рейтинг блогов

О единственном мужчине в Кремле

топ 100 блогов a_nalgin11.09.2022 Теги: Кадыров О единственном мужчине в Кремле Wheel

Сегодня в Москве состоялся праздничный салют в связи с очередным Днём города, ну и заодно в ознаменование освобождения нескольких украинских населённых пунктов. Правда, термин «освобождение» тут нужно понимать в очень и очень специфическом смысле: официально в этих местах российские войска совершили «перегруппировку», причём успешную.

И вообще: ничего страшного, катастрофического или даже стоящего внимания не произошло. Главные для всей России события произошли, разумеется, в столице, где президент Владимир #Путин торжественно открыл «самое большое в Европе» колесо обозрения. Ну а что там случилось за многие сотни километров от МКАД, пусть разбираются люди «специально обученные».

Такова, в общем, логика. В рамках которой все «специально обученные» люди из Кремля словно воды в рот набрали. Все, кроме одного…

Глава Чечни Рамзан #Кадыров поблагодарил Минобороны за разъяснения по поводу ухода войск с позиций в Балаклее, Купянске и Изюме, а также подтвердил, что это было вынужденной мерой для сохранения жизней личного состава. Об этом политик сообщил в аудиоформате в своём Telegram-канале, подчеркнув, что «это абсолютно ничего не значит».

После чего выступил с двумя важными заявлениями. «Я, Рамзан Казыров, официально вам заявляю, что все эти города будут возвращены обратно. Там уже находятся наши люди, ребята специально укомплектованы для этой работы, готовы выехать ещё 10 тыс. бойцов, и мы в ближайшем будущем дойдём до Одессы», — сказал глава Чечни.

Также он заявил, что на данном направлении были допущены ошибки, после которых должны последовать выводы. И, главное. «Если сегодня-завтра не будут сделаны изменения в стратегии проведения специальной военной операции, я вынужден буду выходить на руководство Министерства обороны, руководства страны чтобы разъяснить им ситуацию, которая там реально происходит на земле», — пообещал Рамзан Кадыров. На фоне почти демонстративного молчания федеральных властей это хотя бы слова не мальчика, но мужа. Государственного.

Хотя, конечно, Рамзан Кадыров уже наобещал многое. Например, в июне он предрекал «улучшение дальнейшей тактики» СВО и говорил, что «принятые меры позволят в разы повысить эффективность наступательных манёвров». Звучало с его стороны и заверение в готовности победить «не только Украину, но и НАТО…, и союзников натовских». А буквально на днях он анонсировал «хорошие новости» с донецкого направления. Ситуацию на котором теперь, спустя примерно половину недели после этих объявлений, глава ДНР Денис Пушилин называет «тяжёлой, но контролируемой». Опять же, память подсказывает, что днями назад похожим образом характеризовали положение дел на харьковском направлении…

Но, быть может, теперь Рамзан Кадыров со своим туменом «опытных и мотивированных» бойцов действительно поступит, как #мужчина, и сдержит слово?

Или — всё будет «как всегда»?

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Рамзан Кадыров: Всякие разговоры про отступление и подобное - полная чушь  ЧГТРК "Грозный"
  2. Кадыров о ситуации на Харьковском направлении: выводы должны сделать и изменить тактику спецоперации  ВК Пресс
  3. Кадыров пообещал выйти на руководство страны, если в спецоперации не произойдет изменений  Коммерсантъ
  4. «Допущены ошибки». Кадыров потребовал изменить стратегию в Украине после того, как Россия «сдала города» в Харьковской области — Meduza  Meduza
  5. Кадыров прокомментировал ситуацию на Харьковском направлении, пообещав освободить оставленные города  Военное обозрение
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Рамзан Кадыров сказал, что его время на посту главы Чечни «пришло». Он делал такие заявления уже не раз — Meduza  Meduza
  2. Рамзан Кадыров в очередной раз заявил о возможности ухода со своего поста  Ведомости Спорт
  3. "Он никто без Чечни". Почему Кадыров вновь заговорил об отставке?  Кавказ.Реалии
  4. "Мое время тоже пришло". Кадыров "начал думать" об уходе со своего поста - BBC News Русская служба  Би-би-си Русская служба
  5. Кадыров отрицает свой уход с поста главы Чечни  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Рамзан Кадыров посетил в Ханкале место дислокации нового полка и батальонов  ЧГТРК "Грозный"
Архив записей в блогах:
Сегодня - европейский день памяти жертв геноцида армян в Османской империи. Рекомендую почитать, ну хотя бы ту же Википедию , чтобы эта фраза не была простым звуком. Реально творился ад. А ведь совсем недавно было... ...
- исполняет сводный хор Рапторов Фото - ...
Вот ещё часть выступления Президента на вчерашнем заседании Комитета по экономическим реформам. ...
Русская обложка книги - Откуда берутся сны? - Из нашего подсознания – бодро отвечаем мы, ведь учёные уже выяснили, как это работает. - Неверно, - говорит корейская ...
Bloomberg сообщает о желании Газпрома заключить новый контракт с Saipem на строительство "Северного потока-2". Начальству очень хочется подписать контракт во время Петербургского экономического форума. Газпром остался должен итальянскому подрядчику около 760 миллионов евро за "Южный" и ...
  • lisalis050570 : RT @GorSS20: Ну ладно Кадыров выступил с критикой военного командования.. Имеет право. Но вы то блять, диванные генералы, куда лезете ?

  • RoldanFidias : RT @d5SayyUAL0rLSBL: В Чечне завершилось формирование трёх новых батальонов по 560 человек и спецполка из 1,5 тысяч бойцов. К выполнению л…

  • 3Larisa3 : RT @igorkushnarev2: В Чеченской республике завершено формирование трёх новых батальонов по 560 человек и спецполка из 1,5 тыс. Бойцов. К вы…

  • nata_from_ua : RT @Clutin_ru: Хочу спросить у доблестных ВСУ, Кадыров ещё не прискакал с 10 000 нукерами на белом ишаке?

  • tkarasik : RT @tass_agency: Рамзан Кадыров принял участие в строевом смотре военных подразделений и техники. В Чеченской Республике завершено формиро…

  • tkarasik : RT @fg2GZrMM78EeQSx: Почему Ахмат Кадыров очень сильный человек? Потому что у него хватило решимости ума чтобы понять что чеченский народ о…

  • MegaChucha : RT @apiontkovsky: Последний и самый фарсовый цикл резиножопного величия России подходит к концу.Наступает финальная великая смута. Первым…

  • fBQ8XJIwzNryiPq : RT @ShyCrystal: @katMotja "Чоба лазить ф такия миста бис опасении для сваей психики нада быть либо катом, либо катовым читатилям с укреплён…

  • _Skitalets_ : RT @vottak_tv: Рамзан Кадыров прокомментировал отступление армии РФ в результате контрнаступления ВСУ Ситуацию он назвал «офигенной» https…

  • vitvitskiy2220 : RT @DedVorchun32: "Я,Рамзан Кадыров, официально вам заявляю, что все эти города будут возвращены обратно. Там уже находятся наши люди – реб…

  • V5vs6dVPlx0B9Uo : RT @dymkag: ⚡️Если сегодня-завтра не будут внесены изменения в проведение специальной военной операции, я буду вынужден выходить на руковод…