О борьбе демонов желудка и профессионального выпендрёжа

топ 100 блогов glaz_uho15.07.2017 Как и обещал расскажу, почему инспектору-проверяющему в тайге объективно проверять чью-либо работу очень непросто.
Ну во-первых, проверяющий, это такой нудный персонаж, который должен совать нос во все дела исполнителя - рабочего мужика, что приехал рубль ковать вдали от дома. На это у тебя есть все права и особые полномочия, и главное, чтобы "сурьезных" бумаженций к концу вахты побольше было. Чем больше предписаний и выговоров всяких, тем опытней инспектор, тем больше леденцов и пряников получишь, и к столу начальства соответственно ближе станешь.

А надо заметить, что живешь ты вместе с этим мужиком бок о бок в тайге, вообщем в ебе.ях, на краю света, ешь с одной банки тушёнки, ходишь в один сортир из спиленных досок, и мухи с комарами тебя кусают те же, что и его - мужика рабочего. И если ты дюже сильно выпячиваешь грудь и раздуваешь щёки и глаза твои видят не еловые шишки на горизонте, а "косяки" рабочего процесса, то скорее всего быть тебе изгоем, вдали от продуктовых магазинов. Это как минимум. Потому что своим выпендрежем лишаешь ты его детишек нового телефона, а после очередного твоего предписания, его жена может без новых трусов останется. Вообщем зависимость полная.

А еще надо заметить, что в тайге, на свежем воздухе, очень сильно хочется жрать. А когда печет солнце, то и пить. А особенно хочется жрать, когда тебе объявляют "бойкот", и отлучают от "кормушки", за твои "инспекторские заслуги".
Смысл то в чём? По договору, которого я в глаза не видел, нашего брата инспектора, должна кормить та компания, которую мы инспектируем. Нет, мы не бельмо на глазу рабочего класса, чтобы вы не подумали, на халяву не жрем. У нас свои командировочные денежки и по этому блядскому договору часть денег мы должны скидывать на продукты их человеку, который и производит закупки жратвы каждую неделю. Проще говоря, едет с "общаком" в ближайшей населенный пункт и закупается согласно нашим пожеланиям. Так как у него есть такая возможность, а у нас нет.
Порой у нас нет даже "налички", только лишь банковская карточка, которую в лесу засунуть даже не знаю куда можно. Белке в дупло разве что.

И вот тут то и возникает единство и борьба противоположностей. Хочешь жрать - дружи с исполнителем, никаких предписаний бьющих по его карману и времени.
Хочешь выслужиться, угодить своему руководству - пиши бумаги, оттопыривай мизинцы, будь грозным но и голодным одновременно. Приедешь домой с язвой и запорами.

Тут местные про животное такое рассказали, бурундуком кличут. Так вот этот самый бурундучок все лето тащит в нору съестные запасы, бегает, суетиться по лесу, чтобы перезимовать с чем было. И если какая сволочь его норку разграбит в его отсутствие, ну или сожрет все его вкусняшки, пока он где-то за провиантом бегает, то запасливый бурундучок очень сильно расстраивается. Подыскивает две веточки невысоких и умудряется между ними повеситься. Мол плевал я на ваш говённый мир , лучше я сразу вздёрнусь на виселице к чертям бурундучьим, чем зимой с голодухи ноги протяну.

Лично я не бурундук, никаких предписаний, зато нормальные человеческие отношения, сытое брюхо и бурятская тушенка в желудке плещется.
Видимо недолго мне быть инспектором...

Дальше расскажу про встречу с рычащим животным, по звуку из кустов, напоминавшем медведя косолапого...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
У Кассада увидел забавную картинку, посвященную идее «выхода из зоны комфорта», и подумал, что она действительно очень близка к жизни. Ведь что можно увидеть на картинке? То, как пресловутая нечисть призывает выйти Хому Брута выйти за границу, мешающую им его сожрать. (Ну, или что они ...
Вдоль 3-го транспортного кольца расположились небоскребы, на одном из них BMW RUS взяли в аренду приличный дешевенький кусочек. Как правило такие площади фрахтуют на период не менее 6ти месяцев т.к. печать и монтаж баннера очень трудоемок и ...
До редакції " Відділу пропаганди " не раз доходили чутки, що знаменита помічниця Віктора Медведчука, журналістка Оксана Шкода у свій час відсиділа чималенький строк у тюрмі. Чутки стверджували, що сиділа Оксана Шкода не за якесь дрібне шахрайство, а за розповсюдження наркотиків, при ...
В НОРВЕГИИ ОТКРЫЛИ ПАМЯТНИК ЮРИЮ ГАГАРИНУ Пока небратья наши по разуму, фпрышке, сносят памятники всему советскому - разумные люди всему советскому памятники устанавливают. Помнят. И дорожат историей. Не то, что всякие козлы скакливые, еп. Так, третьего дня, в моём родном городе ...
Уважаемые читатели, это специальный пост для раздачи котов, кошек и котят в добрые руки. Уважаемые авторы, размещайте фотографии, описания и контакты в комментариях первого уровня, строго соблюдая пункт 2.16 правил сообщества . Уважаемые будущие ...