рейтинг блогов

О цене и ценности современных смартфонов

топ 100 блогов demkristo21.09.2015Технологии Вчера читал интересную статью о цене и ценности, в которой в качестве примеров приводились аналогии с известными брендами-производителями телефонов, смартфонов и прочих гаджетов. Доступно и популярно рассказывали о том, почему потребитель готов переплачивать за бренд и до каких пор это может продолжаться (как правило, до первого серьезного кризиса). Не знаю, как вам, а мне не нужен был кризис, чтобы понять, что во многих случаях переплачивать за бренд просто нет смысла, если можно получить тоже самое, но раза в три дешевле (а может еще и более производительное).

В минувший четверг был на презентации нового флагмана бренда Honor - 7.

О цене и ценности современных смартфонов _KOR3007.JPG

Внешне- стильный и современный аппарат.

О цене и ценности современных смартфонов _KOR3029.JPG

Достаточно тяжелый, что не удивительно, учитывая наличие металлического корпуса.


О цене и ценности современных смартфонов _KOR3041.JPG


Что касается «начинки», то с этим у новинки все в порядке: 5,2-дюймовый Full HD экран, 2 камеры и сканер отпечатков пальцев. Есть кнопка быстрого доступа - Smart Key и предустановленный сервисы Mail.Ru Group – Одноклассники, Почта и Новости Mail.Ru (нет, ЖЖ не было предустановлено, но установить его самостоятельно).

На презентации, кстати, слегка кормили и даже поили, что весьма способствует, скажу я вам, восприятию технических характеристик:

О цене и ценности современных смартфонов _KOR3092.JPG

Описывать собственно показатели частоты процессора и объем оперативной памяти, думаю, никому не нужно, давайте просто расскажу про интересное, ладно?


О цене и ценности современных смартфонов _KOR3101.JPG


Кроме симпатичных девиц и многочисленных себрети на презентации меня весьма впечатлил перечень технических устройств и всяких современных фишек. Но, наверное, про девиц интереснее?

Они там были самые разнообразные:


О цене и ценности современных смартфонов _KOR3109.JPG

В том числе и летающие:

О цене и ценности современных смартфонов _KOR3177.JPG

Но вернемся собственно, к смартфону, вернее, к его сканеру отпечатков пальцев, который весьма продуманно расположен на задней панели Honor 7. Сенсор настолько чувствительный, что может сканировать папиллярные линии вне зависимости от того, под каким углом приложен палец.


О цене и ценности современных смартфонов _KOR3139.JPG

При этом смартфон самообучаемый, со временем, как обещают разработчики, точность распознавания его только будет расти.

О цене и ценности современных смартфонов _KOR3604.JPG

Сенсор, кстати, можно использовать не только для разблокировки, им можно также управлять смартфоном: листать фотографии, отвечать на звонки или активировать камеру.

О цене и ценности современных смартфонов _KOR3673.JPG

На левой боковой панели Honor 7 находится ещё одна новая для Android кнопка Smart Key. Нажав на неё, пользователь мгновенно активирует любимые приложения (их можно выбрать три).

О цене и ценности современных смартфонов _KOR3729.JPG

Наконец-то реализовали функцию быстрого доступа к любимым приложениям (просто ставишь на каждое приложение одну определенную букву, как к номерам быстрого набора, помните?).

О цене и ценности современных смартфонов _KOR3727.JPG


Стало гораздо проще сделать скрин экрана: теперь для этого достаточно просто два раза прикоснуться костяшкой пальца к экрану.

О цене и ценности современных смартфонов _KOR3751.JPG

Ну ладно, про технические характеристики Honor 7 кратко все-таки тоже расскажу. Восьмиядерный процессор HiSilicon Kirin 935 с архитектурой big.LITTLE. 16 ГБ встроенной памяти, но этот объём легко можно расширить, установив карту microSD объёмом до 128 ГБ. Ёмкость аккумулятора - 3000 мА*ч. Экран - 5,2 дюйма, две камеры (20 Мп и 8 Мп). Есть функция съемки панорамных портретов.

О цене и ценности современных смартфонов 3I9A0297.jpg


Во время презентации вообще было много чего интересного, в том числе и среди гостей. Вот вам фотографий звезд разного уровня в ленту:

О цене и ценности современных смартфонов 3I9A0359.jpg

О цене и ценности современных смартфонов 3I9A0587.jpg

О цене и ценности современных смартфонов 3I9A0509.jpg

О цене и ценности современных смартфонов 3I9A0753.jpg

Кстати, никто не знает, что это за звезды?????

А потом задали вот такой вопрос:

О цене и ценности современных смартфонов _KOR3624.JPG

Кстати, а Вам слабо?

Хорошо, не буду томить:

О цене и ценности современных смартфонов _KOR3657.JPG

Мне кажется, весьма достойно для смартфона такого уровня, ценность которого гораздо превышает, имхо, его цену.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А помните, были такие соглашения правительств с компанией «Файзер» по поводу поставок целебных уколов экспериментальной чудо-вакцины? Давеча в суде (((одно правительство))) заявило на голубом глазу, что чевойта не может его найти у себя. Потерялось. ...
Даже в середине XX столетия, когда люди вплотную приблизились к разгадке тайны атома и искали способы достичь космоса, человеческие зверинцы и цирки уродов пользовались огромным ...
Простите меня, уважаемые! Виноват. С взятыми на себя функциями жюри конкурса на подпись к фото - http://agishev.livejournal.com/218351.html не справляюсь. Ну не нравится мне ни один из вариантов. Допуская, что проблема во мне, обращаюсь к широкой общественности. ...
Украина скатывается в нищету, денег в бюджете ни на что не хватает, а Верховная Рада принимает маразматические законы. Вчера они приняли закон, что надо в течение полугода переименовать все города, районы, проспекты, улицы, площади и переулки, чьи названия содержат коммунистическую составл ...
...