О бледном пульсаре замолвите слово

топ 100 блогов interpares16.03.2020 Знаете, друззя, ведь тигры_пу - они везде и повсюду, даже немножечко everywhere. Как, вы не знаете о тиграх_пу? О!.. Я расскажу вам!
*мысль перескочила на другое

...А мы в садике готовимся к выпускному дню. Бюджет мероприятия там чето около 4500руб с рыла озорной ребячьей мордашки. Недорого, какщетаете? Что такое в наше время 4500 рублей, смех же. В магазин нормально не сходить. И с каждым днем все больше нормально не сходить.

Однако ж, многие, очень многие ворчат, что нахуй бы это надо - детворе устраивать выпускной в саду. Мол, все равно они ничего не запомнят, ну а я не согласен с такими гражданами: запомнят, и еще как. Люди же взрослые уже. Я вот свой выпускной из сада помню: был прекрасный майский день, нам дали по три конфеты и чашке чая, мы их съели и выпили, и воспиталка выступила с речью о том, что всем спасибо, все свободны, расходимся. Поскольку времени было часа три дня, я пошел домой один, пришел, посидел у дверей играя на телефоне в Roblox до прихода родителей и получил пиздян за самовольное оставление сада. И всё. Зато память на всю жизнь!

Эти многие еще говорят, что нынче детям слишком много праздников устраивается. При совейской власти, мол, попили чайку с домашней выпечкой, показали друк друшке театральный спиктаколь и заебись, тепло, лампово, газировка по три копейки, духовность, свежий хлеб.

Только вот никто не думает, что за кадром этих милых посиделочек остаются титанические мамины труды: побегать по магазинам, отстоять в очередях, купить составляющие для выпечки, проторчать над выпечкой допоздна, а параллельно еще сшить костюм ебаного петрушки или зайца из старой бабкиной юбки, дедовых труселей и отцовской цветастой рубахи, в которой он гонял, будучи молодым. А щас уже не молодой, ну как не молодой, 30 лет уже все же. Опять припрется на рогах, и будет играть на гитаре, а потом уснет на диване.

Никто об этом не думает, и это очень печально.

Поэтому праздненства в садах и школах устраивались только реально по очень большим праздникам. А если не устраивались, то не из-за лени или заботы о Духовности, или бедности, а просто потому что негде особо-то, да и не с чем. По каждому чиху костюмов не нашьешься и выпечки не наготовишь, а развлекательных центров с ониматорами не наблюдалось в достатке. Ну а теперь - пжалст, заказывай празнечек, бронируй онематора с площадкой и пусть детачки радуются. Чего ж не радоваться, если можно-то? Или всё про 125 граммов хлеба будем пережевывать? В пилотки рядиться и стенать?.. А? А?..

Для того ведь и эцсамое, чтобы поколения жили не тужили, радовались и веселились.  Чего плохого в том, что сейчас сникерсы на каждом шагу, а 25-27 лет эти сникерсы были по праздникам и то, один на двоих с сестрой/братом? Не, охуенно духовно, конечно, покушивать один батончик на двоих и злобно думать про мелкого родственника: "У, сука, себе бОльшую половину взял, ну я тебе покажу!". И да, граммар нацы могут не трепетать, я не описАлся, все верно: именно "бОльшую половину". У совейских детей было в ходу разделение половин предметов на большие и маленькие. И глаз совейского школьника определял разницу в весах/размерах двух частей продукта с точностью до 0,00015%.

"Долбоебами вырастут, неженками!" - да схуяле? У тебя же было духовное советское детство, и по идее, ты не должен был вырасти долбоебом - ан гляди-ка, тем не менее, смог, да еще высочайшего качества, отменнейшего, первоклассного. Плохие новости, друг. А у кого-то из твоих сверстников было вполне себе не только духовное, но и очень обеспеченное по советским меркам детство, и он все же не стал долбоебом. Долбоебами растут не на праздниках. Они появляются совершенно иначе. И, кстати, зачастую именно у тех, кто изо всех старается, чтобы его ребенок не стал долбоебом.

Уверен, кто-нибудь  в каментах непременно совершит выход с цыганочкой и раскроется в танце: "Ага! ТС топит за то, чтобы всё-всё детям дозволять, стало быть? В жопу их целовать?! Капризам потакать?! Смузи! Подвороты! Барбершопы!". Вот этим ребятам я и посвящаю второе предложение предыдущего абзаца.

А про тигров_пу я потом постараюсь написать. Там скриншоты из воцапа нужны, да я их на другом компе оставил. А новые делать лень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все-таки есть в жизни правда.Правда жизни.Авария на Тверской.Мерседес с мигалкой и охраной встретился с БМВ. За рулем БМВ Константин Гордон, про Мерседес известно мало. Говорят, что перевозила часы Керимова. Почему часы? Так это прекрасный ...
Бабулька из соседнего дома по утрам выгуливает лохматую дворнягу. Бабулька совсем старенькая, и собачка в преклонном возрасте. Проходят пять шагов, останавливаются, отдыхают. Собачка что-то завлекательное унюхала за кустами, рванула туда, откуда только силы взялись. Бабу ...
Это я, как Синяя Гусеница, сидю, курю , жду. Превращений: "Дым в дом, дом в даму, а дама в маму"... По проведению референдумов Бог послал ясности с минимумом кровопролития. А что делать с результатами? Меня, например, колбасит от тяги этих республик, как осколков Украины, в состав России. ...
Продолжаю хулиганить и смешивать. На этот раз мохер и кашемир. Тело в две нити кашемира и нить мохера, рукава - две нити мохера. Связано снизу по кругу, рукава пришиты. С рукавами поразвлекалась на грани наха, но мне нравится, носить точно буду. Пряжа Loro Piana Cablelight, ...
Камраден и понен, я в первый раз в своей жизни попал на M2Lt, среди танков 1-3лвл на Штурм!!! Это так нормально, и можно? Вроде эти новыехуйни на низком левеле не вводили. Ноториальный (рвущий экраны): [ Эта пиздец и разрыв экрана ] P.S. Я - ...