о беспределе властей и банков сша по отношению к домовладельцев

топ 100 блогов pora_valit04.08.2012 На сайте "конец американской мечты " появилась очередная статья - про обращение властей с частной собственностью граждан.


Если раньше покупка участка с домом была частью американской мечты, то нынче право собственности на дом и землю словно бы превратилось в относительное. Всё, до самых мелочей, регламентируется и контролируется: от встреч и количества гостей в нашем доме до порядка использования недвижимости. Использование собственности «вне правил» карается какими-нибудь местными постановлениями или «кодами нарушений». Америку уже нельзя назвать страной свободных людей.

В ваш дом могут ворваться представители власти, кода вы спите, и заорать на нас по любому поводу — например, что трава у вашего дома слишком высока.

Пожилых американцев часто выселяют из их домов — за неуплату налога на имущество. Это происходит по всей Америке. В некоторых случаях речь идёт о сумме лишь в несколько сотен долларов. Крупные банки, такие, как «Bank of America» и «J.P. Morgan Chase», скупают налоговые залоги по всей стране: они очень выгодны — могут принести доход до 50% годовых. Домовладельцам приходится участвовать в этих махинациях, освящённых законом, и платить крайне высокие процентные ставки и сборы, чтобы выкупить свое имущество и избежать тем самым взыскания. Эта банковская схема позволяет кое-кому быстро сколотить целые состояния.

Во многих случаях, указывает автор, пожилые американцы даже не понимают, что происходит… Они вынуждены покинуть свои дома просто так, а затем «инвесторы» делают «быстрые деньги».

Вот примеры. 81-летняя женщина из Род-Айленда задолжала каких-то 474 $. Корпорация купила её дом на налоговых торгах за… 836 долларов и 39 центов. Женщину выселили из дома, в котором жила более 40 лет, и корпорация тут же перепродала дом за 85.000 $. В Монтане произошёл похожий случай с женщиной, задолжавшей 5000 долларов налогов. Она была выселена из своего дома, потеряв около 150.000 $.

Если вы надумаете улучшить свой дом или перестроить его, украсить его, вам тоже не поздоровится.

Например, американский мистер Хоффман (владелец чайного бизнеса) сорок лет тому назад начал реализовывать свой грандиозный архитектурный замысел: начал строительство, вырыл в долине возле склона пруд, построил чайный дом, украшенный драконами и черепичной крышей, а также возвёл башню надо рвом. Однако властям всё это не понравилось, и они решили, что мистеру Хоффману нужно всё снести, а ещё заплатить до августа текущего года штрафов на общую сумму более 200.000 $.

Автор статьи приводит и другие примеры. В США у домовладельца могут спилить сад и вырвать растения.

Дениз Моррисон выращивала более 100 сортов растений на её переднем и заднем дворах (которые помогли ей выживать - она всем этим питалась и лечилась). Ещё в августе прошлого года у Моррисон росли лимоны, стевия, чеснок, лук, виноград, клубника, яблони, мята, грецкий орех и многое другое. Этот сад был и её жизнью, и лекарством. «Но правительство бандитов, — пишет автор, — оставило её ни с чем».

Одного ч-ка оштрафовали на $12k и арестовали на 60 суток за проведение групповых чтений библии в его доме в Аризоне. На эти чтения собиралось от 15 до 20 близких ему людей и друзей, и они себя вели достаточно тихо.

Вместо того, чтобы говорить об уничтожении наших прав и свобод, основные наши новостные каналы словно одержимы Томом Крузом или Ким Кардашиан, печально замечает автор.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У мня вариант с зимы на весну всегда скандальный. Привыкнув к маникюру,мои выхоленные ногти начинают ломаться, залазия в землю. Вытаращив глаза  (блондинистый вариант), я, с душераздирающимися воплями не хочу расставаться с ногтями. И вот ...
Аксиомы подтверждений не требуют, поэтому без ссылок: - бУ руководят марионетки и подонки, - марионетки, руководящие бУ, гадят Белоруссии, не сделавшей им ничего плохого, - при этом, подонки, руководящие бУ, живут по принципу "А нас-то за шо?", - руководящим бУ марионеткам очень долго ...
Недалеко от Домодедово есть уникальный медицинский центр для детей-инвалидов под названием «Детство». Уникальный — в том смысле, что другого сравнимого по качеству реабилитационного центра у нашего государства нет. Ежегодно через ...
Привет) На связи снова Зомбозаец. Понравилось мне вам загадки загадывать) Только что-то слишком быстро вы всё разгадываете, попробую другую игру, данетку. Я выбрала открытку, которую хочу разыграть, а вы угадайте, что на ней изображено. Игру хочу ...
Не помню, рассказывала ли, но у меня дома живет сирийский хомяк, сестре купили на день рождения. Клетка с ним всегда стояла на подоконнике, так как у меня как раз не солнечная сторона. Так вот, сегодня ночью  я проснулась от жуткого грохота! Словно огромным камнем в окно кинули. Не ...