О чём полковник (не) знает

топ 100 блогов ladik200511.04.2022 Полковник вновь скучал и читал. Комментарии о том, какой он нехороший человек. Как он не разбирается в политике и качестве сортов обрезков колбасы. Ни разу не вторгаюсь в религиозные чувства пишущих. Как-то всё равно полковнику, тем более, что он агностик. Ему совсем не уронилось всё на свете знать. Ему достаточно знать достаточно.

Полковник знает, что законы мира несколько иные, чем войны. В том числе – в общественных настроениях. В том числе – в работе во внутренней повестке. И должностные лица, эффективные для мира, совсем не обязательно такие же в войне. Вот только понимается это не сразу. Это невозможно сразу понять, выясняется по ходу пьесы.

Полковник знает, что Россию нельзя победить извне. Вновь попытаться развалить изнутри – вполне можно. И похеру, с какого фланга. Либерососы порвались в силу бестолковости – так через турбопатриотов могут пошатать.

Полковник знает, что с территории страны НАТО и ЕС, например – из Испании, можно работать только повестку, выгодную для страны НАТО и ЕС. И что спецслужбы Испании, очаровательные в своих людоедских привычках, не позволят иного. И что проистекающий из тех краёв сосуд течёт коричневым под контролем вышеназванных спецслужб, гласным или негласным. То есть ко всем обеспокоенностям касательно предательства Кремля надо относиться слегка наоборот.

Полковник знает, что те сводки, которые озвучивает МО РФ, если начинать с каждого ЖБД и донесения, готовят сотни человек (прикладывают руку). И официальная инфа перепроверяется минимум по трём заслуживающим доверия источникам – привычка у военных такая, в наставлениях записанная. А по одному источнику – может быть как у лично уважаемого полковником генерал-полковника; незачёт.

Полковник знает, что один активный блогер, даже пара блогарей, не в состоянии парой пар рук делать нормальные военные обзоры. Тем более, что возможности получить информацию с оперативных и тактических мест самостоятельно у них самих как не было, так нет. Позвонить из блиндажа можно по ТА-57 в соседний блиндаж и, иногда, на чьи- то части тела (ну ой, не надо – можно нерв убить в дупле больного зуба). То есть возникает исключительный вопрос – по чьим красивым нотам распевают эти молодые голоса.

Полковник знает, что бэкграунд рулит в полный рост, особо – неудачная в трагичности своей биография. Например – когда выпиздили за словоблядие из РПЦ низшего священнослужителя, и оно теперь морально-нравственный военный эксперт. Когда страдают напоказ тренерки, фотографилки и акушерки хомячков. А также квир-гей-аналитики, они же – знатоки разнообразных мод. Но важную функцию имеют в социуме – над кем стебаться будем мы? Когда не будет этой клоунады. А разумно реагировать на эту хрень не надо.

И ещё кое-что знает полковник, и об этом прямо говорит.



А то, чего полковник не знает – ему и не надо. Он и не парится.

И вам советует того же.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня день рождения моего журнала. Ему исполнился 1 год. В прошлом году 8 мая я ...
Мамы детей-пылесосов, расскажите мне сколько это еще будет продолжаться? Сыну почти году и все у нас во рту. Особенно картон-бумага, дерет на мелкие кусочки и жрет. Причем уже знает что я буду отбирать и ухватив сразу бежит прятаться. Пробовали рисовать - интересует только сожрать бумагу ...
Заметили как резко возросло количество чихов в последние три дня/ неделю? И это не осень, как многим бы хотелось объяснить. Это совсем другое. Чихают даже там, где сейчас тепло и даже  весна и скоро лето.. Вот такие пироги. Спорю что каждый из вас ...
Вы когда-нибудь задумывались над тем, в какой раздевалке – мужской или женской – должны переодеваться папа с дочкой или мама с сыном, пришедшие в бассейн? Логично ответить, что каждый в своей, да? А если на плавание мама привела мальчика (или папа – девочку), но дети еще не достигли ...
...