О чем договорились Путин и Обама?

топ 100 блогов sntdpni23.02.2016 путин=обама

Если кто из вас, друзья, за суетой праздника пропустил инфу о том, что вчера в течении дня Лавров и Керри имели аж три долгих беседы по "сирийскому вопросу", а в конце дня Путин позвонил Обаме, и два президента супердержав вели переговоры по тому же вопросу.
По итогам этого разговора Путин сделал официальное заявление, кое я пересказывать не стану, ибо в этом заявлении нет абсолютно никакой конкретики - одни общие слова и декларации.

Гораздо интереснее получается расшифровка сигналов :

1. Три беседы за день Лаврова и Керри - несомненно подготовительный этап к переговорам на высшем уровне по какому-то очень важному, конкретному вопросу.
2. П.1 был несомненно успешным (были достигнуты некие предварительные договорённости), ибо переговоры на высшем уровне состоялись.
3. В переговорах на высшем уровне был несомненно достигнут прогресс, ибо заявление по его итогам сделал лично Президент РФ, а не Лавров, или Песков.

Да, сейчас бесполезно гадать, о чем на самом деле договорились Путин и Обама (раздел Сирии, уничтожение Эрдогана, отмена санкций, освоение Луны, т.д., или президенты просто поздравляли друг друга с Днём Защитников Отечества), но то, что эти самые СЕРЬЁЗНЫЕ договорённости состоялись - факт.
А это значит, что балансирование на грани Большой Войны стало более уверенным, появился осторожный оптимизм.

Вместе с тем, серьёзная опасность войны РФ с Турцией с дальнейшей эскалацией конфликта до непредсказуемого уровня не миновала и, скорее всего нам придется воевать с Турцией. Почему это произойдёт, я подробно и доходчиво объяснил здесь :

http://sntdpni.livejournal.com/381392.html

Тем не менее, весьма надеюсь на то, что договорённость Путина с Обамой снизит нестабильность и хотя бы несколько отдалит войну.

У нас, друзья, есть время на подготовку :

http://sntdpni.livejournal.com/293047.html

СЛАВА РОССИИ!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все мои домашние уже проснулись, сестра собирается в школу, грустно смотря на меня. А я что?) Продолжаю валяться в тёплой постели вместе с чихуахуа и кошкой)) Мне же вечером на учёбу) Во всём свои плюсы)) Всем отличного вторника!) ...
Вчера попытался покончить с собой начальник главного управления по надзору за исполнением законодательства о федеральной безопасности, межнациональных отношений и противодействии экстремизму Генпрокуратуры Вячеслав Сизов. Главный ...
Вы мой вчерашний пост про чтение книг в туалете прочитали? Гневные искры сыпались из ваших глаз? Ноздри раздувались от возмущения? Вы видите суслика оскорблены и просто скрываете свое негодование? Сегодня утром одна девушка не выдержала и пригвоздила меня к позорному столбу: Н-да, ...
Коллеги, ай нид хелп. Где купить о оффлайне сабж, термонаклейки или просто нашивки такие плотные на детскую одежду. Такой возраст, что коленки на новых штанах протираются на площадках и в саду за день. Раньше покупала в H&M, но перестали завозить. Вдруг кто знает, где можно купить быстро ...
Не поддерживая всеобщую панику в соо "а вот и полный пипец - мракобесие наступило и нет ему конца и края и во веки веков...", публикую начинающиеся откатики в сторону рпц в обмен не отвалившегося куска - ИС.))) ...