О домашнем насилии над мужчинами

топ 100 блогов ledy_lisichka28.05.2019 О домашнем насилии над мужчинами


"Ущемление прав мужчин в России - табуированная тема.
Её не принято обсуждать.
Если кто-то и пытается обсуждать, то сразу набегает толпа стервозных тёток с криками "Все мужики - козлы!"

Помимо юридической составляющей, есть ещё более закрытая тема - домашнее насилие над мужчиной.


Например, в достаточно недавние времена были распространены карикатуры с сюжетом типа: возвращается муж после получки с работы домой, а на пороге его встречает шкафоподобная жена со скалкой наизготовку, чтобы сразу отобрать все деньги.
Причём мужчина на них - отрицательный персонаж, который успел по дороге потратить пару процентов своей зарплаты на на собственные нужды. И вроде всё нормально, "девочек бить нельзя", а вот мужчину - запросто.
Да, мужчина в среднем сильнее, но вбитый (зачастую буквально) в детстве психологический запрет на "ударить женщину" у большинства мужчин работает всегда, и через него сложно переступить.
Ну да физическое насилие, это скорее частный случай, а вот психологическое - так вообще правило, а не исключение.
Жена, которая регулярно не "пилит мужа" и не "выносит ему мозг", редчайший случай.
При этом работает обратное соотношение - крайне редко найдётся мужчина, который в домашнем скандале переговорит/переорёт женщину, максимум, что од может сделать, окончательно психонув - это "дать в глаз", но не может, так как смотрим выше.
И подобная психологическая обработка мужа - дело постоянное и систематическое, вплоть до полного подавления воли (а потом сами удивляются, почему мужчина, окончательно превращённый дома в бессловесную скотинку, не ведёт себя на работе аки лев рыкающий, и не делает себе карьеру в конкурентной борьбе, несмотря на все домашние наставления...)" (О домашнем насилии над мужчинами voron_degtyarsk)

"Могу похвастаться я видел просто восхитительные результаты выноса мозга мужчине в семье родителей бывшей жены.
В это просто сложно поверить. Мужчина становится послушным зомби.
Складывается ощущение, что он даже перестает думать своей головой.
Т.е. это уже какой-то другой человек, больше похожий на стремную бабу.
Согласен с автором, бабы в этом деле большие мастерицы.
Думаю, что не в последнюю очередь именно по этой причине мужчины живут у нас меньше.
Да и пресловутый алкоголизм во многих случаях связан с тяжелыми ранениями со стороны женщин" (О домашнем насилии над мужчинами andry_cosmos)
Хочешь сделать доброе дело - помоги больным детям http://help.zabotadetyam.ru./
Подписка на ЛисоБлог Фейсбук, ВКонтакте, Группа в ВКонтакте, Твиттер

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выложил сегодня очередную подборку анекдотов. ЖЖшные кураторы проспали, и пост закономерно попал сначала в топ, затем на 1 место. Теперь они спохватились, влепили отстойный тег lj_other, что автоматически выпиливает пост из рейтингов. Понятно, что нужно было дать дорогу важным темам о ...
Белый с темно-серыми пятнами, бывшедомашний, упитанный, глаза желтые, кончик хвоста белый. Знает лоток. Кот просидел больше недели у магазина, не отходя от него. Себе оставить не можем, ищем старых или новых хозяев. Контактный, мурчастый котей. Найден кот 20.10.14 у магазина Дикси на б-ре ...
Я бы удивился, если б за паребриком были б иные сообщения ...
Представляю прогулку по белорусскому городу Полоцку, в трёх частях - две прогулочные и одна торговая. Третья часть, правда, будет обьединена с витебской. Полоцкая прогулка состоялась в прошлую субботу - в очень солнечно-яркий и одновременно ...
Погиб форвард клуба «Ноттингем Пантерз» элитной английской лиги Адам Джонсон. В игровом эпизоде матча с «Шеффилд Стилерз» ему полоснули лезвием конька по шее и он не выжил. Это случилось на 35-й минуте игры. Инцидент произошёл на глазах у 8 000 зрителей. Сразу после ...