Пифагор, сын лелегов из Самоса

топ 100 блогов anti_fasmer03.07.2022

Пифагор является одним из самых ярких и загадочных людей в истории. Он был первым, кто попытается примирить разум, математику и мистику. Один из сокровищ иллюминатов, к которому имеет доступ только правящий совет иллюминатов,является его древняя рукопись Пифагор обосновал понятие Матрицы с помощью чмсел Именно Пифагор является как бы отцом оккультной нумерологии И он осудил внешния мир,как иллюзорный мир Демиурга Пифагор умел разговаривать с животными. При нем было исключительное для нынешних иллюминатов явление.В Орден допускались наравне с мужчинами и женщины И все же хочу вернуться к теме о рождении Пифагора в народе лелегов на острове Самос Согласно древним легендам, пеласгов называли пеласгами потому, что это был кочевой народ, который подобно аистам перелетал с места на место. На греческом языке аист это ;;;;;;o;, пеларг, и, как утверждают античные авторы, именно от этого слова и происходит этноним пеласги. Название второго по частоте упоминаний до-греческого народа, лелегов, очень сходно со словом лелек, которое в значении аист сохранилось в трех славянских языках - украинском, болгарском и сербохорватском, а также и в албанском, киргизском, казахском, в языках алтайской группы, греческом, хинди; на кашмирском языке, который считается дардским языком, лелек тоже означает аист У славянских народов аист это священное животное, о котором сложено множество легенд, поверий и историй, и убивать которое - смертельный грех. В одной из легенд рассказывается, что аист осенью улетает в загадочный далекий край, в котором обитают души умерших предков, - в Вырий или Ирей. Большая часть аистов из славянских земель улетает в Африку, где они пережидают зиму. Изображения аистов датируемые третьим-вторым тысячелетиями до нашей эры, находят среди древнеегипетских артефактов, а у древних египтян рай, или загробный мир, назывался Иару. По версии Ф. Безлая (Славянские Древности, Т2, стр. 423), этимология слова Ирей связана с далеким морем: "Согласно этой версии, з.-рус. вырей, укр. вирій, вирей, бел. вырай, пол. диал. Wyraj "мифологический край, где зимуют перелетные птицы" (праслав. форма *irijь или vyrijь) восходит к и.-е. *iur "водоем, море" (ср. лит. Jura "море"). Подтверждением этому служат многочисленные рус. гидронимы типа: Вырий, Вырья, Выра, топонимы Вырья, Вырец и др., рус. лексемы вырь, вир "водоворот", укр. Вирей, вирій, "круговорот, водоворот, омут", словен. virij "болото", ir "глубина, глубь", а также название словен. села Verjana, стоящего на слиянии двух рек, реконструируемое как *vyr(ьj)ane - "живущие у вырия".

Лелеги и пеласги были родственными народами, которых очень часто путали друг с другом писатели античности.Из исторических источников известно, что пеласги приняли имя данайцев по принуждению (Еврипид) В середине 2-го тыс. до н.э. произошла природная катастрофа на острове Фера, которая практически уничтожила Минойскую и Микенскую цивилизации. Выжившие данайцы с Крита мигрировали на Аппенинский полуостров, где слились с автохтонным населением и в дальнейшем стали называться этрусками и оско-умбрами. После известных событий Троянской войны, а точнее мировой войны цивилизаций Средиземноморья и последующей природной катастрофы в конце 2-го тыс. до. н. э. Данайцы практически вернулись в прежние районы обитания, т.е. в Восточную Европу. Маршруты следования: - Балканкий полуостров, где стали известны под именем венетов и дарданцев; Венеды-русские - Паннония – известны под именем скловен; - Центральная Европа – славяне (чехи, словаки, поляки); - Восточная Европа – славяне (поляне, волыняне, древляне, полочане и др.). Кстати, этноним «белорус» без тени сомнения напоминает имя «пеласг» или «пеларг», «пелоруг», то есть «белый аист». Удивительным является и то, что белые аисты, курсируя между Европой и Африкой селятся именно в Белоруссии и Прибалтике. Ферекид Сиросский 584/583 — 499/98 до н. э., остров Сирос — древнегреческий космолог, современник Анаксимандра, учитель Пифагора.

Именно Ферекид рекомендовал Пифагора другим иллюминатам Такие авторы, как Климент Александрийский и Филон Библский, утверждают, что «Ферекид не получал наставлений в философии ни от какого учителя, но приобрел свое знание из тайных книг финикийцев».У финикийцев, как и у всех других древних народов, были свои тайные книги, то есть, они имели некую экзотерическую религию для непосвященных и масс и эзотерическую систему для тех, кто стремился к посвящению в мистерии Пифагор, который жил в шестом веке (570 г. до н. э.), получил свое астрономическое и астрологическое образование (включая сюда и знание Зодиака), свою систему ученичества и религиозного братства, для чего перевел с санскрита термины эзотерического и экзотерического на греческий язык, и даже свое знание о гелиоцентрической системе – от посвященных браминов. Его запрещение есть животную пищу и некоторые овощи и его учение о переселении душ пришли из Индии,(по данным Когда Ферекид умер Пифагор сел на корабль и отправился в Египет , где его обучали тайным знаниям, высшей математике жрецы в Гелиополе , Мемфисе и Фивах. Позже он узнал астрономию от Халдеев , геометрию из финикийцев и оккультные знания из персидских волхвов . Он также встретился с пророком Заратустра в Персии . Он приобрел все величайшие мудрости мира. Его знания не были загрязнены иудаизмом ,христианством и исламом , которые не существовали на то время. В Кротоне на юге Италии, Пифагор основал школу, где он преподавал тайные знания . Здесь, иллюминаты впервые приняли форму формальной организации, с Пифагором во главе как первым Великим Магистром Пифагор обращался к иллюминатам из-за занавески, так что никто не мог его видеть. Только те, кто получил мистические степени иллюминатов могли быть приняты в его присутствии. Те, кто достиг внутреннего круга, назывались - математики в то время как внешний круг называли akousmatikoi ("слушатели")

Интересно,что Пифагор родился на острове Самос Селение Пифагорио На Самосе обитали племена карийцев и лелегов.Которые иные историки относят к Русам На острове сохранились следы минойской и микенской цивилизаций. Ещё со времен этих цивилизаций на острове возник культ богини Геры, которая якобы родилась на этом острове.Самоназванием пеласгов было - лелеги. А вот здесь небольшой фракийско-английский словарь. Посмотрите,похож ли он на русский язык? http://www.lexicons.ru/old/f/thracian/index.html Например pus, pys::-ребенок.сын. Сравни русское-пацан raka-буерак,балка,овраг tarи -копье -сравниТарч предохранительное вооружение Московского государства в XVI—XVlI вв.: щит с железной рукавицей, надеваемою на левую руку. К переднему концу рукавицы прикреплялся клинок вроде шпаги И так далее. Я к этому еще вернусь Одним из существенных доказательств принадлежности письменности «народов моря» славянскому этносу являются тексты Игувинских таблиц.http://www.tezan.ru/umbr_2.htm Первостепенную роль в пантеоне умбров занимал бог Есу (Яса, Иса, Яша или Ящер) ( ESU), который вместе с Фуфлунисом/Переплутом/Пеплом (POPLV) упоминается наиболее часто в текстах Игувинских таблиц. Имя подводного бога Ящера (Jassa) известно у древних славян. Культ Ящера у древних славян исследован Б.А. Рыбаковым . Примечательно, что слова «ящер», «ящерица» связаны с испанским словом «игуана», что на аравакском языке означает «ивано - ящерица». Слово «игуана» созвучно названию Игувинских таблиц, а последнее именам Иегова, Иешуа. В тоже время имя бога ( ESU) можно трактовать как название животного «еж» или «ящерица». Кроме того, под именем филистимлян пеласги известны в истории, как народ, населявший Палестину: «Термин филистимляне – типичная в греческом переводе Библии переделка древнееврейского пелиштим. В свою очередь, библейское пелиштим – переделка слова пеласги с характерным переосмыслением этого этнонима, приобретшего значение странники, переселенцы» [6]. На основании исторических данных о пеласгах С. Дарда делает следующий вывод:

«Учитывая, что Малая Азия была в те времена заселена в основном пеласгийскими народами, то можно предположить, что малоазийские авторы имели прямой доступ к информации о пеласгах, что повышает степень достоверности данных о пеласгах. Исходя из информации, предоставленной нам авторами античности, можно сделать следующие выводы относительно пеласгов. 1. Согласно преданиям, пеласги были самым древним летописным народом, который обитал на территории современной Греции, на восточном побережье современной Турции и на территории Италии. 2. Местности, на которых пеласги обитали наверняка - это Аркадия, Арголида, Аттика, Беотия, Фессалия, Эпир, Иония, острова Самофракия, Лемнос, Имброс, Лесбос (который согласно преданиям раньше назывался Пеласгией) и Крит, а также части Италии. 3. В результате прихода древнегреческих племен, пеласги были вытеснены из Греции в основном на восток, в Малую Азию и прилегающие к ним острова. Оставшиеся пеласги были ассимилированы греческими колонистами. Несмотря на различия между греками и пеласгами, и те и другие принадлежали к индоевропейской группе народов» [5]. Другим догреческим народом Средиземноморья, который часто встречающееся в исторических источниках являются ЛЕЛЕГИ. О лелегах С. Дарда в книге «Пояс мира» сообщает следующее: «В общих чертах можно сделать следующие выводы на основании информации о лелегах: 1. Историки античности считали лелегов, как и пеласгов, древнейшим народом населявшим Грецию. 2. Согласно данным историков античности, лелеги жили на значительной территории Греции, и более конкретно, в следующих местностях: на Левкаде, в Акарнании, Локриде, Беотии, Мессении, Лаконии, Арголиде, в Ионии на побережье Малой Азии, возле Трои, в Карии, Галикарнассе, Писидии, на Хиосе и Самосе. 3. Лелеги считались народом родственным карийцам, лидийцам и мисийцам. 4. Если лидийцы были народом, родственным лелегам, а, таким образом, возможно и пеласгам, то легенда пересказанная Геродотом о колонистах из Лидии в Италию (предках так называемых этрусков), косвенно подтверждает принадлежность этрусков к пеласгическим народам, населявшим Средиземноморье до прихода греков.

«Учитывая, что Малая Азия была в те времена заселена в основном пеласгийскими народами, то можно предположить, что малоазийские авторы имели прямой доступ к информации о пеласгах, что повышает степень достоверности данных о пеласгах. Исходя из информации, предоставленной нам авторами античности, можно сделать следующие выводы относительно пеласгов. 1. Согласно преданиям, пеласги были самым древним летописным народом, который обитал на территории современной Греции, на восточном побережье современной Турции и на территории Италии. 2. Местности, на которых пеласги обитали наверняка - это Аркадия, Арголида, Аттика, Беотия, Фессалия, Эпир, Иония, острова Самофракия, Лемнос, Имброс, Лесбос (который согласно преданиям раньше назывался Пеласгией) и Крит, а также части Италии. 3. В результате прихода древнегреческих племен, пеласги были вытеснены из Греции в основном на восток, в Малую Азию и прилегающие к ним острова. Оставшиеся пеласги были ассимилированы греческими колонистами. Несмотря на различия между греками и пеласгами, и те и другие принадлежали к индоевропейской группе народов» [5]. Другим догреческим народом Средиземноморья, который часто встречающееся в исторических источниках являются ЛЕЛЕГИ. О лелегах С. Дарда в книге «Пояс мира» сообщает следующее: «В общих чертах можно сделать следующие выводы на основании информации о лелегах: 1. Историки античности считали лелегов, как и пеласгов, древнейшим народом населявшим Грецию. 2. Согласно данным историков античности, лелеги жили на значительной территории Греции, и более конкретно, в следующих местностях: на Левкаде, в Акарнании, Локриде, Беотии, Мессении, Лаконии, Арголиде, в Ионии на побережье Малой Азии, возле Трои, в Карии, Галикарнассе, Писидии, на Хиосе и Самосе. 3. Лелеги считались народом родственным карийцам, лидийцам и мисийцам. 4. Если лидийцы были народом, родственным лелегам, а, таким образом, возможно и пеласгам, то легенда пересказанная Геродотом о колонистах из Лидии в Италию (предках так называемых этрусков), косвенно подтверждает принадлежность этрусков к пеласгическим народам, населявшим Средиземноморье до прихода греков. 5. Лелеги перечисляются Гомером, как народ, союзный троянцам. 6. Существовало предание, согласно которому Лелег, предок лелегов, прибыл из Египта.

7. Лелеги были вытеснены из Греции, а затем и из Малой Азии греческими племенами. Пифагор*-первый официально известный магистр ордена иллюминатов Иллюминаты имеют десять градусов иерархии семь известных и три тайных Они были сформулированы первым лфициально ихвестным Великим Магистром иллюминатов - Пифагором, древнегреческим мистиком философом и математиком. Его система была основана на космологической системе, которая была настолько же символично, насколько и реальна Вот они 1-й: Небо неподвижных звезд. 2-й: Кронос (Сатурн). Кронос был лидером титанов. (Он кастрировал своего отца Урана, таким образом, приняв власть от него. Он правил миром в Золотом Веке. Он был отцом олимпийских богов. Был свергнут своим сыном Зевсом 3-й: Зевс (Юпитер, Царь богов Олимпа. 4-й: Арес (Марс).Бог войны. 5-й: Гелиос Солнце. 6-й: Афродита (Венера). 7-й: Гермес (Меркурий). Посланник богов. Теперь тайные градусы 8-й: Селена (Луна). 9-й: Гея . Земля. 10-й: Антихтон. Противоiземля есть высшая степень, потому что он представляет возможность для человечества трансформироваться до неузнаваемости. Противоземля;, Антиземля, , также Глория, Гор — гипотетическое космическое тело за Солнцем, постоянно находящееся на противоположной точке орбиты Земли (в точке Лагранжа L3), двигающееся синхронно находясь в орбитальном резонансе 1:1 с Землёй. Придумана пифагорейцами.,как считается Но это правда http://ru.wikipedia.org/wiki/Противоземля В 2007 зонд STEREO, способный обнаруживать объекты размером более 100 км, обследовал точку Лагранжа L3 и ничего там не обнаружил. Противоземля располагалась между Землей и также вымышленным Центральным огнём, очагом вселенной, который ассоциировался с Гестией, матерью богов и матерью вселенной. С Земли Противоземля не видна, так же как не виден Центральный огонь, поскольку люди находятся только на внешней части Земли, никогда не поворачивающейся к мировому центру. Отсюда следует, что Антиземля и Земля движутся синхронно, сохраняя относительно друг друга неизменное положение. Верхняя часть мира между звездной твердью и периферическим огнём называется Олимпом. Это не теория. Это знания иллюминатов В более поздние времена, греческие градусы Пифагора были приведены в соответствие с римской системрй Семь степеней были переведены в митраические,которые очень близки к иллюминатским Вот имена мистических градусов 8-й : Минерва ( сова Минервы ) . 9-й : Magus ( символизируется птицей Феникс . 10-й : Deus Absconditus ( Скрытый Бог , Абраксас , символизируется Тетрактисом.Пропорции 4:3 , 3:2 , 2:1, соответствующие музыкальным интервалам октавы, квинты и кварты Это уже и есть символ иллюминатов http://ru.wikipedia.org/wiki/Абраксас. 24 книги Василида были сожжены и эти знания до нас не дошли У Томаса Мора Абраксас — старое название острова Утопия. Образ Абраксаса встречается также у Германа Гессе (роман Демиан), в современной поп- и рок-культуре В американском сериале "Зачарованные," Абраксас является демоном времени, способным возвращать время вспять.Абраксас (команда ЧГК) — команда для игры в спортивный вариант популярной телеигры «Что? Где? Когда?». «Абраксас, хранитель Вселенной» — иллюминатский кинофильм 1991 года Вот интересный сайт по тетрактису http://tetraksis.com/archives/646 Тетраксис – это методика управления сознанием: 1. Способ настроить свой мозг, так чтобы он был способен больше воспринимать (получать, фиксировать), больше осознавать (понимать), правильно и быстро сортировать получаемую информацию (раскладывать по полочкам), ранжировать получаемую информацию (выделять главное и самое важное из общего потока).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Саймон Шустер | Time Сочи как цитадель: российские меры безопасности могут убить олимпийский дух Утром 7 января, когда православные христиане всей России праздновали Рождество, жители Сочи получили от властей страны странный подарок: в рамках подготовки к Олимпиаде город перешел на ...
Вандея | Kstati Russian American News and Views В Америке подлый воровской переворот 2020, узурпация социалистами власти в самой ... kstati.net                                 ...
Пьер Огюст Ренуар Мои поздррравленья с весною и солнцем, мои поздррравленья от птиц за оконцем, мои поздррравленья с цветами, с надеждой, что будет, конечно же, лучше, чем прррежде, что будет – я знаю! – прррекрррасно и солнечно (а всё плохое ...
Анатолий Козельский. Исповедь. ...