О друзьях России из официального источника.

топ 100 блогов centuria197230.03.2021

Вчера или сегодня, Песков дал интервью одному большому и известному изданию. Углубляться в него не хочу, даже называть издание не буду (кому надо, уверен- найдет и понимает о чем речь), а так же не буду его перепечатывать. Там были обычные вопросы, которые уже известны как таблица умножения, были и обычные ответы, которые известны и вовсе как таблица сложения. Я затрону лишь один вопрос- «С кем мы сейчас дружим?»

О друзьях России из официального источника.

Собственно говоря, целиком вопрос звучал так «Недавно один из российских дипломатов сказал об отношениях с Великобританией, что они практически мертвы. А много ли у нас осталось живых отношений? С кем мы сейчас дружим?».

Безусловно, вопрос в нынешних временах довольно сложный. В тоже время мы с вами знаем, что не таков наш ответчик, чтобы испугаться любого вопроса. Всегда есть запасной «без комментариев». Итак, давайте посмотрим ответ и порассуждаем, насколько он правдив.

— Таких отношений гораздо больше. Это всё пространство бывшего Советского Союза, за исключением Грузии, Украины и стран Балтии. У нас прекрасные отношения с республиками СНГ, углублённая интеграция со странами ЕАЭС. Кроме этого, еще один важный интеграционный процесс на пространстве бывшего Союза — это Союзное государство России и Белоруссии.
Это страны Латинской Америки, проявляющие огромный интерес к выстраиванию отношений с Россией. Это целый ряд европейских стран. Да, с Брюсселем дела идут неважно, но на двусторонней основе диалог со странами-членами ЕС продолжается. Это африканские государства. Они очень заинтересованы в развитии отношений, что продемонстрировал недавний саммит Россия-Африка.
Наверное, говоря о друзьях, нужно было начать с Китая. Также это Индия. И дальше можно перечислять практически всех в Азии и Тихоокеанском регионе. Может быть, кроме Австралии.
Так что этих стран очень много, есть обширное пространство для взаимовыгодной кооперации и т. д.

То есть начал он с бывших советских республик, исключив лишь несколько. Ок- республик было 15. Говоря о малом исключении, Песков завуалированно назвал аж пять- страны Балтии, Грузию и Украину. Пять из пятнадцати- не друзья. Так это одна треть! Это ОЧЕНЬ много. Ну хорошо- допустим осталось аж десять. Давате зададим самый актуальный и прямой вопрос- а кто из них признал Крым российским. Да никто. Беларусь нам друг? Кстати, Крым тже не признали, под любыми предлогами. Молдова, она же бывшая Молдавия- друг? Наверное Туркменистан?  

Понятное дело, что все вопросы были согласованны заранее и журналист не мог бы впечатывать в лоб Пескову подобные вопросы. Иначе последовало бы «без комментариев».

Ладно- за границами бывшего Союза. Латинская Америка? — ах да, Венесуэла. 

Но больше всего порадовал ответ про «целый ряд европейских стран». Вот кто именно? Албания, может? Врёт- нет в Европе вообще друзей. 

Тихоокеанский регион минус Австралия- это сильно. Странно, что он постыдился называть острова по отдельности, чтобы серьезно выглядело. 

В общем- стыдно, конечно, за него. Но мне. Ему самому -нет. 

Да, кстати, затрагивая такие темы всегда считаю необходимым обратить внимание вот на что: отношение к России и отношение к её правителю- абсолютно разные вещи. И люди в других странах это понимают и всегда подчеркивают. Вот взять даже Польшу. По мнению сабжа- ну ужасная страна, не хочет с нами дружить и ненавидит. Я много раз ездил по Польше, даже пожил там какое то время среди поляков. Так вот- никакой ненависти к русским у них нет. Есть , мягко говоря, непонимание политики России. Так же во Франции, Италии, Испании. 

В этом же интервью Песков пытался так же нелепо сказать, что своим известным высказыванием Байден пытался оскорбить не одного человека, а всю страну. Точно так же как и странами- это полная чушь. Байден ответил на конкретную фамилию, его пресс служба подтвердила конкретную фамилию. А е отношение к России и ее жителям. 

О друзьях России из официального источника.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
США считают применение снарядов с объединенным ураном «обычным делом». Белый дом прокомментировал планы Лондона поставить «грязное» оружие в Киев, предназначенное для обстрела Российской территории: «Были исследованы на предмет влияния на здоровье людей. Они и близко не представляют ...
А в Киеве дождь!!! Ура!!! Упал, шлепнулся, ударил такой веселый бурный ДОЖДЬ! Стояла й открытого окна и мокла. С ...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Поспорили сегодня с ребёнком, кто круче   -    Кася Смутняк или Беренис Бежо.  Я говорю, что Смутняк, а старший медвежонок  ...
Приснилось такое, что даже смешно буквами. Про любовь пространства, не много ни мало. Что это невесомость. Невесомость – любовь пространства. И смерть тоже. А что тоже – тоже любовь или тоже невесомость - no ...
Я достаточно часто притаскиваю в наши рабочие проекты фриленсеров. Ребята, которые со мной уже работали, не дадут соврать. А тут мне понадобился для очень долгосрочного проекта не иллюстратор и дизайнер, а редактор. Тексты (немецкие) все ...