
О дальнейшей судьбе Шойгу в свете падения доверия к нему Путина и народа

Я уже писал про то, что Шойгу по некоторым признакам вышел из доверия Владимира Путина, как человек очевидно не справившийся с возложенными на его ведомство задачами.
В докладах и пропаганде российской военной мощи всё было круто: 2-я армия мира победным маршем "освобождала" от геев Берлин и уже готовилась форсировать Ла-манш, чтобы также освободить Лондон. А там глядишь и оплот сатанизма -- США быстро бы сдался, глядя на компьютерные мультики, где гиперзвуковые "Цирконы" по нескольку раз облетая Землю грозили Вашингтону.

Но реальность оказалась совсем другой: 2-я армия мира не смогла ничего сделать с 22-й и в этом есть немалая "заслуга" нашего, якобы, лучшего министра обороны мира (согласно методичкам пропагандистов) -- господина Шойгу.
И это очевидным образом отразилось на его аппаратном положении, в результате чего он стал исполнять в российской иерархии власти такую же роль, как раскрашенная фанера, из которой сделан потешный Рейхстаг в парке Победы.
Но доверие к Шойгу упало не только со стороны Путина, но и со стороны общественного мнения. Так, согласно опросам ВЦИОМ, доверие к Шойгу после резкого взлета в марте, упало до уровня, который он у него был до всех этих событий:
Мало того, Шойгу теперь стал третьим политиком по уровню недоверия сразу после Зюганова и Путина:
И как я писал ранее, с карьерой у Шойгу теперь скорее всё покончено. Убирать его прямо сейчас не будут -- это не в привычках Путина: делать то, что от него все ждут. Но влиять и что-то решать он уже ничего не будет. Будет просто отрабатывать свой номер в массовке, показывая, что всё идет по плану и он в "дружной" команде Путина.
Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.
|
</> |

О дальнейшей судьбе Шойгу в свете падения доверия к нему Путина и народа
Оставить комментарий
Популярные посты:
- Шойгу оказался в тройке самых непопулярных российских политиков Радио Свобода
- Шойгу впервые вошел в тройку политиков по уровню недоверия со стороны россиян Накануне.RU
- Шойгу впервые в истории оказался в тройке самых непопулярных политиков России КАПИТАЛ СТРАНЫ
- Мишустин и Шойгу идут вровень: рейтинг медиаактивности федеральных министров за октябрь-2022 «ФедералПресс»
- О дальнейшей судьбе Шойгу в свете падения доверия к нему Путина и народа LiveJournal
- Посмотреть в приложении "Google Новости"
- Шойгу разрешил Суровикину отвести войска из Херсона Forbes Russia
- Министр обороны Сергей Шойгу приказал отвести российские войска за Днепр Твой Иркутск
- Шойгу отдал приказ об отводе войск из оккупированного Херсона Би-би-си Русская служба
- Шойгу и Суровикин объявили об отводе войск из Херсона и с правого берега Днепра Коммерсантъ
- Шойгу согласился с предложением Суровикина и дал приказ отвести войска на левый берег Днепра BFM.RU
- Посмотреть в приложении "Google Новости"
- Путина не будет на саммите G20 ни лично, ни по видео — это «связано с необходимостью его нахождения» в России — Meduza Meduza
- Почему Путин не поедет на саммит G20 URA.RU
- Новости часа: в Кремле сообщили, что Путин не будет выступать на G20 Москва 24
- Песков заявил, что Путин не будет принимать участия в саммите G20 онлайн Ведомости
- Путин не будет выступать на саммите G20, сообщил Песков 11 ноября 2022 г. - 11 ноября 2022 Фонтанка.Ру
- Посмотреть в приложении "Google Новости"
- Путин взялся за заработные платы россиян – новый список поручений кабмину KONKURENT.RU
- Путин дал указание правительству РФ по детским выплатам URA.RU
- Путин поручил рассмотреть предоставление налоговых льгот работающим родителям Ведомости
- Путин поручил кабмину помочь регионам с выплатами на детей Life.ru
- Путин поручил правительству оказывать поддержку регионам по детским выплатам Москва 24
- Посмотреть в приложении "Google Новости"