Ньярлахотеп с Аутлуковым расследуют пропажу храма

топ 100 блогов otrageniya24.09.2021 В Агаповке вечерело. В тесной потрёпанной кухне старой однушки за столом сидели двое. Первый - древнее зло и дух смерти Ньярлахотеп в балахоне, известный так же, как Нурик Хотепов. Второй - хтонический Йог-Сотот в тельнике и серо-зеленых штанах, по паспорту Аутлуков.
Перед Ньярлахотепом на столе стояли гранёный стакан и бутылка водки "Агаповский алхимик". Аутлуков же заваривал зелёный чай в пакетике и временами поглядывал на убитого горем Нурика. Обсуждали кижовское происшествие, когда из-под носа древнего зла угнали летающий храм Йеба, разворотив гаражи, под которыми тот был закопан.
Ньярлахотеп с Аутлуковым расследуют пропажу храма

- Так ты, Нурик, утверждаешь, что ждал нового напарника для охраны храма. Но вместо него материализовался какой-то дед, а потом пришла секретарь мэра Настенька, - Аутлуков принялся мешать сахар, громко звеня ложечкой, - И вот они оба тебя развоплотили и украли храм, так?
- Угу.
- А ты в полицию заявление написал? - съязвил Аутлуков и принялся разматывать с ложки накрутившуюся нитку от пакетика.
- Что, смешно, да? - прохрипел мрачный Ньярлахотеп, не поднимая на Сотота глаз. Вместо этого он мельком глянул в окно и разглядел на заборе крупную надпись краской: "Аутлуков верни 5 тысяч мразь".
- Нурик, вот скажи, пожалуйста, сколько есть во вселенной дедов, способных тебя развоплотить?
- Ну, при определенных условиях, если есть поддержка со стороны богов, которые усилили бы воздействие в нужный миг, то где-то 50 на всю вселенную.
- А без поддержки и определенных условий?

Нурик о чём-то ненадолго задумался, после чего поднял на Аутлукова красные глаза и немедленно накатил.
- Без поддержки ноль. Нету таких, - захрустел огурцом ползущий хаос Ньярлахотеп.
- А это значит... - назидательно поднял палец вверх Аутлуков, - Ну, скажи сам...
- Это значит, что половина Кижей, а не только Настенька - помощники деда. И они в нужный момент его усилили. АХ ЖЕ Ж КИЖОВСКИЕ МЕРЗАВЦЫ! - вспылил дух смерти, подскочил и чуть не перевернул стол. По батарее моментально постучали.

- ПОЛОВИНА ГОРОДА - УПЫРИ! - орал неистовый Нурик, хватаясь за голову - ШПИОНЫ! ДЭВЫ! ВАНЫ СРАНЫЕ! ЁТУНЫ! АНУННАКИ ПОГАНЫЕ!
Аутлуков сорвался со стула, повис на раздухарившемся древнем зле и усадил на табуретку.
- Сиди спокойно, Нурик! Половина любого города - упыри и ануннаки. Да ты и сам упырь, если честно. А вообще сосед за стенкой - здоровый кабан, отыгрывает по-жизни викинга и на рунах гадает, он за ванов-асов придёт нам морды бить.
- Ох, Тейвас-дэвас-аняня! Ужас-то какой! - проорал Ньярлахотеп и тоже влупил сперва по батарее, потом по стенке. Но никто не пришёл.

- А вот скажи мне, Аутлуков. Ты в Кижах был от самого начала. Неужели не заметил, что вокруг расселилась древняя нечисть, а даже не люди? Не почувствовал?
- Чувствовал, потому и не искрил там фокусами, как ты. Вёл себя осмотрительно и тебя просил.
- Понятно. Прощай, Аутлуков, поеду обратно в Кижи...
- Ага, удачи, смотри там не развоплотись и с незнакомыми дедами не разговаривай, а то балахон украдут...
Нурик раздражённо махнул рукой и растворился в пространственно-временных лабиринтах.

В кабинете мэра Кижей Матвея Безгрешного царила нервозность во главе с древним злом Ньярлахотепом. Мэр перечислял, загибая пальцы, число пропавших горожан после инцидента с гаражами.
- Настенька моя пропала, душа моя, - всхлипнул глава города и уткнулся в чашку с кофе.
- А ещё?
- Философ Духоборский тоже сгинул, потом лозоходец Мракобесов пропал без вести, ну и альпинист этот, как его - Блудов, - потом Безгрешный перечислил ещё около 20 фамилий и замолчал.
- Блудов не при чём, он ко мне в чистилище попал, его гаражом завалило. А вот первые двое - это те, кто мне и нужны... И, может, кто-то из остальных.
- Куда Блудов попал? - не понял мэр Безгрешный.
- Да это я о своём, когда-нибудь узнаешь, не бери в голову, - отмахнулся Ньярлахотеп и вышел на свежий воздух, чтобы осмыслить информацию.

Нурик медленно вытянул сигарету из пачки "Полёт" и в задумчивости закурил, стоя возле здания администрации. Вблизи со своей сигаретой пристроилась миниатюрная сотрудница мэрии и посмотрела снизу вверх на древнее зло.

- Настеньку жалко. Зря она с этим вашим Аутлуковым яшкалась, - протараторила женщина будто сама себе.
- В смысле, яшкалась? - повернул на сотрудницу голову удивлённый Ньярлахотеп, забыв затянуться.
- Вечерами с ним куда-то ходила, а ещё дедушкой его почему-то называла, лаптя этого гаражного, такая прям милота, - повисло молчание на пару минут, после чего тонкая сигарета отправилась в урну и женщина устало зашагала в здание.

Дух смерти Нурик Хотепов сделал несколько затяжек, глядя в никуда стеклянными глазами.
- Ай да Аутлуков, ай да Космической Коровы сын...

Предыдущая серия тут

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На днях на нашем участке фронта произошло одно из самых значимых событий идущей войны. Второе по значимости после освобождения Мариуполя. Да и то, в Мариуполе еще идут бои за Азовсталь. А Попасную освободили полностью. ...
Вчера случилось отравление.Выпила линекс, имодиум и фуразалидон (по совету скорой) и с каждым сцеиванием ( я кормлю сцееным молоком) молоко начало уходить. Причем кадое кормление минус 20-30 мл. Сейчас утром сцедила 45мл с двух грудей. Нам завтра 5 ...
Новый демарш в гражданской войне, ведущейся в США между партиями патриотов и клептократов. Леди с приятным лицом сделала "фу" Байдену и призвала всех уходить из партии демопедофилоклептократов, но не сказав куда уходить: ...
Путин с глубоким прискорбием сообщает, что государственность Украины находится под угрозой. Топ10 новостей с Задумовым. ...
С 5 февраля по подписке Okko можно посмотреть новый фильм с Николасом Кейджем «Отзвуки прошлого» ― это первый вестерн в обширной фильмографии актера. Здесь бывшему охотнику за головами Колтону приходится вспомнить прошлое и отправиться на поиски тех, кто жестоко убил его ...