
В России подписан Указ о приоритете духовного над материальным

На днях наш выдающийся геополитик и еще немножечко юрист подписал очередной абсурдный, но совершено логичный в рамках своей общей политики указ по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей.
Абсурдность этого документа заключается в том, что его смысл опять совпадает с некоторыми издевательскими куплетами брежневских времен: нам солнца не надо, нам партия светит, нам хлеба не надо – работу давай! Только в нашем случае вместо хлеба нам подавай духовность, а вместо солнца вполне можно использовать лучезарный лик Нашего всего.
Не верите? Тогда читаем 5-й пункт документа:
К традиционным ценностям относятся жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, высокие нравственные идеалы, крепкая семья, созидательный труд, приоритет духовного над материальным, гуманизм, милосердие, справедливость, коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение, историческая память и преемственность поколений, единство народов России.
Самое смешное, что это всё придумали люди, которые все 30 лет нахождения у власти имели своим главным девизом "Бабки делать надо, Степаныч!".
И вот теперь, когда они уже просто не знают чего хотеть в материальном плане, т.к. уже имеют не по одному дворцу и не по одной суперяхте, обеспечив своих детей до 7-го колена, предлагают народу России задуматься о "приоритете духовного над материальным" или проще говоря затянуть потуже пояса ради защиты их преступно нажитых в 90-е капиталов, а самое главное власти.
Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм
|
</> |
