О чем умолчал Путин в Монголии?

топ 100 блогов burckina_new04.09.2019 О чем умолчал Путин в Монголии?
Путин был приглашен на торжества в Монголию по случаю 80-летия победы советских войск над силами милитаристской Японии в 1939 году. Напомню, что Япония тогда вела чрезвычайно агрессивную политику на Дальнем Востоке, захватывая и оккупируя одну страну за другой. И угрожая безопасности СССР и его союзника -- Монголии.

По этой причине СССР был вынужден держать на Дальнем Востоке немалые силы для сдерживания молодого империалистического хищника и на случай войны с ним. Когда японцы, после захвата Кореи и огромной части Китая, стали угрожать целостности Монголии -- нашего союзника, повторюсь, то советские войска совместно с монголами дали жесткий отпор японцам, разгромив их основные силы на реке Халхин-Гол. Показав тем самым зарвавшимся японцам, что им не стоит более испытывать наше терпение.

Эти события не случайно совпали с событиями на наших западных границах, где другой империалистический хищник -- Германия -- начал свою экспансию на Восток при полном попустительстве Британии и Франции. Таким образом, СССР грозила полномасштабная война на два фронта против двух промышленно развитых держав, настроенных резко антисоветски и давно заключивших меж собой и фашистской Италией антикоминтерновский пакт.

Руководство СССР тогда смогло избежать заведомо проигрышного развития для нас событий, разгромив японцев на Халхин-Голе, заключив с ними мир и заключив при это договор о ненападении  с Германией. Все это в комплексе полностью обезопасило нас на Востоке и значительно отодвинуло по времени угрозу с Запада, дав так необходимое время для промышленной и военной подготовки к войне, которая была неизбежна.

Теперь при полном попустительстве нынешнего руководства РФ и лично Путина эти шаги советского руководства считаются либо ошибкой, либо преступлением:
О чем умолчал Путин в Монголии?
Так о чем умолчал Путин, говоря о тех событиях на торжествах в Монголии? Читаем:

Победа на Халхин-Голе имела, без всякого преувеличения, историческое значение. И, как сейчас сказали бы, имела хорошее профилактическое значение для предотвращения агрессии против Советского Союза с востока в период Второй мировой войны.

Путин стыдливо не назвал имя тогдашнего агрессора -- Японии, назвав ее некой "агрессией с востока". Во всем его тексте нет слов "японский", "Япония". С кем воевали, зачем воевали -- непонятно. Боится раздражать лишний раз своих нынешних партнеров? Курилы могут не взять или попросить больше?

А вот партнеры Путина не стесняются обвинять нас во всех придуманных грехах, называя СССР преступным режимом и агрессором. Да и сам Путин не стесняется этого, регулярно жестко критикуя и обвиняя руководство СССР во всех смертных грехах и мнимых преступлениях.
О чем умолчал Путин в Монголии?
Когда уже этот человек, являющийся к огромному несчастью России почти 20 лет президентом, уже поймет простую вещь, что не нужно стесняться нашей великой истории, великого подвига наших дедов, совершенными под руководством Сталина.

Не нужно стесняться называть его имя, даже если по собственному скудоумию считаешь его преступником. Преступник не он, а те, кто сейчас разбазаривает все победы и достижения нашего народа под разговоры о преступности советского государства и их руководителей.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В распоряжении Associated Press оказался секретный документ из Белого дома — график смены власти в Сирии, в том числе уход Башара Асада. Разумеется, совершенно случайно. Может, подглядели или выкрали папочку ушлые журналисты. Ну, мы-то с вами тоже ребята не промах и прекрасно понимаем, ч ...
г. Меррилл, Висконсин 05.-06.2023г. В дни майского цветения,выезжая из дома,я всегда брала с собой фотокамеру и домой возвращалась с новыми фото. Почти все фото сделаны из окна этого автомобиля, но иногда я всё-таки выходила,чтобы выбрать ракурс получше. В мае ...
Давно не фотографировала лебедей. Недавно шла по парку и засмотрелась на этих белых красавцев. Еще и лед с пруда не везде сошел, а они уже плавают. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. ...
Хорошие ...
Шел 96 год. Мой папа зарабатывал на тот момент неплохо. У него светлая голова и женщины его всегда любили... Недавно родившая мать как-то не смогла сдержаться, когда отец по междугородке, на почте между  Москвой и Уралом сказал, что приедет домой не ...