О, движуха?!

топ 100 блогов sapojnik24.06.2016 Прекрасно! Британцы, вопреки ожиданиям, все-таки выбрали ДЕЙСТВИЕ и проголосовали "за" выход из ЕС.Во всяком случае, все предварительные данные на это указывают.

Так это же круто! В Европе начнется небольшая заваруха, "похудеет" евро (британские активы уже не будут никак учитываться при оценке его потенциала) - а там, глядишь, и какие-то другие страны засобираются "на выход". Вдохновленные британским примером. Люди либеральных взглядов, будучи по определению сторонниками разнообразия, не могут такого не приветствовать.

Говорят, что сами британцы от "развода" скорее проиграют, чем выиграют. Ну так а нам-то что - мы ведь не в Англии живем. К тому ж это и не факт - может быть, наоборот, расцветут еще пуще? Очень интересно будет понаблюдать.

Либеральное кредо просто - дезинтеграция есть благо практически всегда. Потому что власть не должна быть слишком высоко и далеко - она должна быть тут, рядом, и не быть чрезмерно сильной, аккумулирующей ресурсы огромных территорий. Такую власть, если что, и свергнуть не получится!

Опять же: чем мельче объект управления - тем ближе к нему сам орган управления, тем точнее он понимает нужды и пожелания тех самых "простых людей", которых иначе, с большого расстояния, и не различить - так, копошатся какие-то букашки, коих проще раздавить, чем вникать в их проблемы.

Так что свободной Британии - быть! Вот, кстати, прямая параллель: как Британия все-таки решила выломиться из ЕС, так же, скажем, та же Украина настойчиво стремилась вывалиться из СССР (равно как и большинство прочих республик). Причем даже "доводы желудка" тут не срабатывают: тем же британцам несколько месяцев на разные лады доказывали, что с выходом они больше потеряют, чем приобретут, что им придется "завязать пояса"... Но нет, стремление к самостоятельности побеждает.

Как и у той же Украины. Кстати, да - и развал СССР либерал должен приветствовать, из уже озвученных выше соображений. Я и приветствую. Больше республик, хороших и разных! Интеграция может быть разве что по примеру США: там ведь не зря говорится, что над губернатором любого штата НЕТ начальника, он - высшее должностное лицо (президент США, вопреки распространенному мнению, не является начальником губернаторам - они есть независимые от него лица, которым он не вправе ничего приказывать).

Грусть лишь в том, что, если Европа распадется, по ней не удастся перемещаться с прежним удобством, без границ и таможен. Однако и в этом отношении пока что ничего плохого не произошло - ведь в Англии и без Брекзита нельзя было въезжать по шенгенской визе. Так что пока - ничего страшного, а фан обеспечен! Запасаемся попкорном и с интересом смотрим на "тектонические изменения европейского политического ландшафта".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жилин относился к формальным упражнениям довольно пофигистически: делал то, чему его научил Сандыров ещё в плену в девяносто пятом - хэйан шодан с заменой цуки на тэйшо и небольшую "дорожку" из ушу, начало учебного таолу, продолжения которого генерал и сам не знал. Хелминский вообще ката ...
Мой пост о поколении великих нехочух собрал несусветное количество комментариев, и очень многие под этим постом возмутились. Мол, по большому счету вы тут клеймите молодых людей, которые не хотят работать! А почему нужно хотеть работать? ...
ДРУЗЬЯ, В ДОНЕЦКЕ ДЕТИ УМИРАЮТ БЕЗ "ИНСУЛИНА"!!! НА ТАМОЖНЕ , УЖЕ НЕДЕЛЮ, СТОИТ МАШИНА ИЗ РОССИИ С ЭТИМ ЖИЗНЕННО ВАЖНЫМ ЛЕКАРСТВОМ, НО ТАК НАЗЫВАЕМАЯ " ВЛАСТЬ " НЕ ПРОПУСКАЕТ ДАЖЕ ЭТУ МАШИНУ!!!!!!! ПРОШУ ВСЕХ РАСПРОСТРАНИТЬ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ... ПУСТЬ ВЕСЬ МИР УЗНАЕТ КАКАЯ ХУНТА ...
Знаете чем отличается наличие в автозагрузке, например, утилиты Corel Registration Reminder и утилиты CPUcool?? Первая сделана для того, чтобы еженедельно донимать пользователя просьбами зарегистрироваться. А вторая обеспечивает программное охлаждение процессора. В то время когда вторая ...
Помните детскую страшилку: учись, поступай в институт, а то дворником станешь? По ...