рейтинг блогов

О гигиене

топ 100 блогов dpmmax20.03.2016  О гигиене skunk_007.jpg

«Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!» Помните?
Солнце мы в наших широтах видим реже, чем хотелось бы, воздух - ну что воздух, летом на даче подышим, а вода, извините, по счетчикам.


Подходит к концу моя командировка в военкомат, на призыве будут работать другие, и в который раз я радуюсь, что я не дерматолог и не хирург. Почему? Они обязаны смотреть мальчишек раздетыми. Так мало того, что пот молодых парней зело пахуч, так и явное пренебрежение гигиеной налицо. В итоге, не реже чем кажлый час, приходится прерывать прием, и проветривать кабинет. Честно — от запаха дышать просто нечем. И вид давно нуждающегося в смене нижнего белья вызывает порой рефлекторные спазмы в желудке.
Коврик, который постелили, чтобы мальчишки не стояли босыми ногами на полу, выкинули после нескольких безуспешных чисток.


Да, понятно, что многое идет из семьи. И если родители считают нормальным мыться 1-2 раза в месяц, то и дети будут такими же (частота мытья выяснена путем многолетних опросов, это увы, не исключение из правил, а очень распространенное явление). Но, а как же санпросвет? Вспомните свои школьные годы? В младших классах нас еженедельно проверяли на предмет подстриженных ногтей, чистых ушей и отсутствия вшей. Правда, это было почти 40 лет назад, но было. В расписании дня, которое мы составляли в той же школе, всегда присутствовал как минимум ежедневный душ. Помните? Необходимость регулярного мытья звучала многократно, и был шанс, что кто-то да прислушается. И вода была бесплатной. Сколько хочешь, столько и мойся.


Я могу долго митинговать на эту тему, она включает в себя множество аспектов, но сейчас хотела бы остановиться на создании возможности у людей следить за своей гигиеной. Возможность принять ежедневный душ должна быть у каждого. У больного в стационаре, у ребенка в детском лагере, у заключенного в местах лишения свободы или следственном изоляторе, у пассажира в поезде, у работающего более 8 часов в сутки на месте работы и т. д. И вода должна быть бесплатной.
Не знаю, как вы, а я считаю установку счетчиков на воду, кроме промышленных нужд, вредной и чрезмерной. В стране, которая обладает наибольшим запасом пресной воды, жители вынуждены экономить на мытье и стирке. Нонсенс.Абсурд.


Да, а как часто моются ваши дети?

View Poll: как часто моются ваши дети


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня ездили по грибы с другом. Там лес, а рядом 2 речки. Идём с пакетами. Едет машина и останавливается возле нас. Открывается окно, мужик какой-то спрашивает: "Ребят, тут рыба нормально ловится?" Говорю: "Не знаю, мы-грибы". Ну типа собираем. Он так ...
Лейтенант Вермахта зенитчик Франц Штраус. Тот самый, который впоследствии сгинул в советском лагере военнопленных, и о котором делал свой минидоклад в Бундестаге в немецкий День примирения "мальчик Коля из Уренгоя" . . "Низабудим, нипрастим! Нидадим и нипазволим!" , - ...
Итак, завершив рассмотрение экономической повестки Навального, мы приступаем к публикации выработанных нашими экспертами рекомендаций касающихся местного самоуправления. Опираться мы будем на традиции европейского самоуправления, российской конституции и наработки наших экспертов. ...
Перед празднованием бат мицвы нас повезли в Иерусалим. Мы приехали в старый город -- родители и их взрослые чада, которым предстояло накладывать тфилин, надевать талес и произносить молитву. В этой группе чадо была единственной девочкой. Однако, некоторые младшие сестры тех, кто сейчас ...
За новую Щкодочкy, было что? Треш угар и улучшения по-желанию! UPD: ...