о чем молчите вы, народные витии

топ 100 блогов kommari07.02.2014 Теги: Кличко Нуланд Байден Любопытно бывает не то, о чем говорят, а то, о чем молчат.

В блогах замайданцев, которые я читаю с не меньшим вниманием, чем и блоги противомайданцев, например, нет ни слова о перехвате разговора Нуланд, на котором товарищи американцы решают, кому надо выдвигаться в премьеры незалежной, а кому попридержаться до президентских выборов, чтобы неизбежно не испачкаться.

Крайне поучительно для левых замайданцев, считающих происходящее народной революцией, им факт этого разговора - явно перехваченного и слитого русской разведкой, крайне неудобен, отсюда и вопиющее молчание.

Особенно учитывая, что американцы фактически признали подлинность разговора - то есть это не деза, которую добросовестно гонят обе стороны, а блоггеры усердно распространяют.

Пайетт: Думаю, мы в игре. Вопрос с Кличко, очевидно, это сложное звено здесь, особенно объявления его заместителем премьер-министра…

Нуланд: Не думаю, что Кличко должен быть в правительстве. Не думаю, что это нужно и что это хорошая идея.

Пайетт: Да. С той точки зрения, что он не будет в правительстве, пусть остается вне игры и занимается своей политической работой. Я просто думаю, если речь идет о продвижении процесса вперед, мы хотим сохранить умеренных демократов вместе.

Проблема будет с Тягнибоком и его ребятами. Я уверен, что это частично то, на что рассчитывает Янукович в этой ситуации.


Нуланд: Я думаю, что Яценюк - это подходящий человек. У него есть опыт в экономических вопросах и вопросах управления. Что ему нужно, так это то, чтобы Кличко и Тягнибок остались снаружи. Ему нужно говорить с ними четыре раза в неделю.

Я просто думаю, что если Кличко попадет внутрь, будет на этом уровне работать с Яценюком, то это просто не удастся.

Пайетт: Да, я думаю, это так. Хорошо. Ты хотела бы, как следующий шаг, организовать телефонный разговор с ним?... Кличко был главным игроком, он будет еще долго ходить на все встречи, которые у них будут…

Нуланд: Хорошо, я согласна. Почему бы тебе не пообщаться с ним еще раз и узнать, когда он хочет поговорить - до или после?

Пайетт: Хорошо. Так и сделаю. Спасибо.

Нуланд: Хорошо… Не помню, говорила я тебе, или говорила только Вашингтону. Когда я утром говорила с Джеффом Фелтманом, у него было новое имя для человека из ООН - Роберт Серри… Он теперь уговорил обоих - и Серри и Пан ги Муна, что Серри может приехать в понедельник или во вторник… Думаю, что это отлично поможет все склеить. Замечательно, что ООН поможет все это склеить и проучить ЕС.

Пайетт: Именно… В любом случае мы можем сделать общее решении, если будем действовать быстро. Давай я поработаю с Кличко. Думаю, нам надо привлечь кого-то с международным именем, чтобы приехал и помог с этим вопросом.

Нуланд: По этому вопросу, Джефф, когда я написала письмо, мне ответил Салливан, сказал, что "тебе нужен Байден". Я ответила: "Наверное...". Так что Байден готов.


Упомянутые лица: Джефф Фелтман – помощник госсекретаря США, Джозеф Байден – вице-президент США, Пан Ги Мун – генсек ООН, Роберт Серри – американский дипломат, спецпредставитель Пан Ги Муна.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
YaromilaVolkova все записи автора Целебная каша на основе сочетания двух злаковых культур, меда и чабреца подарит вам крепкое здоровье, восстановит силы, укрепит иммунитет, очистит кишечни ...
Вчера на карту успало предпоследнее пособие по уходу за Львом в возрасте до полутора лет. Заправила машину бензином на 500 рублей и съездила в магнит. Итак, моего месячного пособия по уходу до полутора лет хватило аккурат на то, чтобы купить малышу еды на 10 дней и заправить машину, ...
В стране кризис, да-да, я нагнетаю) Денег на новые вещи нет, поэтому вспоминаем голодные девяностые и вяжем обновки сами. В моем случае вяжет мама, а я ношу) Что скажете? С чем носить эту супер-теплую и удобную из 100% шерсти кофту?) Балетки Centro Футболка в полоску Ostin Про ...
Если мужику попалась в жёны меркантильная дрянь, он страдает: А, ей бы лишь деньги, мой статус важен, зарплата -- главное! Несчастный. Обделённый разумом человек. Мозгов, как у котика, и даже меньше. Анечка Чиповская, Фото: film.ru Пацаны, слушайте сюда, я вам открою страшную тайну ...
Фотографии: Scanpix/NTB 17.05.2014, Сербия | Наводнения, охватившие Сербию в последние дни, привели к беспрецедентной катастрофе, заявил в субботу журналистам глава Сектора по чрезвычайным ситуациям сербского МВД Предраг Марич, сообщает РИА Новости. Наводнение было вызвано начавши ...
  • LyubovTashu : СРОЧНО ПОМОГИТЕ! http://t.co/Cv4WEgmHJU #Кличко-Поветкин #Мировойбокс

  • trusova_elena : А вот и Премьер-министр, искренне гордящийся своей страной :) http://t.co/cWMvrpz1aQ #Кличко-Поветкин #5октября

  • Vokadr : США делает ставку на Виталия Кличко http://t.co/MlODpdUDR3

  • Peggie_Nayee : Владимир Кличко победил Александра Поветкина по очкам

  • Svetlan84198245 : Состоялось заседание комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного http://t.co/J4WEZjDcBV #Кличко- ... #ВладимирКличко

  • dvakolesa : Янукович встречается с Кличко, Яценюк и Тягнибок - сайт президент Украина.

  • Svetlan84198245 : Кличко о завтрашнем дне кратко

  • MariyaYakovlev6 : Кличко о завтрашнем дне кратко http://t.co/QEFVPg0LId #Кличко-Поветкин #ВладимирКличко