рейтинг блогов

Нужна работа? Правильно составьте резюме

топ 100 блогов severus23.05.2017Экономика

Нужна работа? Правильно составьте резюме

Не секрет, что сегодня найти работу в Белоруссии достаточно просто, так как существуют специальные интернет-проекты, где размещают различные вакансии.

Для поиска работы в Беларуси нужно зайти на сайт Praca.by, выбрать интересующую специальность и рассылать заранее составленное резюме по выбранным предложениям. Отметим, что резюме является вашей визитной карточкой, без него ваша заявка на должность просто не будет рассматриваться, ну или же приоритет окажется за тем специалистом, кто его прислал. Так что основная цель резюме – привлечь внимание работодателя, произвести на него должное впечатление и побудить пригласить на собеседование именно вас.

Сразу стоит остановиться на том, что для того, чтобы ознакомиться с вашим документом, работодателю понадобится всего 2-3 минуты. Именно поэтому составлять его стоит правильно и грамотно, чтобы за отведенное на ознакомление с ним время работодатель смог уловить для себя главное.

Таким образом, если вас интересует работа в Витебске, то первым делом вы заходите на сайт и выбираете вакансии по специальности, а затем просто рассылаете резюме и ожидаете результата. При составлении данного документа основным моментом является определиться с его видом. На данный момент существует три формы резюме:

  • Хронологическая. Акцент делают на этапах трудовой деятельности, их описывают от сегодняшнего дня до прошедших лет. Данная форма дает четкую информацию о вашей профессиональной деятельности и является более содержательной для работодателя.
  • Функциональная. Ее преимущественно выбирают в том случае, если претендент на должность прерывал свой рабочий стаж или же не имеет необходимого опыта для работы на интересующей вакансии. Основной акцент соискатель делает на достижениях и навыках в своей профессиональной деятельности.
  • Комбинированная. Она объединяет в себе две первых формы, в первую очередь указывают информацию функциональной формы, а потом хронологической.

Основными и главными принципами составления резюме, когда необходима работа в Гомеле, являются краткость и четкое изложение материала.

Информация должна быть только имеющей отношение к вакансии, т.е. не следует пытаться уместить на одном листке А4, а именно таким по размеру должен быть документ, весь свой опыт и профессионализм. Не стоит и преувеличивать свои способности, просто и грамотно излагайте факты о себе и своей профессиональной деятельности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня периодически подбешивают некоторые личности, которые считают, что копаться в своем генеалогическом древе это что-то постыдное. Ну, да, у меня в предках есть дворяне, и что? И крестьяне там тоже присутствуют. Но свою крестьянскую родословную я могу проследить максимум на четыре-пять ...
В тот день, когда запустили скважину, стояло почти восемьдесят градусов [11]. Убывающая луна, похожая на ноготь, садилась за горы Абсарока, и легкий ветерок, несущий запах теплых прерий, безобразничал в трейлере, трепал бумаги на столе и путал сиявшую безупречностью укладку Элирии ...
- У меня сейчас мало седых волос, но однажды у меня будут белые волосы, - говорю Терезке. - У тебя никогда не будет вся голова седая, - фыркает она. - Я умру молодой? - Уже нет. это было оч смешно, я ржала пока шли домой, а эта поганка говорила "мама не плачь". На фото Симба косплеит ...
Сегодня муж был дежурный по обеду. Его гороховый суп (очередной) доели вчера в обед. Вчера на ужин я готовила плов с курицей (мы почему-то фото не сделали). Но на обед мы не захотели доедать плов, поэтому муж сварил себе пельменей, а мне равиолей. Надо сразу сказать, что я съела равиолей ...
Оригинал взят у matchgirl_ru в А вы говорите 3 дня понос и смерть. Наткнулась в интернете на новость, что в штатах девушка угодила в больницу с приступами оргазма. В американском Сиэтле необычным образом отреагировал организм девушки на секс с её парнем. Когда он сделал своё ...