О дружбе

топ 100 блогов fefo4ka1103.03.2017 Мы с техникой не дружим. С этим я уже давно смирилась.

Но тут выяснилось, что не дружим мы еще и с посудой, а если конкретнее, то с туркой. Ситуация весьма и весьма непростая.

Итак, прежде чем залить в турку воду, я обычно кидаю на дно ложечку сахара, чтобы он немного расплавился. Однажды все пошло не так. Точнее, я пошла не туда - покинула кухню. Надолго. Сами понимаете, что потом по всей квартире стоял аромат жженого сахара, а дно турки стало каким-то не таким.

Интернет посоветовал залить турку уксусом. Он (уксус) не помог. А мама посоветовала вскипятить в турке воду с солью - эффект был, оставалось довести все до совершенства (прямо, как я люблю).

Налив в турку воду, засыпав в нее соли, поставив все это на плиту, я совершила очередную роковую ошибку - вновь ушла. Когда я почувствовала запах раскаленного железа, было уже слишком поздно.

Вода выкипела, на дне посуды красовались наросты соли... В голове пронеслась мысль о таком запросе в поисковике: "очистить медную турку от пригоревшей соли, которой чистили ранее пригоревший в турке сахар".

Нужно было снять турку с плиты, но не тут-то было. Ручка отвалилась, а из того места, где она соединялась с волшебным горшочком для каши кофе покатились шарики, похожие на шарики ртути.

Что мы имеем в итоге? От сахара дно турки очистилось! От соли не осталось и следа! Теперь у меня ручка без турки и турка без ручки. Была одна вещь, а стало целых две! Преумножаю богатство.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
28.02.2017 О поиске
Архив записей в блогах:
Раньше, когда не было интернета, для того чтобы получить какую-либо полезную и нужную информацию - надо было зарываться с головой в книги, справочники, журналы, выуживать из них крупицы знаний, идти к какому-нибудь знающему человеку за дельным советом. Чтобы узнать последние новости - утре ...
Недавно я писал, что в Киеве библиотеки массово избавляются от русских книг. Их выбрасывают или даже сжигают. А взамен поступает вот такая литература. Фото нашел опять в одной из ФБ групп города Киева. Разумеется почти все на мове, а если не на ней, то какая-то криминальная чернуха о ...
*** В Крыму реально природная катастрофа, судя по кадрам оттуда в телеграме. (Картинка выше - нет, не ...
Пирог получается очень вкусный и ароматный. "Прекрасное тесто" от Елены Молоховец подходит для него идеально. Не обязательно брать именно курицу, мясо подходит любое, главное - мелко порезать его. Фотографии вечерние, рабочие, семья нервно ...
Герои - я (24), он (26), всего встречаемся 2 года, живём вместе год с хвостиком. Меня очень смущает моё желание узаконить отношения и его нежелание это делать. Не то, ...