рейтинг блогов

О чем я мечтал, и как моя мечта выглядит

топ 100 блогов kukuksumushu05.11.2010Авто О чем я мечтал, и как моя мечта выглядит


Впервые я увидел её в Риме весной 2009 года. С тех пор я не мог нормально заснуть, плохо пережевывал пищу и начал терять вес. По ночам она проезжала мимо меня, вся до блеска наполированная, подмигивала правой фарой и исчезала в глубоком далеке моего крепкого сна, на прощание моргнув спело-апельсиновыми поворотниками.
Что может быть проще покупки нового автомобиля в автосалоне? Разве только приобретение жевательной резинки в ларьке возле автобусной остановки. Или два батона хлеба и пакет молока в продуктовом в доме напротив.

По моему скромному мнению, любой автомобильный экипаж, выезжающий из салона продажи новых авто, сразу же, по пересечении линии ворот, теряет в цене от 20 до 30 процентов своей стоимости. Вот еще минуту тому назад машинка стоила миллион, и вот уже семьсот тысяч! Ничего не случилось, только появился владелец и машина поехала в жизнь. А её цена уже опустилась.

В плюс к вышесказанному бывает ситуация, когда купленная или подаренная машина через короткий срок становится ненужной. И от нее надо избавиться. Вот за такой машиной я и охотился.

Предмет моего поиска оказался в Санкт-Петербурге. Ближайший удобный рейс вылетает из Внуково, перевозчик - авиакомпания Скайэкспресс. Что ж, в жизни надо все попробовать.

Регистрация по расписанию, посадка по расписанию, взлет по расписанию. Стюардессы с юмором объяснили, что электронными приборами можно пользоваться, но на борту самолета они могут выйти из строя, в туалетах курить тоже можно, но там стоят системы автоматического пожаротушения и пена не отмывается, после посадки, кто первый встал – тот помогает разгружать багаж. С улыбкой, с юмором, с радостью на лицах.

Итак, я в Северной столице и уже счастливый обладатель вожделенного Toyota iQ. Время 15:00, почти полный бак, отсутствие запаски, сильный туман и хорошее настроение. Полтора часа провел в пробке на кольцевой Питерской автодороге. Ремонт дороги. Выезжаю на Московское шоссе! Прощай Питер! Я еще вернусь!

Машинка с 1.3 мотором очень весело ускоряется. Коробка-автомат от взрослой Toyota. Хороший подхват во всем диапазоне. Больше 160 км в час не разгонялся, но похоже, что запас есть. Отличная обзорность. В зеркала заднего вида хорошо видно все, что творится за спиной. Тромоза с интеллектом – машинка сама помогает тормозить. Вообще, комплектация слегка поражает. В такого маленького пырзика запихнули:
Антиблокировочную систему тормозов
Усилитель экстренного торможения
Систему распределения тормозных усилий
Систему курсовой устойчивости
Антипробуксовочную систему
Количество шторок и подушек безопасности не поддается счету. В iQ случись что, похоже надувается весь салон.
Датчик света
Датчик дождя
Умный механизм пускает вовнутрь автомобиля и заводит мотор – Smart Entry & Push Start. Ключ от машины можно вообще из кармана не доставать. Запуск мотора с кнопки
Зеркала заднего вида с повторителями поворота и складываются нажатием кнопки
Салонное зеркало заднего вида автоматически затемняет приближающиеся со спины фары. Оно электрохромное
Полноценный климат-контроль
Подогрев пятой точки
И еще куча всякой мелочи.

Машинка очень устойчиво стоит на дороге. Это бросилось в глаза. Также как и то, что она по ширине как полноразмерный седан и то, что она на дороге ведет себя не как коротыш. Машина очень верткая с маленьким радиусом поворота – меньше 4-х метров. Руль электрический.

На всем пути меня остановили только один инспектор ДПС. Диалог был коротким:
Инспектор: - это что?
Я: - (очень хотелось сказать, что купил игрушку сыну) автомобиль Toyota iQ
Инспектор: - электрический?
Я: - (очень хотелось сказать, что педальный) обычный бензиновый
Инспектор: - сколько ест бензина?
Я: - еще ни разу не заправлял
А дело было в Тверской области.
И ближе к Твери у меня заморгала лампочка резервного остатка в баке. На Тверской объездной нашел бензоколонку и на ней произошел смешной эпизод. Я попросил накапать полный бак. Мне налили 27 литров. Я более настойчиво попросил полный бак. Мне извиняющимся тоном сообщили, что больше не лезет – выпирает наружу. Так я узнал, что у iQ бензобак 30 литров.
27 литров хватило на 580 километров. Это в экономном режиме. Есть на коробке передач позиция В (вроде как от слова borzo) – машинка едет еще резче, но и бензин жрет увереннее. Я этот режим еще не проверял.
Есть и недостатки. В салоне хорошо слышно, как поет мотор и как крутятся возле ушей шестнадцатидюймовые колеса. Багажник отсутствует как понятие. Салонное освещение – условность.

А всем остальным я доволен ☺



2. О чем я мечтал, и как моя мечта выглядит

3. О чем я мечтал, и как моя мечта выглядит

4. О чем я мечтал, и как моя мечта выглядит

5. О чем я мечтал, и как моя мечта выглядит

6. О чем я мечтал, и как моя мечта выглядит

7. О чем я мечтал, и как моя мечта выглядит

8. О чем я мечтал, и как моя мечта выглядит

9. О чем я мечтал, и как моя мечта выглядит

10. О чем я мечтал, и как моя мечта выглядит

11. О чем я мечтал, и как моя мечта выглядит

12. О чем я мечтал, и как моя мечта выглядит

13. О чем я мечтал, и как моя мечта выглядит

14. О чем я мечтал, и как моя мечта выглядит

15. О чем я мечтал, и как моя мечта выглядит

16. О чем я мечтал, и как моя мечта выглядит

17. О чем я мечтал, и как моя мечта выглядит

18. О чем я мечтал, и как моя мечта выглядит


Как-то так в этот раз...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Десятилетие, прошедшее со дня исчезновения журналиста Георгия Гонгадзе, можно с полным правом назвать десятилетием позора украинской политической и правоохранительной системы. Кучма, где Гонгадзе? Ющенко, где Гонгадзе? Янукович, кто заказчик? ...
я понимаю что они оба офигительны, но если бы пришлось выбирать кого-то одного читать - ну вот такой жесткий выбор - то кого из двух выбираете: Пелевин или Сорокин? (я сразу среди себя Пелевина выбираю, без раздумий ...
А вы обращаете внимание на жесты, позы, положения рук и ног? ...
В посте про книжки-игрушки не для малышей я рассказывала о книжке «Играем в школу. Книга-панорама» . Сегодня я покажу ее изнутри, потому что очень уж она мне понравилась. Книжка большого формата. Открываем и попадаем в класс. За уроки! Прямо по центру – «доска» с сегодняшней темой ( ...
Ещё вспомнил одно очень необременительное, но полезное упражненьице на лёгкие, для любого возраста, любой физической формы. Даже паралитик сможет делать в кресле. В восточной практике это называется «очистительное дыхание». И оно действительно позволяет откашляться, если лёгкие засраны. ...