Нужен ли современному человеку автомобиль?

топ 100 блогов Jozeph Kranger29.07.2013

Приветствую всех пользователей Макспарка! 


Назрел у меня один опрос, все хотел просто в виде статьи выдать. Но думаю нет. Спрошу как я авторитетных людей. И голоса система сама посчитает. Тема интересная но буду краток. Поехали..

 В детстве помню у отца был, автомобиль, мы с братишкой почти дрались за него кто, мол, будет сидеть за рулем. Сейчас мы оба взрослые уже, семья у обоих. А автомобилей нет у нас. Работаем, обеспечены. А вот авто своего нет. Все на такси да на такси.

По началу работы как то надобности не было, в городке редко бываешь а ставить авто где-то надо. Да и по приезду на 7 дней в месяц, вряд ли водить будет удовольствием с таким то трафиком. Выехать за город на природу? Я думаю причина не веская и не частая. Да и потом как же на природе да не выпить рюмочку другую коньячка. Сейчас уже по работе спокойнее стало, должность, писанина, а пытаюсь найти причину для покупки и не могу.

Недавно сидели с другом, не виделись давно. Начали считать, сколько я трачу на такси и он свою «крошку» (живет в 500 м от меня) так в итоге я в плюсе остался, пусть и небольшом. Да конечно живу почти в центре, все рядом, садик, школа, офис в 10 минутах. А меня все друзья спрашивают мол что это ты себе авто еще не взял. Я спрашиваю: Зачем?  Ну как… ездить будешь! – и все как один, а объяснить надобность не могут. Мне по крайней мере. Да хоть экономически, нет этой надобности.

Чем больше я задумываюсь над этой проблемой, тем больше мне кажется что люди очень сильно поддаются на чужое мнение. Коллективная бессознательность – у него есть, а я что хуже? К примеру, из половины своих приятелей знакомых в авто практический не нуждаются но покупают в связи с тем что «надо – ездить буду». Делом бы занялся. И катается % 30 таких бездельников, по мнимым делам. Я согласен, когда ты живешь у черта на куличках. Или авто тебе заработать помогает – такси. Но когда ты работаешь обеспечен, живешь не далеко от…Зачем машина? Мое мнение  - не нужна. Пойду дальше, я считаю, что фетишизм по автомобилям это уже банально, как рыбалка, охота и прочие симптомы недалекости. Займитесь делом.

 

Мне даже кажется, что государству пора ввести закон на ограничение владения транспортными средствами. Одна семья – одно авто. Хочешь больше – очень большой налог. Как в Китае с детьми. Вот так вот.

Их уже негде ставить, во дворе детскую площадку с песком давно заполонили зарубежным чер.метом который там не переплавили, наши на последние купили. Дети играют на тротуарах. И это не только в моем дворе. И вопрос тут не стоит в организации стоянок и прочих «сигарет перед смертью», только ограничение.

Конечно - скажите вы - ты сидишь, попиваешь пивасик в летничке с ноутом, разбирая бизнес планы, а нам ЕХАТЬ НАДО! Это я образно.  В)

Ну, мнение свое я более менее описал, переходим к опросу.

 

Как вы считаете, нужен ли автомобиль современному человеку?

 

С уважением ДК, и жду вашего лютого коммента.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Зафиксирую очевидное. В России безвыходный экономический кризис, а потому доходы масс не растут или и вовсе падают. Значит неизбежно недовольство и сдвиг масс влево. Власти осознают проблему, но по объективным экономическим причинам не могут этого предотвратить. Не можешь предотвратить - ...
Просьба к знающим людям прокомментировать. Сколько-то лет назад попалась информация о том, что в Штатах (кажется) возникла партия, выступающая за снижение антропогенного давления на природу путем снижения стремления к интенсивному ...
View Poll: #1950784 ( Read more ... ...
Сегодня 2 июня мне позвонила директор и сказала прийти в милицию - там снова написали заявление на меня, что я дескать избил маленького мальчика 11 лет. Причем уже повторно. Первый раз был отказной материал. Видать подкупили кого-то или просто ...
Попытки погулять За окном солнце и мы поехали на озеро. Приехали, прошли метров 100 и начался ливень. Приехали домой. Опаньки снова солнечно, поехали в лес. Вышли из машины, прошли метров 200 и снова ливень. Приехали домой и снова солнечно. Типичная погода для севера Германии. ...