рейтинг блогов

О бывших людях: Как Ондрiйко-БТ ходил УМПК критиковать

топ 100 блогов peremogi15.03.2023
https://t.me/middle_east_wars_and_politics/1263

Поводом для щенячего восторга бывшего спеца по вооружениям, бывшего русского и бывшего человека стала неразорвавшаяся ФАБ-500 с УМПК, упавшая на окраинах Донецка.
Аварийный самопроизвольный сброс боенагрузки - ситуация вообще-то обычная, где-то проскочила искра, замки раскрылись и боНба полетела вниз по своей инициативе, слава Богу, никто не пострадал.
Только радоваться Ондрiю, мягко говоря, нечему.

Во-первых, модуль планирования и коррекции штатно раскрылся и повел боеприприпас по пологой траектории, то, что он пишет: "найдена неразорвавшаяся авиабомба ФАБ-500 M62 с российским JDAM kit – блоком управления и коррекции, найденном в 500 метрах от бомбы. Как бы наглядно показана «точность» и «надежность» новинки" он пишет исключительно по глупости или сознательно лжет. Бомба действительно проехала по земле почти 500 метров, через пару сотен метров сего непростого пути в не предназначенной для бомб среде, модуль коррекции и планирования был не просто сорван, но и сильно повреждён, смотрите крыло. Это говорит только о том, что бомба "села на брюхо", снижаясь по самолётному на скорости ок. 300м/с, и её энергии хватило пол километра, подскакивая, как камушек пущенный по воде, ломать заборы, вырвать кусок алюминия из крыла и сорвать УМПК, и проскакать еще три сотни метров, а не воткнулась в землю под 40-30 градусным углом в месте попадания, может, разок скакнув лягушкой, как при топмачтовом бомбометании.

Но, самое главное, непроизвольное раскрытие замков балочного держателя, событие в авиации привычное, но очень редкое, один раз на несколько тысяч вылетов, что само по себе говорит о массовости применения авиабомб с УМПК, которыми уже с лета утюжат хохлов, несколько последних месяцев - как не в себя. Чему ж ты радуешься?

PS. То есть, для любого мыслящего человека, версия с отделением модуля планирования и коррекции, мягко говоря, несостоятельна, как минимум, из-за разорванного при полете вдоль земли крыла УМПК, приведу фото крупным.
О бывших людях: Как Ондрiйко-БТ ходил УМПК критиковать
По Авдеевке 08.03 планирующие модернизированные ФАБ-500 применялись достоверно, на то, что неразорвавшаяся бомба, вертикально приваленная к гаражу была частью планирующего боеприпаса с УМПК указывает то, что стабилизатор ФАБ-500 практически полностью отсутствует - остался на заборах и хозпостройках которые боеприпас пробивал с очень большой (близкой к скорости носителя в момент сброса) горизонтальной скоростью. Фотографии оторванного модуля шумеры почему-то не выложили, возможно, не нашли, или особисты забрали для панов.

Остальные 11 бомб ФАБ-500УМПК, сброшенные вне зоны действия ПВО, утром 08 поздравили украинских террористов в Авдеевке, штатно поразив цели.

Источник Ондрiйки для окатиться:

Наша статья про применение УАБ на Украине:

Ипи и Мання для Перемог

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
История броузерного рынка с 2002 по 2010 г. в весьма интересном визуальном ...
Отрывки из научной статьи одного автора. Пишет о том, что в начале 1930 г. в центре России начались крестьянские восстания против коллективизации. Коллективизация резко ухудшила социально-политическую си- туацию и криминогенную обстановку. В СССР в 1927 году (на 148,5 млн населения) ...
Каждый год в преддверии туристического бума в весенне-летний период я начинаю пожинать плоды творчества турагентств. Действуют эти ребята по простому сценарию. Звучит этот сценарий следующим образом: "Главное - выделиться". И редко кто задумывается о последствиях... :) Как ...
"Частники" в ЦАР.. По наводке Роба Ли. Фото с канала "Серая зона". ...