пришла эта завиральная идея, никак не поймет простого: далеко не все пенсионеры имеют даже сейчас, на 23 году этого века, мобильный. Некоторые таки имеют, но простой тупой телефон. Который кнопочный, и более ничего. Короче, СМС-ки некуда отправлят. А если и есть, то подавляющее большинство пенсов не умеют в.
Возьмем, к примеру, меня, продвинутого. Каждый раз, когда я приезжаю в Россию, я узнаю, что прежний номер мобильного оператор уже отнял. И отдал новому хозяину. Меня же нет, а количество номеров не бесконечное. И да, оттого я покупаю новую симку. Это не особо мне мешает. Но отшибает меня, от рекомых "Госуслуг". И, скажу сразу, я таки не смог зарегиться повторно.
Вот Сбербанк как-то переносит на новый номер моё приложение. Отпечаток пальца не изменяется же. И морда лица - тоже. Но на "Госуслуги" так низзззя!
Вот и получается, что пенсу, туда, никак не проникнуть. Напоминаю, что без этих самых "Госуслуг", к врачу, теперь не записаться.
Не то, чтобы оно так надо было, но не все же пенсы такие обеспеченные, как я. И не все настолько продвинутые, в информатике...
|
|
</> |
Как проходит пломбирование зуба: этапы процедуры и выбор материалов
Королева Рания и Анна Винтур на Franca Fund Gala в Дохе
Ну, за почин!
Пара карт
Great Kemeri Bog boardwalk. Ķemeru purva taka. Кемерский национальный парк
Особняк А.У. Зеленко
Молодежная сборная Англии по футболу
Тверь. Галерея пейзажа имени Е. И. Зверькова. Выставка Всеволода Соболева.

