О дряни
daniel_grishin — 31.01.2022
Теперьпоговорим
о дряни.
(классик)
Что я в самом деле встретил в России дурного: это, к сожалению, люди.
Люди , старше меня на полупоколение и более.
"Страна мудрых стариков" - это не про нас. Поведение их по большей части хамское. Социальный уровень, образование, воспитание, судя по всему, не играют абсолютно никакой роли: у "воспитанного человека" хамство особо изощрённое, только и всего, и словарный запас побольше. Так что он ещё язвит словами, когда человек попроще уже кидается в драку.
Кстати, зачем этот дедушка кидается в драку? О чем он думает в этот момент?
Он виснет на грудках у противника, но когда тот хватает его так же, вопит: "Отпусти куртку, у меня пенсия маленькая!". Он тычет старческими кулачонками в чужую морду - и тут же останавливается, запыхавшись, так что сопернику не надо решительно ничего делать, разве что сказать: "Дедушка, поберегите себя, у вас уже одышка!"
- Да, у меня сердечный приступ будет, а ты будешь виноват!
Потрясающие люди.
В МФЦ работать, набирают, видимо после прохождения совместной комиссии РПЦ и РКЦ по канонизации: столько смирения пред слабостями людскими и стоического мужества я не видывал нигде. На месте этих девушек я бы уже выпрыгивал из "аквариума" и крушил бы головы посетителей офисным креслом: но они спокойно отвечают на агрессивный бред и позволяют себе разве что отойти на минутку попить водички. Конечно, только когда их есть кому сменить за стойкой, иначе - терпят дальше.
Возраст скандалистов 50+ и выше.
На этом фоне редкими и особенно ценными очагами человечности остаются люди тех же поколений, сохранившие в себе и манеры и уважение к ближнему. Удивительно, что иной раз по образу жизни и роду занятий от них следовало бы ожидать грубоватых манер и обращения скорее прямого нежели деликатного: однако нет, никакого влияния профессии на воспитание я не обнаружил. Равно как влияния уровня доходов: преуспевающий дантист на дорогом вседорожнике и научный сотрудник в метро могут оказаться теми жемчужинами человечности в море неподходящей жемчугу субстанции. А могут и не оказаться, тоже в равной мере.
В частности, я очень рад, что лично познакомился с читателем
klimev , и снимаю шляпу перед этим
достойным джентльменом. Но как он умудряется оставаться таковым в
таком окружении - не знаю. Наверное, долго и кропотливо подбирал
себе подходящее.
|
|
</> |
Первый ремонт без стресса: как разобраться в натяжных потолках
Эпоха точных нейронок - прощайте шесть пальцев
Было и стало
Раки и Гады — из Ростова на Дону с любовью
У нас в Таллинне был фестиваль коржиков. Этот мусик один из 200 участников
16 декабря ● Этот день должен быть днем памяти людей, погибших от
EURUSD или как Трамп дал нам заработать на росте евро
Клязьма, Ковров 16.08.2025

