Нужны советы по Великобритании

Итак, хочу отправить ребенка изучать Английский в Англию + отвезти ее туда и забрать.
Пока читала про школы и тд и тп потеряла кучу времени. Почитать про то, сколько паспорт находится в визовом центре не потрудилась.
Итак ситуация.
Школа забронирована с 18 по 31 июля. Подтверждение от школы получу только в конце следующей недели (оригинал) + паспорт ребенка сейчас находится на Болгарской визе и когда я его получу назад не ясно, но думаю там тоже начало следующей недели.
20 рано утром ребенок улетает в Болгарию.
Первый и самый важный вопрос - смогу ли я извречь паспорт ребенка из посольства Великобритании до 20 июня даже если визу дать еще не успеют.
Сейчас заполняю анкету и хочу забронировать отели на время моего отвоза/забора ребенка.
Хочу совместить приятное с полезным, так как в Великобритании мы пока ни разу не были.
Отчалить из Москвы мы можем 13-14 числа.
Что хочу посмотреть:
1. Лондон (музей Холмса, декорации Гарри Поттера)
- что еще можно посмотреть в лондоне, где там можно пошоппиться в бюджетном варианте ( интересуюне не бренды а масс-маркет типа Next), сколько времени это потребует.
в лондоне хоч взять отель + машину на прокат прям в аэропорту. Имеет ли смысл она в лондоне или лучше взять уже когда будем покидать город?
2. Стоунхэдж.
Думаю забронировать 1 ночь в Эймсбери приехать вечером утром к достопримечательности, потм куда-нибудь к морю. Куда лучше? чтобы тихо красивый пляж, помочить ножки (хотя может в июли и искупаться получиться?)
3. Кэмбриждж - навестить друзей, погулять по окрестностям.
4. Из Кэмбриджа 18 утром в школу ( там час езды на машине).
Что еще можно добавить или и это не успею? Какие трудности в вождении по Великобритании (правый руль не водила ни разу, но думаю освоюсь).
|
</> |