рейтинг блогов

О диагнозе Навального

топ 100 блогов a_nalgin20.08.2020 Теги: Навальный О диагнозе Навального Nav-Tea

Оппозиционный политик и блогер из Москвы Алексей О диагнозе Навального navalny Навальный совершил то, чего не делал уже давно. Взорвал интернет. К сожалению, из реанимации. И теперь народ жаждет крови информации.

Что же всё-таки произошло?

Канва событий всем известна. Алексей Навальный возвращался в Москву из Томска, в самолёте ему стало плохо, пассажирский лайнер совершил экстренную посадку в Омске, оппозиционера госпитализировали с предварительным диагнозом токсическое отравление. Теперь он в реанимации, подключен к аппарату ИВЛ и находится в коме – по одним данным в искусственной, по другим – в естественной.

Что не менее естественно, по всем интернетам немедленно пошла гулять версия о преднамеренном отравлении оппозиционного политика. Хотя результатов анализов ещё нет (на момент написания заметки), всем уже всё ясно.

Судя по тому что известно, нет сомнений, что это спецоперация ФСБ, и нет сомнений, что приказ её провести дал лично Путин, – говорит соратник Алексея Навального, тоже оппозиционер Владимир Милов. – Очевидно, принесли какие-то данные о фатальном росте протестных настроений и грядущих болезненных поражениях на выборах (даже несмотря на все манипуляции). Напоминаю, что перед предыдущими бурными событиями Навального и многих из нас превентивно изолировали. А тут видимо всё настолько серьёзно, что решили не рисковать белорусским сценарием. Отравили прямо перед вылетом, чтобы не успели оказать помощь в полёте.

Это всё стройно, логично и понятно в целом, кроме одного. Зачем властям травить утратившего популярность оппозиционного деятеля прямо сейчас, тем более, что для его нейтрализации выработаны уже куда более действенные способы?

Алексей Навальный, по сути, проиграл кампанию против поправок в Конституцию. Он не смог, критикуя некарантин в связи с CoVID-19, предложить внятной альтернативы, а единственное озвученное им (а также десятком экономистов) о вертолётной раздаче денег населению было в итоге выполнено правительством.

Московский политик не сумел оседлать хабаровский протест. Основной проект Алексея Навального, «Умное голосование» выродился в какое-то УГ. Расследования ФБК давно уже не угрожают чиновникам, напротив, кажется даже повышают их рейтинг в глазах действующего президента страны. Протестная повестка тоже выпадает из рук экс-вождя оппозиции.

Самый крупный митинг в Москве за последние несколько лет прошёл 10 августа 2019 года не по призыву Алексея Навального. Люди в Архангельске вышли на защиту Шиеса не по причине разоблачений ФБК. В Башкортостане граждане дали отпор чоповцам и ОМОНу, не потому, что их Навальный сагитировал. Скверный храм в Екатеринбурге не построили не потому, что москвич призвал людей на его защиту.

Кажется, Алексей Навальный стал превращаться в хромую утку. Это могло разочаровать спонсоров и оттолкнуть сторонников. Но выходящий в тираж политик вполне ещё годен для сакральной жертвы. А то Бориса Немцова уже стали забывать…

Не тут ли поискать заказчиков отравления, если оно было умышленным?

А что касается диагноза… Умение видеть во всём приказ Путина и руку ФСБ – это паранойя. Или, как говорилось в 1990-е, демшиза. Может, это и есть самый правильный диагноз для Навального сотоварищи?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Копалась в фотках и нашла своего Барсика мелким. Мелкий, рыжеватый, длиннолапый, любопытный был шкед. А сейчас спокойный кот, знающий себе цену. Вот именно такой, как я хотела. Мне с выбором повезло. Уже 8 лет люблю, холю, балую, но он умничка во всех аспектах. Молодец. Порой как ...
Дорогие мамы! Есть в году день, когда отмечается ваш праздник, но я считаю, что он не раз в году, а каждый день. Мама, это важное слово в котором для каждого много своего. В этом слове безгранично много мгновений, минут, часов, лет и время в нем бесконечно. Мама, это тепло и забота. ...
Не знаю. Ничем иным я не могу объяснить большие противоречия между ярко патриотически- имперской внешней политикой, которую он ведет последний год, очень круто заваренной. Присоединил Крым,без разрешения США (так сейчас никто не делает!) поддерживает Донбасс, и даже покушается на самое с ...
Вещь отличная (чтобы не бросаться высокими эпитетами типа "гениальная"), в отличие от книги-первоисточника. Шахназаров - мастер. Актеры - играют. Заклепки - более чем ОК. Но, боюсь, 99% аудитории просто не поймут смысла последней трети фильма - она для ...
Голова мумии женщины. 2-я пол. II тыс. до н.э. Фиванский некрополь. Фото из архива выдающегося анатома Эллиота Смита (с) фото - архив музея Николсона, Сиднейский ...
  • chitatel33333 : Навальный мог передознуться «клубным» наркотиком по незнанию https://t.co/4XY23hciD6

  • puihu : RT @IlyaYashin: Как же хочется сейчас плюнуть в рожи уродам, которые все эти годы рассказывали нам, что Навальный - это проект Кремля

  • CitrusUmnikus : RT @strnnk_: "По просьбе Петра Верзилова мы из гуманитарных соображений организовали самолет со всем медицинским оборудованием, на котором…

  • eJtHSyxbtvDsVcG : RT @imerkouri: Не надо ржать над версией «Навальный траванулся самогоном». По себе знаю. Конечно до реанимации не дошёл, но лежал обессилен…

  • Pitamidon : RT @GraniTweet: Омская больница под колпаком спецслужб. Говорят, что никак не могут установить яд. Что Навальный якобы нетранспортабелен. Е…

  • olga_w22 : RT @430014: @DrAnastasy Странно все это ))) Навальный не заключённый в этой больнице!!! Жена имеет право перевести его в любую больницу!

  • jurgen811 : RT @kkkmich71: @raratata3 @ElectricBanned Украина сама на себя напала, Боинг сам себя сбил, Навальный сам себя отравил. Путину это невыгодно

  • _Ilya_Prorok_ : RT @CwREonBprlHt3Qs: Боровик,Старовойтова,Холодов,Новодворская,Рохлин,Юшенков,Маркелов,Бабурова,Козлов,Эстемирова,Магнитский,Немцов,Щекочих…

  • hagakurerew : RT @KillSubZero: Я бы, кстати, ещё поздравил бы со вторым днем рожденья пассажиров самолёта Томск - Москва, на котором летел Навальный. Кре…

  • fatsia3 : RT @yoshkinkrot: Навальный отравлен, Фургал в тюрьме, Грудинин задавлен судами, множество оппозиционных политиков и активистов ходят под аб…

  • vovagamaley : @KatherineKesh Ты же не Навальный

  • libbi661 : RT @Kolyn261: Полиция приехала в село Кафтанчиково под Томском — в дом, где накануне госпитализации отдыхал Навальный

  • whitesisterr : RT @meduzaproject: «Сегодня утром Навальный возвращался в Москву из Томска. В полете ему стало плохо. Самолет экстренно сел в Омске. У Алек…