Нью-Йорк-1

топ 100 блогов ezdivala04.01.2015 Моя подружка Яковина, которая выпускает журнал "Вояж", попросила написать ей про Нью-Йорк, раз уж какое-то время я побуду тут, да и вообще это мой юбилейный восьмой раз в этом городе. Вот задумалась, про что написать сначала, все-таки это первый мой пост в 2015 году после долгого перерыва.
Могла, например, написать, про великолепнейшего Алана Камминга, на которого я ходила позавчера, на фоне которого не было заметно ни Эммы Стоун, ни российского дизайнера Александра Терехова (еще напишу).
Могла написать про Рене Флеминг в "Веселой вдове". Про "Аиду" еще напишу. Про совершенно сумасшедшие вечеринки, которые устраивает мой друг оперный продюсер Игорь. Но начну, наверное, с самого любимого.

Линкольн-центр несколько раз в месяц устраивает backstage-туры для любителей оперы. Я только что с такого вернулась и сижу в Старбаксе на перекрестке Бродвея и 63-ей. Во время такого тура тебя ведут за кулисы театра Метрополитен-опера и рассказывают про костюмерный цех, про устройство сцены, историю создания театра. Очень интересно.

Наш тур начался с того, что наш гид, бывшая балерина Баланчина, Хилари рассказала про любимое суеверие мужчины моей несбывшейся мечты Лучано Паваротти. Перед каждым выходом на сцену он выкручивал гвоздь из декорации и клал его к себе в карман. Гвоздь был залогом, что все будет хорошо. Когда это стало известно, ему начали присылать гвозди со всего мира, золотые, инкрустированные сапфирами, какие-то редкие, коллекционные гвозди, но он всегда выкручивал обычные ржавые гвозди из пола.

Потом Хилари провела нас везде, мы были в мастерских декораторов, в репетиционных комнатах, в костюмерных, в раздевалках. За кулисами есть макет Богемы, которую ставил Дзефирелли, вешалки с костюмами из Веселой вдовы, которая была вчера, рабочие снуют туда-сюда, что-то строят, раскрашивают, кто-то репетирует.

ну то есть очень много можно узнать во время такого тура, я бы, наверняка, узнала бы размер сцены, какие-то веселые истории про артистов, почему единственный именной кабинет принадлежит Рихарду Вагнеру, или каким путем водят на сцену лошадей, историю про то, как Рене Флеминг пела дуэтом с собакой по имени Паша, про то, как на открытии театра исполнительницу главной партии заперли в пирамиде и не смогли открыть.
Могла бы узнать. Но не узнала, потому что была очень занята и практически ничего не слушала. А занята я была, конечно, тем, что выкручивала гвоздь из декорации к "Иоланте".

Вот.
Нью-Йорк-1

И теперь я верю, что все у меня будет хорошо. По крайней мере именно на этой гопнической, но полной надежды ноте мне хочется начать новый год.

Всех с Новым Годом!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В начале февраля мы указали на то, что пять последовательно правильных долгосрочных индикаторов подали первичные сигналы на покупку в рамках бычьего тренда. С краткосрочной точки зрения эта статья, конечно, не была своевременной, поскольку рынок с тех пор продает. Тем не менее, эти ...
Не будет большим преувеличением утверждать, что после первого похода в Эрмитаж сто лет назад картина под названием "Отцелюбие римлянки" Питера Рубенса заинтриговала меня больше всех остальных. Был я тогда, кажется, в пятом классе. Что это они там делают такое непонятное? Что такое ...
К чему анекдот, ничего фатального, но все же... "Приходит мужчина к магу и говорит:- 30 лет назад меня на меня наложили заклятье и с тех пор нет мне покоя, в ушах звон, денег нет. Снимите его с меня. Маг ему отвечает: -Я могу снять порчу, если вы скажете, какое это было заклятье. ...
Я все-таки дошла до магазина и спросила. В целом мне продавец сказала, что если адди сломались не потому, что их резали ножницами или давали пожевать собаке, а потому что ими вяжут, то их надо возвращать в магазин, магазин их вернет производителю, а тебе даст новые такие же. Ну или ...
Ремба,  Хипстер и другие, у кого во френдленте я видел упоминание про Красавцев ну, или Entourage ВАШУ Ж МАТЬ, я хотел сегодня сделать отчет, а щас смотрю 2 сезон и интересно, что там выйдет с Акваменом и Кэмероном. Вообще я вот не понял, если ...