рейтинг блогов

О друзьях и городах))

топ 100 блогов wetfield22.02.2021 Итак, выполняю задание #83 нашего марафона #наулицезима - Одно слово "друг". И одновременно О друзьях и городах)) kyrjail задала вопрос - доводилось ли вам друзей терять?

Да...увы, доводилось. Во-первых, я переезжала в разные города, а друзья оставались на прежнем месте. Это не было глобальной потерей в эпоху Интернета, но со временем интересы со многими друзьями расходились, и при встрече мы выясняли, что то, что нас связывало, ушло навсегда. Во-вторых...ну, бывало так, что выяснялось, что моральные принципы человека, которого я считала другом, всё же расходятся с моими. Приходилось расходиться с ним и в жизни.
О друзьях и городах))
Но есть вещь, за которую на меня то и дело обижаются мои друзья. Это если я приезжаю в город на день-другой, и - не успеваю с ними увидеться. Почему ты приехала, и не дала о себе знать? - говорит мне очередной друг, и совершенно не хочет слушать, что я тут с семьёй, и у меня банально катастрофически недостаёт времени на встречу! Хорошо, если можно встретиться на час-другой на нейтральной территории: так нет же, друг хочет позвать меня именно в гости, и непременно куда-нибудь на другой конец города, и на целый вечер-ночь-утро-нужное вписать!

Ну ладно российские города...но даже и в Париже у меня есть друг, который обиделся за то, что я до него не добралась! И вот как  объяснить, что когда у тебя в Париже меньше двух суток, ты мечешься между Эйфелевой башней и Триумфальной аркой, и понимаешь, что есть ещё Елисейские поля, Лувр, остров Ситэ и конечно, Нотр-Дам-де-Пари...и вот когда?

Друг - это же не шутка и не сиюминутная деловая встреча, тем более мы сто лет не виделись. Нужно где-то сесть, выпить кофе за разговором, а ещё лучше - сходить с ним погулять и успеть обо всём наговориться. Но вместить это в крайне короткую программу своего  пребывания очень-очень трудно.
Вот если честно, я не знаю, что с этим делать. И как вообще выходить из такого положения? У вас так бывает, народ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 2000-е годы критика советской системы образования всё больше сменялась благожелательной ностальгией, пока большая часть не уверилась в мысли, что именно в СССР существовала если не идеальная, то как минимум наилучшая система общего и профессионального образования. В наши дни ...
...
С утра уехали к Антошке. День рождения. 25. Могло бы быть... Повезла детей на площадку. И любоваться каштанами. И даже перекусывать по ходу!:) А еще быстро-быстро задружиться к какой-то девочкой!:) И поболтаться сосиской!:) А потом поехать в ...
Есть много rss в Мэйле, хотелось бы разложить по темам в папочки, типа как проекты в ...
Оригинал взят у varlamov.ru в Как живут на загнивающем Западе... Моя любимая рубрика "А как у них?". Недавно был в Копенгагене, прогулялся по жилым кварталам на окраине города, посмотрел, как живут люди. Это новый район. По местным меркам для среднего класса (для нас дорогой ...