рейтинг блогов

О Боже! Я ненавижу слово "резать" =D

топ 100 блогов odin_moy_den23.10.2017 Здравствуйте! Хочется начать свой рассказ о моём дне оригинально, но почему-то на ум приходят только заученные фразы. "Меня зовут...", "Всем привет...", "И так начнём..." поэтому.
Всем привет! Меня зовут Даниил. Живу я в Дагестане и работаю юристом. И сегодня суббота, 14 октября 2017 года. Тех, кто собирается читать этот рассказ о моём дне для того, чтобы почерпнуть из него гениальные и нестандартные правовые решения, могу лишь разочаровать - я на выходном, звоните в понедельник. И так, начнём. Наснимал аж 32 фото.

1.Мой день начинается именно в это время. Потому что рано утром в выходной вставать как-то уж совсем не комильфо. Хочется побыть подольше в своей постели, тем более, что всю неделю только об этом и мечтал. Я наверное сейчас скажу то, что каждый любит в субботу утром. Каждый любит зажать одеяло между ног и потянуться. Нет? Ну и ладно. И кстати, я сказал "наверное", так что не нужно на меня сейчас бросаться жаворонкам, которым только и дай, что побегать в 6:00.
О Боже! Я ненавижу слово резать =D
2.Пробуждение начинается. Да, да, да... Я знаю, что похож на персонажа из сериала "The Walking Dead", думаю так выглядят многие по утрам, тем более в мои-то 30. В прекрасного принца я превращусь позже. А пока...
Встать с кровати для меня целая наука, тем более в выходной, когда не подгоняет извечный долг перед работодателем и жажда денег. И, если честно, не соберись я сделать этот день тем самым днём, повалялся бы ещё, но надо вставать.
О Боже! Я ненавижу слово резать =D
3.Я много раз собирался написать в это сообщество, но так как в голове моей, видимо больше дырок, чем у обычного человека, это постоянно вылетало оттуда, и я забывал, что надо сделать фото пробуждения, фото временных параметров и прочее. От этого как-то сразу пропадало настроение и запал, поэтому я решил повесить себе напоминалку над кроватью. И знаете, сработало!
О Боже! Я ненавижу слово резать =D
4.Фото с зубной щеткой я как-то постеснялся делать, зачем видеть кому-то как полузомби чистит зубы. Поэтому 10 минут спустя я уже на кухне. Сторонникам здорового образа жизни - "Привет!", да, это мюсли. Не так давно открыл для себя эту клёвую штуку. Оказалось не только полезно, но и очень вкусно. И экономит время по утрам - не надо ничего жарить и варить. Двух зайцев, дамы и господа.
О Боже! Я ненавижу слово резать =D
5.Хожу по квартире и нахожу своего кота - он тоже не очень хочет просыпаться. Как я его понимаю... Мой кот вообще интересное создание, абсолютно флегматичное. И да не будет это нарушением правил сообщества, и да не будут мокрые мои тапки, только тссс! Но он никогда не просил себе кошку, и это при наличии бубенчиков. Не поднялась у меня рука отвезти его на кастрацию.
О Боже! Я ненавижу слово резать =D

6. Это не пропаганда курения, и я не стараюсь увести Вас с пути истинного, но кальян я люблю. Нравится попускать колечки, почувствовать новый вкус, расслабиться с чашечкой чая. Утром кальянчик заходит как нельзя кстати. Сторонникам здорового образа жизни - "Пока!". О Боже! Я ненавижу слово резать =D
7. Через 5 минут заходит мой приятель Женя. Женя не может курить дома из-за двух детей и одной жены. Его моральные качества никак не позволяют ему это делать. А мой кот вроде не против. По крайней мере мне он ничего такого не говорил, честное слово. Защитники прав животных, - можете спать спокойно.
О Боже! Я ненавижу слово резать =D
8. Время "ч", пора заканчивать дымное дело и переходить к водным процедурам, которые приблизят моё превращение. Почему время "ч"? А я Вам объясню. В чудесной, солнечной, прекрасной Республике Дагестан горячую воду дают по часам, а именно с 07:00 до 09:30, с 12:00 до 14:30 и с 18:30 до 22:00. Ходит легенда, что есть районы где горячая вода идёт круглосуточно, но мне как юристу нужны доказательства, а их пока нет. Нужно торопиться, ведь скоро позвонит друг, которому я вчера обещал отвезти его в Махачкалу в транспортную компанию. О Боже! Я ненавижу слово резать =D
9. Вот и он, а я уже почти готов. Начистил ботинки и вперёд. О Боже! Я ненавижу слово резать =D
10. Предельно собран, приятно пахну, расчесан и умыт. Правильно говорят "Не всё то золото, что блестит", хотя при должном старании может быть и заблестел бы. =D Ладно-ладно, шучу. Сам себя не похвалишь, как говорится... А от Вас не дождёшься.
О Боже! Я ненавижу слово резать =D
11. Сажусь в машину, температура за бортом +19 - прекрасно. Жителям не южных районов просьба громко не завидовать, сами приезжайте в Дагестан и живите. Тепло - это одно из немногих преимуществ республики, не оспаривайте хотя бы его.
О Боже! Я ненавижу слово резать =D
12. Упаковали посылочку. Ваня собирается отправить системный блок товарищу в Калининград. На вопрос "А в Калининграде системные блоки закончились?" молчит и злобно фыркает, наверное я попал в точку. Грузим добро в машину и выезжаем.
О Боже! Я ненавижу слово резать =D
13. По дороге встречается вот такой вот билборд. Добавляю исключительно в качестве ознакомления с Дагестанской культурой, никакой рекламы!
О Боже! Я ненавижу слово резать =D
14. Вдруг мой друг вспоминает, что надо посмотреть режим работы компании, вдруг они в субботу не работают. И.. ВУАЛЯ, у них действительно в субботу выходной. Задаю вопрос в лоб: "Ваня, а какого *#@ ты задался этой проблемой сейчас, когда мы уже в пути?" - на что я слышу снова злобное фырканье и предложение развернуться и поехать обратно. Превозмогая желание громко материться и лелея надежду, мы всё таки продолжаем движение к намеченной цели. В Даге можно решить всё по-братски, и даже если компания не работает, есть вариант договориться, чтобы груз всё же приняли.
О Боже! Я ненавижу слово резать =D
15. Мда... Наши ожидания оправдались, тут действительно выходной. Заходим в компанию и пытаемся договорится. Давим на то, что все работают в будни и никак не получается вырваться к достопочтенным перевозчикам. Просим войти в положение и получается. Девушка в их "офисе" оформляет Ванин ценный груз.
О Боже! Я ненавижу слово резать =D
16. Пока они занимаются оформлением документов - я скучаю. Оформление бумажной рутины дело нелёгкое и между делом уже 14:05.
О Боже! Я ненавижу слово резать =D
17. Желудок ненавязчиво напоминает о том, что неплохо было бы уже подкрепиться, и по недовольному моему лицу все понимают - надо поторопиться.
О Боже! Я ненавижу слово резать =D
18. Выезжаем из "заведения", Ваня вспоминает, что ему нужна новая сумка для перелёта, "старая-то совсем раскололась".
Меня осеняет мысль, а горы-то я Вам совсем не сфоткаю. Вот Вам немножечко горы.
О Боже! Я ненавижу слово резать =D
19. Дагестан - это страна котиков, тут их обижать не принято, есть конечно индивиды, как и везде, которые шпыняют мохнатых милых созданий, но таких немного и вследствие этого, коты тут не боятся людей. Один из прекрасных представителей семейства кошачьих, сидевший рядом с магазином сумок, даже согласился мне любезно попозировать, подпустив меня совсем близко. Даже глазом не повёл. Модель, не иначе.
Жаль забыл сделать фото той красивой сумки, что купил Ваня. Отвожу его домой и мы прощаемся до завтра.
Теперь нужно скорее утолить голод. Направляю свой пепелац в сторону столовой.
О Боже! Я ненавижу слово резать =D
20. Вот такие вот столовые в Дагестане - светлые, просторные и красивые. Приятно и вкусно. Кстати в меню не только шашлык из "неверных".
О Боже! Я ненавижу слово резать =D

21. Ещё одно селфи, а то вдруг Вы забыли как я выгляжу.
Во время обеда мне звонит ещё один друг и предлагает покататься на роликах. Я соглашаюсь без раздумий. Давно мы с ним собирались это сделать, но ведь все люди рабочие - то времени нет, то желания. Заезжаю домой, хватаю сумку с роликами и рулю к стадиону "Анжи-арена". У стадиона хороший асфальт и есть рампа. А Стас, тот самый друг, любит агрессивное катание и мало того даже умеет так кататься. Рядом со стадионом есть автомойка, и я убиваю двух зайцев - и покатаюсь и машинку помоют.
О Боже! Я ненавижу слово резать =D
22. Называется мойка "Ламборджини", кто придумал название ей даже не спрашивайте, сам бы хотел знать. Оставляю машину на мойке - иду кататься.
О Боже! Я ненавижу слово резать =D
23. Стас уже ждёт меня. Он обещал взять надо мной шефство и научить меня всему, что умеет сам. Я начинающий роллер, но стремления не занимать. Вижу цель - не вижу преград.
О Боже! Я ненавижу слово резать =D
24. Обуваем ролики, надеваем защиту. Совет всем начинающим роллерам - не пренебрегайте защитой, не думайте, что в ней вы будете выглядеть глупо. Защита меня спасала уже несколько раз от ушибов и ссадин.
Так, небольшой урок соблюдения мер собственной безопасности проведён - можно и покататься.
О Боже! Я ненавижу слово резать =D
25. Я уже стою на роликах уверенно и почти не падаю, но трюки пока для меня мир фантастики. Я только учусь.
О Боже! Я ненавижу слово резать =D

26. Чего не скажешь о Стасе. Он уже матёрый. И рампа, и прыжки и прочее и прочее.
В компании со здоровяком время летит незаметно и ему звонит девушка, её надо забрать с фитнеса. Надо прощаться, да и машину там мою, наверное, помыли уже.
О Боже! Я ненавижу слово резать =D

27. Забираю свою ласточку с мойки. Обожаю когда машина блестит. Видел как-то пост на просторах сети, что девушки не любят машину содержать в чистоте) У Вас есть такие знакомые девушки? Девушки а Вы регулярно приводите машинку в порядок?
Теперь можно подумать и о завтрашнем дне - надо прокатиться по магазинам. Мюсли сами себя йогуртом не заправят.
О Боже! Я ненавижу слово резать =D
О Боже! Я ненавижу слово резать =D
28. "Капитализм" (с)....
О Боже! Я ненавижу слово резать =D
29. Захожу домой. Кот с яростными криками набрасывается на меня и пытается отгрызть мне ногу, но я - старый охотник и переключаю его внимание на пакетик "Вискас" заблаговременно купленный мной в магазине. Угроза миновала.
Домашние хлопоты заканчиваются сделанным кальяном. Я усаживаюсь в своё компьютерное кресло и сосредотачиваюсь на мысли, что бы сейчас посмотреть. У кого спросить совета как ни у старшего брата.
О Боже! Я ненавижу слово резать =D
30.И вот я уже смотрю "Тренер Картер". Брат ерунды не посоветует.
Фильм оказался отличным. В процессе просмотра я даже болел на баскетбольную команду. Хороший фильм - хорошее окончание дня.
О Боже! Я ненавижу слово резать =D
31. Время умываться и укладываться. Неспешно тулю в ванную и занимаюсь всеми положенными процедурами.
Кот уже спит, значит и мне пора.
О Боже! Я ненавижу слово резать =D
32. Перед сном неплохо бы почитать хорошую книжечку. А Вы читали её? Если нет - советую. Ай да Вишневский, ай да молодец!
О Боже! Я ненавижу слово резать =D
Спасибо за внимание! Надеюсь Вам понравилось, а если нет - не судите строго, я первый раз пишу для неопределённого количества людей. Много не критикуйте)
Если понравится - напишу ещё что-нибудь.
С Вами был Даня.
Пока.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что может быть лучше чем вечер пятницы после работы, горячий чай с шоколадкой, теплый котик под боком и старое доброе советское кино. Сегодня у меня это детектив "Ночной патруль" с Марком Бернесом и совсем молодым Вадимом Андреевым. Да и кино в тему, ведь сегодня День Милиции. ...
Крымско-украинская писательница-фантастка Яна Дубинянская уже третью статью в "Газете.ру" публикует о российско-украинском конфликте: ...
Прилетела тут мне реклама в инста, авторские украшения из серебра. Так мне прям понравились, что я хотела уже себе колечко заказать, остановила меня только моя жабка, стоимость 6-8 тр оставляла простор для раздумий. https://instagram.com/p/BrIB2eCglaC Но не долго она меня душила, ...
Во первых строках своего письма поста хочу выразить СПАСИБИЩЕ всему сообществу за огромный пласт полезнейшей инфы и океан положительных эмоций от просмотра кото-фото. Дано: кошка, стерилизована, возраст год с небольшим, порода дворянская, вес 3600 г, ежедневно гуляет на огороженной терр ...
Группа гонконгских кинопроизводителей приступила к съемкам первого порнографического фильма с применением технологии 3D. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на воскресный номер газеты South China Morning Post. Выход картины под названием "3-D Sex and Zen: ...