рейтинг блогов

О главной карьерной ошибке тех, кому заметно за тридцать

топ 100 блогов silverlj28.07.2016 О главной карьерной ошибке тех, кому заметно за тридцать

Довольно часто приходится по работе сталкиваться с людьми определенной категории - им уже за тридцать, они сделали худо-бедно, но хоть какую-то карьеру, и считают себя хорошими специалистами в своей сфере.

Такой человек претендует на хорошую зарплату, уважительное отношение со стороны руководства и восхищение в глазах младшего персонала, особливо когда он, развалившись в кресле, и почесывая седые яйца рассказывает о том, в каких проектах он участвовал, и с какими людьми он работал.

Почему-то эти господа совершенно не понимают, что их былые заслуги ровно никого не ебут...



Важно лишь то, что ты полезного можешь сделать на данный момент. А он думает что поскольку когда-то он сколотил отдел с нуля, или там выпустил новый продукт, его будут ценить на новом месте и платить зарплату, подобно государственной пенсии - за былые заслуги.

Любимое выражение таких людей - половину жизни ты работаешь на своё имя, половину жизни имя работает на тебя.

Только вот они не понимают, что это правило работает только когда, ты носишь имя к примеру Виктор Пелевин, тогда ты можешь написать любую ахинею, и фанаты раскупят даже миллионный тираж, потому что ты уже считаешься человеком, из под пера которого выходят только шедевры.

Или если твоё имя к примеру Артемий Лебедев, тогда ты можешь налить в тазик жидкой краски, потом окунуть в него задницу, и сесть этой задницей на ватман, после чего продать получившуюся инсталляцию в качестве логотипа какого-нибудь города миллионника.

Конечно, в собственных глазах свои былые заслуги кажутся тебе нефиговыми свершениями, от которых все должны млеть. Но на самом деле всё - посредственность, и коммерческие компании нанимают не за них, а за то, чем ты ещё можешь быть полезным.

А если ты думаешь, что всё что ты должен был этому миру, ты уже сделал, и пусть ка мир теперь поработает на тебя - то ты ошибаешься.

Увы, это грустная правда.

И выход только один. На любых переговорах делать упор на то, что ты можешь сделать, а не на то, что ты уже сделал в своей жизни. Только тогда тебя ещё будут хотеть, и ценить.

О главной карьерной ошибке тех, кому заметно за тридцать

И, напоминаю про вакансию: наше кадровое агентство постоянно проводит набор консультантов-фрилансеров. Подробности на сайте в разделе "соискателям"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ДО и ПОСЛЕ обнуления. Размышлизмы. ...
Возможно, что одним из первых изменений в поведении людей, проживающих в прифронтовой полосе, является отношение к звукам с неба. Давеча денек выдался неплохой, пошел прогуляться в магазин и Лабиринтовский пункт самовывоза: что-то там с доставкой у них стряслось, но наконец-то книгу ...
Время для ‪#‎УтреннийКофе‬. Сегодня в выпуске миллиарды фармацевтам, разочарование Германии, учебник для слепых и другие новости 1) Взлом банковской системы России предотвратили «за миг до кибератаки» http://www.gazeta.ru/tech/news/2016/02/04/n_8208935.shtml Триумф управления "К" МВ ...
от motton Стало известно, что ШЗ  продолжится и в следующем сезоне (то есть с сентября). В связи с этим просьба к читателям: предложите список гостей. Кого бы вы хотели видеть в ШиЗе и почему? Гость, желательно, должен уметь и хотеть ...
У меня есть подруга с трудной судьбой. Выросла в Ташкенте, продала дом и купила на него турпутевку в Париж. Кем она только не работала -- и поденщицей на складе, и судомойкой в ресторане, и со слюноточивыми стариками жила, и в многодетных русских семьях за копейки нервы ...